Статьи

Лучшие бесплатные минималистские темы WooCommerce

Если вы привыкли к изобилию бесплатных тем WordPress, вы можете ожидать, что у WooCommerce будет такой же выбор. В конце концов, это самый популярный плагин для электронной коммерции WordPress (у нас есть хорошее введение в WooCommerce, если вы хотите ускориться). К сожалению, выбор бесплатных тем, созданных специально для WooCommerce, не такой большой, как выбор для самого WordPress.

В результате, когда вы хотите минималистичную тему для своего сайта WooCommerce, у вас есть два варианта. Первый – (сильно) изменить существующую тему WooCommerce и сделать ее соответствующей вашим потребностям.

Второй подход заключается в адаптации общей темы WordPress. В принципе, темы тем фотографий или галерей изображений легче адаптировать, но даже тема блога или тема журнала иногда могут помочь.

Всегда существует риск, что адаптированная тема может работать неправильно. Однако в некоторых случаях вам просто нужно идти по этому пути. Например, если ваш магазин WooCommerce является частью вашего блога на WordPress, то для согласованности вы можете использовать одну и ту же тему на них обоих.

Когда я говорю, что для WooCommerce не так много бесплатных тем, как для WordPress, это не значит, что их не десятки, если не сотни. Однако не все они действительно минималистичны или абсолютно бесплатны. Некоторые из них, например, этот, являются бесплатными только в качестве образца, но никакое личное или коммерческое использование не разрешено.

После этих разъяснений давайте теперь перейдем к списку бесплатных минималистических тем WooCommerce, которые я выбрал для вас.

Шоппинг – отзывчивая тема электронной коммерции

Если вы ищете действительно минимальную тему WooCommerce, то Shopping – один из первых, кто это проверит. Это очень популярная тема, и это не просто так – она ​​проста, элегантна, минималистична и ставит ваши продукты в центр.

Покупка

На главной странице показаны миниатюры ваших продуктов с некоторой базовой информацией о них, такой как название, цена или рейтинг (если применимо). Конечно, вы можете загромождать домашнюю страницу дополнительными плагинами, но так как вы ищете минимальную тему, это вряд ли имеет смысл.

Точно так же, страница продукта не отвлекает – она ​​показывает увеличенное представление о продукте, некоторые описания, комментарии, если вы их включили и т. Д.

Тема «Покупки» требует родительской темы «Омега». Вам не нужно устанавливать тему Omega отдельно. Когда вы устанавливаете Покупки с помощью темы установки WP, Omega устанавливается автоматически.

Storefront – Официальная тема WooCommerce

Если вы уже давно пользуетесь WooCommerce, вы никак не можете узнать о Storefront , официальной теме WooCommerce. Это, пожалуй, самая популярная бесплатная тема WooCommerce в целом, потому что она исходит от самих разработчиков WooCommerce. По сути, это означает, что вы должны ожидать меньше сбоев интеграции и более быстрое время отклика от их службы поддержки.

Тема Storefront основана на начальной теме Underscores (тема, которую Automattic использует для всех тем на WordPress.com). Storefront поставляется с «отзывчивым макетом, гибкой, встраиваемой сеточной системой и разметкой схемы для повышения производительности SEO».

Storefront

Тема Storefront имеет две замечательные дочерние темы – Deli и Boutique. Они основаны на базовой функциональности Storefront, и, поскольку они также являются популярным выбором, я рассмотрю их отдельно.

гастроном

Я бы не назвал Deli действительно минимальной темой, потому что в ней больше элементов дизайна, чем то, что я лично считаю минимальной, но это далеко не загромождено.

гастроном

Deli поставляется с текстурированным, землистым дизайном. Цветовая гамма подходит, если вы продаете натуральные, органические или товары ручной работы. Как детская тема Storefront, Deli имеет все свои сильные и слабые стороны.

Бутик

Бутик – еще одна дочерняя тема Storefront, которую вы можете рассмотреть. По сравнению с Deli, Boutique чище и проще.

Бутик

Бутик отлично подойдет для бутиков или любого другого типа небольшого интернет-магазина. Тем не менее, я не вижу причин, чтобы не использовать его в магазине среднего размера.

Wootique

Еще одна тема от WooCommerce – Wootique . Это еще одна очень популярная тема WooCommerce, построенная на WooFramework – та же платформа, на которой построены коммерческие темы.

Wootique

Тема очень настраиваемая. Это идет с показанным слайдером и 8 пользовательскими Woo Widgets. Вы можете использовать его для онлайн-бутика или любого другого типа сайта.

