Статьи

Android Full App, часть 4: асинхронное выполнение запроса API из основного действия

Это четвертая часть серии «Полное руководство по Android» . Полное приложение предназначено, чтобы обеспечить легкий способ выполнять поиск фильмов / актеров через Интернет. В первой…
Статьи

Android Full App, часть 7. Использование меню параметров и настраиваемых диалогов для взаимодействия с пользователем

Это седьмая часть серии «Android Full Tutorial» . Полное приложение предназначено, чтобы обеспечить легкий способ выполнять поиск фильмов / актеров через Интернет. В первой части…
Статьи

Приемник вещания Android: включение и отключение во время выполнения

Приемник вещания является одним из основных и важных компонентов приложения Android. Существует два разных способа добавления широковещательного приемника в приложение Android. Он может быть добавлен…
Статьи

Обеспечение высокого качества кода Android с помощью инструментов статического анализа

В сегодняшнем уроке мы узнаем о том, как обеспечить высококачественный код Android в наших проектах, используя некоторые инструменты статического анализа кода для Java. Мы рассмотрим…
Статьи

Введение в Android Wear: Практика

В первой части этой серии из двух частей мы рассмотрели, что такое Android Wear, как она работает, и углубились в новый пользовательский интерфейс, разработанный командой…
Статьи

Разработка игр для Android - отображение графических элементов (примитивов) с помощью OpenGL ES

Это вторая часть серии Android OpenGL ES. В предыдущей статье мы рассмотрели, как настроить проект Android для использования представленного представления OpenGL с нашим рендерером. Вы…
Статьи

Защита данных iOS в покое: брелок

Любое приложение, которое сохраняет данные пользователя, должно заботиться о безопасности и конфиденциальности этих данных. Как мы видели в случае недавних утечек данных, могут быть очень…
Статьи

Непрерывная доставка с fastlane для iOS

Вступление Разработчикам iOS посчастливилось наслаждаться и работать с надежной платформой разработки, предоставленной Apple, в первую очередь с Xcode. Это помогло вдохновить привлекательные и мощные приложения,…
Статьи

Кодирование виджета для приложения Android: обновление виджета

Виджеты приложений предоставляют пользователям легкий доступ к наиболее часто используемым функциям вашего приложения, в то же время предоставляя вашему приложению доступ к домашнему экрану пользователя….