Статьи

Реальные приложения для Android, использующие механизм персистентности db4o (часть 2)

Это вторая статья из серии статей, целью которой было показать разработчикам, как db4o (база данных с открытым исходным кодом, использующая современные объектно-ориентированные языки, системы и…
Статьи

IDE NetBeans 6.9: Java с Microsoft SQL 2005

Поскольку разработчики могут выбрать (или выбрали для них) свое программное обеспечение, у них были разные сценарии для работы. В основном компании используют C # с…
Статьи

Примечания по Oracle Coherence

Oracle Coherence — это распределенный кеш, функционально сопоставимый с Memcached . Помимо базовой функции API кеша, он имеет некоторые дополнительные возможности, привлекательные для создания крупномасштабных…
Статьи

Понимание системы типов NHibernate

Эта статья взята из NHibernate в действии от Manning Publications. Эта статья углубляется в систему типов NHibernate. Оглавление, форум авторов и другие ресурсы можно найти…
Статьи

Потоковые файлы из MongoDB GridFS

Не так давно я написал в Твиттере то, что я почувствовал, как маленький триумф в моем последнем проекте — потоковую передачу файлов из MongoDB GridFS…
Статьи

Краткое руководство по Apache Thrift

Thrift — это межъязыковая RPC-инфраструктура, изначально разработанная на Facebook, теперь открытая как проект Apache. В этом посте будет описано, как написать сервис и клиент в…