Статьи

Разработка плагинов WordPress для начинающих

Плагины WordPress — это важнейший компонент платформы WordPress, позволяющий легко расширять функциональность. Часто задаваемый вопрос, который мне часто задают: «Какой лучший ресурс, который охватывает разработку плагинов WordPress для начинающих?».

К счастью, для тех, кто только начинает работать с WordPress, существует огромное количество статей и руководств высокого качества, поэтому я подумал, что воспользуюсь возможностью, чтобы собрать некоторые из лучших ресурсов, которые помогут вам на вашем пути.

Я начну список с официальной документации WordPress, которая является отличным первым шагом:

Это намного больше, но вы обязательно должны следовать официальной документации, она постоянно обновляется.

Чем удобнее работать с PHP, тем лучше, к счастью, SitePoint располагает лучшей коллекцией новостей и учебных материалов по PHP в Интернете, которую вы можете найти здесь . SitePoint также имеет огромный сборник статей и учебных пособий по разработке WordPress, вот несколько основных моментов, которые помогут вам начать работу.

статьи

Введение в разработку плагинов WordPress

Саймон Кодрингтон рассказывает об основах того, что вам нужно знать о создании собственных плагинов WordPress, и о лучших практиках разработки плагинов WordPress.

Читать статью

Реальный пример разработки плагина WordPress

Саймон Кодрингтон возвращается к своей статье «Введение в разработку плагинов» с этим реальным примером разработки плагинов WordPress.

Читать статью

Публикация плагина в каталоге плагинов WordPress

Бен Шэдл (Ben Shadle) делится внутренним взглядом на процесс отправки каталога плагинов WordPress с инструкциями по добавлению вашего плагина.

Читать статью

Разработка для каталога плагинов WordPress.org

В этой статье Narayan Prusty познакомит вас с основами, необходимыми для отправки плагина в официальный каталог плагинов WordPress.org.

Читать статью

Ультимативная среда разработки WordPress

Мэтт Джери (Matt Geri) исследует различные современные инструменты разработки, которые могут помочь устранить головную боль и повторяемость при создании сайтов WordPress на вашем компьютере.

Читать статью

Демистификация системы WordPress Hook

В этом учебном пособии Agbonghama Collins расскажет о системе перехватов WordPress с некоторыми примерами, которые помогут вам лучше понять перехватчики, действия и фильтры.

Читать статью

Альтернативные способы запуска событий в WordPress

Следуя вышеприведенной статье, Agbonghama Collins описывает альтернативные способы запуска событий в WordPress и способы подключения статических и нестатических методов класса к действиям и фильтрам.

Читать статью

Плагин WordPress обновляет правильный путь

Джереми Хелайн исследует, как разработчики могут легко обрабатывать обновления плагинов WordPress.

Читать статью

Предотвращение несовместимости плагинов WordPress

Фирдаус Захари делится кратким советом о том, как предотвратить несовместимость плагинов WordPress, применяя защитный подход при активации плагинов.

Читать статью

Создание ваших плагинов WordPress для разработчиков

Тим Карр демонстрирует, как создавать надежные плагины, которые позволяют другим разработчикам изменять и расширять код, не внося изменений в ваш основной плагин.

Читать статью

Сделайте ваши плагины для WordPress еще более удобными для разработчиков

Тим Карр (Tim Carr) исследует, как разработчики плагинов могут сделать своих разработчиков плагинов WordPress дружественными, предоставляя полезную и полную документацию для разработчиков.

Читать статью

Ускорьте разработку с помощью WordPress Plugin Boilerplate — Часть 1

В этой статье Фирдаус Захари рассматривает примерную таблицу плагинов WordPress, чтобы помочь вам начать работу, включая обзор стандартных файлов и папок.

Читать статью

Шаблонный плагин WordPress — Часть 2. Разработка плагина

В этой статье Фирдаус Захари создает настоящий рабочий плагин, используя шаблонную панель плагинов WordPress. Посмотрите, как быстро вы сможете запустить наш плагин!

Читать статью

Шаблонный плагин WordPress — Часть 3: Последние шаги

WordPress Plugin Boilerplate является отличной отправной точкой для разработки плагинов. В последней части этой серии мы добавляем последние штрихи к нашему плагину.

Читать статью

Добавление Ajax в ваш плагин WordPress

Использование Ajax на вашем WordPress сайте проще, чем вы думаете. С jQuery на вашей стороне, вы можете отправлять данные, а также получать данные, в ваших собственных плагинов.

Читать статью

Введение в API файловой системы WordPress

В этой статье Нараян Прусти показывает вам процесс создания страницы администратора, которая пишет и читает из нашей файловой системы, используя API файловой системы WordPress.

Читать статью

Учебники

В первой части учебника, состоящего из трех частей, Джереми Хелайн рассказывает нам о создании плагина карусели WordPress с использованием API менеджера ссылок WordPress.

Читать статью

Во второй части Построения подключаемого модуля карусели WordPress Джереми рассказывает, как правильно связать CSS-файл с веб-страницей в WordPress и стилизовать наши элементы.

Читать статью

Джереми Хелайн знакомит нас с последней частью учебника из трех частей, посвященного созданию плагина для карусели WordPress.

Читать статью

Создайте плагин для самых популярных постов для WordPress

Narayan Prusty проведет вас через шаги, чтобы легко создать свой собственный плагин Most Shared Posts для WordPress, с ясными пояснениями кода.

Читать статью

Создание плагина счетчика входа в WordPress

Agbonghama Collins показывает, как создать плагин счетчика, который подсчитывает, сколько раз пользователи заходят на сайт WordPress, а статистика отображается на панели инструментов.

Читать статью

Создать плагин для сокращения URL для WordPress

В этом уроке Нараян Прусти покажет вам, как создать свой собственный плагин для сокращения URL для WordPress, используя Google URL Shortener API.

Читать статью

Создание плагина Post Series для WordPress

В этом уроке Narayan Prusty покажет вам, как создать плагин для серии постов. Вы также можете интегрировать тот же код в тему и предоставить его в качестве функциональности темы.

Читать статью

Создайте свой собственный плагин для контактной формы WordPress за 5 минут

В этой статье Agbonghama Collins расскажет, как создать собственный плагин для контактной формы WordPress.

Читать статью

Создание собственного плагина для обмена социальными сетями для WordPress

В этой статье Narayan Prusty демонстрирует и показывает, как вы можете легко создать свой собственный плагин для обмена социальными сетями для WordPress с нуля.

Читать статью

Популярные платные ресурсы для разработки плагинов

Если вы ищете еще больше возможностей для чтения, есть несколько платных ресурсов от следующих разработчиков, которые настоятельно рекомендуется:

Вывод

Я надеюсь, что это поможет вам узнать больше о разработке плагинов для WordPress. Если вы нашли какие-либо другие полезные ресурсы, поделитесь ими в комментариях ниже.

Первоначально опубликовано в SitePoint WordPress Newsletter .