Статьи

Сериализация JSON с Голангом

обзор JSON – один из самых популярных форматов сериализации. Он удобен для чтения, достаточно лаконичен и может быть легко проанализирован любым веб-приложением, использующим JavaScript. Go…
Статьи

Регулярные выражения с Go: часть 1

обзор Регулярные выражения (AKA regex) – это формальный язык, который определяет последовательность символов с некоторым шаблоном. В реальном мире их можно использовать для решения множества…
Статьи

3 вещи, которые делают разные

Go это особый язык. Это очень освежает в своем подходе к программированию и принципам, которые он продвигает. Помогает то, что некоторые из изобретателей языка были…
Статьи

Пойдем: Параллельность Голанга, часть 1

обзор У каждого успешного языка программирования есть особенность, которая сделала его успешным. Сильная сторона Go – параллельное программирование. Он был разработан для сильной теоретической модели…
Статьи

Регулярные выражения с Go: часть 2

обзор Это вторая часть серии из двух частей, посвященных регулярным выражениям в Go. В первой части мы узнали, что такое регулярные выражения, как их выражать…
Статьи

12 необходимых пакетов Go и библиотек

Go – удивительный язык с большим количеством импульсов, и он сосредоточен на простоте. Этот подход очевиден в его стандартной библиотеке, которая предоставляет все необходимое, но…