JShop

JShop поставляется в бесплатной и платной ($ 9) версии. Вполне естественно, бесплатная версия имеет ограничения. Например, он не отвечает и требует обратной ссылки. Кроме того, его ширина зафиксирована на уровне 980 пикселей и доступен только 1 цвет. И бесплатная, и платная версии готовы к локализации.

JShop

Тема не является ультра-минимальной, но отнюдь не загромождена. Он имеет чистые шрифты и использует много пустого пространства. Это общая тема – вы можете использовать ее в любом магазине, независимо от его размера.

WooShop Lite

WooShop Lite – еще одна тема WooCommerce, которую я лично не считаю минимальной. Однако, поскольку он обладает множеством функциональных возможностей, если вы ищете не столь минимальную тему, это может быть вашим лучшим выбором.

WooShopLite

Тема отзывчива и работает во всех основных современных браузерах на разных устройствах. WooShop Lite – это социальная сеть. Он использует шорткоды – фактически макет главной страницы полностью шорткодирован. Он готов к интернационализации.

AyoShop

Если вам нравится фреймворк Genesis, то эта тема как раз для вас. Как дочерняя тема фреймворка Genesis , AyoShop использует практически все его возможности.

AyoShop

Опять же, это не по-настоящему минималистская тема, но если вам не нужна тема для костей, это нормально. Среди многочисленных замечательных особенностей AyoShop я упомяну только его адаптивный макет и неограниченные цветовые схемы. Чтобы скачать тему, вам необходимо войти через Facebook, G + или Twitter.

отзывчивый

А теперь Responsive – это действительно минимальная тема WooCommerce. В отличие от большинства других тем, которые я выбрал, эта тема не имеет типичного вида покупательской темы просто потому, что она не создана специально для этой цели. Да, он совместим с WooCommerce, но это только одна из его особенностей.

отзывчивый

Адаптивная тема – это скорее основа с гибкой системой координат, которую вы можете использовать для построения. Тема имеет 9 шаблонов страниц, 11 областей виджетов, 6 макетов шаблонов, 4 позиции меню и многое другое. Он поддерживает социальные сети, поддерживает многоязычность (WPML) и включает поддержку языка RTL. Я забыл упомянуть, что это Retina-Ready и у него тоже есть официальный форум поддержки?

iKonik Lite

Если вы ищете тему WooCommerce для продажи графических товаров, таких как векторы, фотографии или какие-либо ресурсы для дизайнеров, то вам следует проверить iKonik Lite .

IKONIK

Конечно, вы можете использовать тему на любом типе сайта, где вам нужен горизонтальный слайдер (для новых продуктов) и вертикальный слайдер (для рекомендуемых продуктов). В дополнение к ползункам, тема предлагает настраиваемую нумерацию магазинов, возможность сортировки товаров по цене, алфавиту и самым последним продуктам.

iKonik Lite аккуратный и предлагает действительно много. Если вы хотите скачать его, вам нужно зарегистрироваться и предоставить много данных, чтобы получить его.

ремесленник

Мы вернулись к WooThemes и их теме Artificer . Как большинство, если не все их темы, Artificer построен на WooFramework.

Это адаптивная тема, которая работает на самых разных устройствах. Это делает его отличным выбором, если у вас есть значительное количество мобильных покупателей.

ремесленник

Artificer очень настраиваемый. Например, он поставляется с многочисленными цветовыми схемами, такими как красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, индиго, фиолетовый, коричневый, цветочный, промышленный и медовый.

Тема имеет три пользовательских шорткода – заметку (используйте ее, чтобы выделить сообщение на вашем сайте), рекламный баннер со специальными предложениями и «простой способ отображения« мини-функций »- колонок контента с акцентом иконографии».

продавец

Последняя бесплатная тема WooCommerce в этом списке – это продавец , создатель Market , еще одна хорошая тема электронной коммерции. На самом деле, продавец является обновлением по сравнению с рынком.

Продавец является полностью отзывчивой темой. Он построен на платформах Redux (backend) и Bootstrap (frontend).

продавец

Он имеет сетку, область виджетов нижнего колонтитула из четырех столбцов, слайдер и многое другое. Продавец тоже готов к сетчатке. Он также имеет функциональность блога, поэтому, если вы хотите вести блог вместе с вашим магазином, эта тема позволяет это.

Вывод

Есть еще много хороших бесплатных тем WooCommerce, которые я не упомянул в этом списке, но я считаю, что те, что я включил, являются хорошим началом. Проверьте их и посмотрите, какой из них лучше всего соответствует вашим потребностям.

Дайте мне знать в комментариях ниже, если вы столкнулись с любыми хорошими темами WooCommerce, которые, по вашему мнению, должны были войти в этот список.