Статьи

Как я могу использовать WordPress для электронной коммерции?

Эта статья является частью серии, созданной в сотрудничестве с SiteGround . Спасибо за поддержку партнеров, которые делают возможным использование SitePoint.

Итак, вы любите WordPress и хотите запустить сайт электронной коммерции. Вы можете делать что угодно с WordPress. Должно ли оно использоваться для электронной коммерции, или лучше использовать что-то, спроектированное сверху вниз для онлайн-покупок, например, Magenta, Prestashop или OpenCart?

Существует широкий спектр решений для электронной коммерции, как на хостинге, так и на хостинге , которые стоит рассмотреть. Но, добавив плагин электронной коммерции в WordPress, вы получите тот же набор функций онлайн-покупок, а также знакомство и мощь WordPress.

Для большинства людей я рекомендую два решения WordPress для электронной коммерции. Многие согласятся со мной, так как они являются двумя из самых популярных вариантов, наполняя половину мировых интернет-магазинов. Они разные и обращаются к разным людям, и один из них, вероятно, обратится к вам.

Но они не единственные варианты. Если ваши потребности немного отличаются, или вы не любите следить за толпой, или вы предпочитаете изучить все варианты, прежде чем сделать выбор, я включил список других альтернатив.

Итак, какое решение для электронной коммерции WordPress для вас? Читай дальше что бы узнать.

Рекомендация 1: использовать Shopify для создания магазина WordPress

Подход 1. Начните с проверенного решения электронной коммерции и перенесите его в WordPress. Shopify — это известный, простой в использовании и простой в интеграции в WordPress.

Shopify — популярное решение для онлайн-покупок. Он используется 400 000 предприятий и входит в десятку лучших обзоров решений для электронной коммерции.

По данным BuiltWith , Shopify используется в общей сложности 5% интернет-магазинов, в том числе 9% самых популярных сайтов электронной коммерции. Это делает его самым популярным размещенным решением на сегодняшний день.

Shopify: платформа электронной коммерции, созданная для вас. Если вы продаете через Интернет, в социальных сетях, в магазине или из багажника вашего автомобиля, Shopify всегда в вашем распоряжении.

Так стоит ли выбирать Shopify вместо WordPress? Вам не нужно. Shopify может быть интегрирован в WordPress с помощью плагина .

Почему вы выбрали Shopify для поддержки своего сайта электронной коммерции WordPress?

  • Это отличное решение, если вы предпочитаете простоту использования и вам нравится идея получить преимущество в своем интернет-магазине. Он был создан для вас, и вы просто подключаете его к WordPress.
  • Это достаточно доступно и стоит от 29 до 299 долларов в месяц.
  • Эта цена включает в себя поддержку 24/7.
  • Shopify заботится о безопасности для вас.
  • На выбор предлагается более 100 магазинов, некоторые из которых стоят.
  • Помимо WordPress, Shopify имеет много других интеграций, в том числе продажи в Facebook и Twitter.

Дальнейшее чтение:

Рекомендация 2. Настройка WooCommerce для поддержки вашего магазина WordPress

Подход 2. Начните с WordPress и добавьте функциональность электронной коммерции с помощью плагина, который вы можете настроить. Наиболее известным является WooCommerce, и мы рассмотрим несколько других вариантов в следующем разделе.

WooCommerce — это популярный плагин для электронной коммерции WordPress, который позволяет вам разместить собственное решение для электронной коммерции. Его скачали почти 26 миллионов раз, и он входит в десятку лучших обзоров электронной коммерции.

По данным BuiltWith , WooCommerce используют в общей сложности 41% интернет-магазинов, в том числе 11% самых популярных сайтов электронной коммерции. Это делает его самым популярным решением в сети.

WooCommerce: наиболее настраиваемая платформа электронной коммерции для построения вашего онлайн-бизнеса.

Почему вы выбираете WooCommerce для поддержки вашего сайта электронной коммерции WordPress?

  • WooCommerce — отличное решение, если вы цените конфигурируемость. Вы можете настроить безопасность так, как вам нравится, и готовы посвятить необходимое время и усилия.
  • Вы можете расширить функциональность WooCommerce с помощью плагинов.
  • Это бесплатно!
  • Там нет прямой поддержки, но есть полезное сообщество.
  • Существует широкий спектр тем (включая множество сторонних разработчиков), некоторые из которых стоят.
  • Вы выбираете и настраиваете свою собственную безопасность WordPress. Узнайте, как здесь .

Дальнейшее чтение:

Другие варианты плагинов для электронной коммерции WordPress

Хотя WooCommerce — отличный плагин, WordPress обладает очень богатой экосистемой электронной коммерции. Вот еще несколько хороших вариантов:

  • WP eCommerce (1 сайт $ 99, 2-5 сайтов $ 175, неограниченно $ 250)
  • Корзина 66 ($ 199 / год)
  • Shopp (бесплатная загрузка, поддержка продавца $ 75 / год, поддержка разработчика $ 299 / год)
  • MarketPress (бесплатно, премиум $ 49 / месяц)
  • Easy Digital Downloads (бесплатно без расширений, которые можно приобрести по отдельности, или в стартовом пакете $ 108,50 или Core Bundle $ 799)

Или проверьте более 500 плагинов электронной коммерции, перечисленных WordPress.

Дальнейшее чтение:

И не забывайте, хороший хостинг-провайдер

Независимо от того, цените ли вы простоту использования, мощность и настраиваемость, WordPress станет отличным выбором для интернет-магазина. Но для максимального успеха вам понадобится установить его на хорошего провайдера веб-хостинга. Пройдите контрольные списки в нашей статье «Максимальное руководство по выбору хостинг-провайдера» .

Или просто зайдите на SiteGround, хостинг-провайдер Sitepoint. Они оптимизированы для электронной коммерции и включают бесплатную установку приложений, бесплатные CDN и опции кэширования, а также отличную безопасность и поддержку. Поклонники SitePoint в настоящее время получают до 65% скидки на хостинг-план SiteGround по вашему выбору.

Вы уже создали сайт электронной коммерции на WordPress? Какой выбор вы сделали и какие уроки вы извлекли? Дайте нам знать об этом в комментариях.