Статьи

Главное руководство по выбору хостинг-провайдера

Эта статья является частью серии, созданной в сотрудничестве с SiteGround . Спасибо за поддержку партнеров, которые делают возможным использование SitePoint.

Вам нужен сайт. У вас есть четкое представление о том, что вы хотите, и тщательно рассмотрели тип хостинга, который вам нужен . Теперь с кредитной картой пришло время решить, с какой компанией подписаться.

Выбор хостинг-провайдера — одно из самых важных решений, которое вы примете. От этого зависит будущее вашего сайта.

Если вы ищете услуги няни для своих детей, вы не просто выберете самый дешевый вариант, который придумали. «Оставьте своих детей с нами всего за 50 центов в день. Подбирайте их всегда. Ваши дети значат для вас больше, чем это. Вы хотели бы убедиться, что они в безопасности, и о вас заботятся люди, которые знают, что они делают. Экономия денег не ваш приоритет; вкладывать в их благополучие есть.

Потратьте некоторое время заранее на будущее благополучие вашего сайта. Кому вы должны заплатить, чтобы разместить свой сайт? Какие качества вам нужны в хостинговой компании?

Вот шесть ключевых критериев, которые следует учитывать при взвешивании вариантов.

1. Скорость и производительность

Вы помните последний раз, когда купили новый ноутбук? Вы сразу заметили улучшение производительности, а старый внезапно почувствовал себя на удивление медленным. Быстро это хорошо. Вам нужна хостинговая компания с эквивалентом нового ноутбука.

Первые впечатления это все. Вы не хотите, чтобы новые посетители вашего сайта уходили до загрузки домашней страницы. Насколько предан хостинг-компании производительности? Это требует постоянных инвестиций в аппаратное и программное обеспечение.

Пройдите этот контрольный список производительности при оценке хостинг-провайдера:

  • Серверы на нескольких континентах. Более близкое соединение быстрее. Если на ваш сайт приходят посетители со всего мира, серверы на разных континентах обеспечат самое быстрое время соединения для всех.

  • CDN (сеть доставки контента) предназначена для уменьшения задержки благодаря наличию сети прокси-серверов по всему миру. Многие компании предоставляют платные CDN, а некоторые предлагают их без дополнительной оплаты.

  • Серверы с твердотельными накопителями вместо вращающихся жестких дисков будут загружать ваш сайт быстрее.

  • HTTP / 2 — это будущее Интернета, и оно уже здесь. Это примерно в десять раз быстрее, чем оригинальный HTTP. Убедитесь, что он поддерживается вашим хостом, и узнайте больше об этом в статье Крейга Баклера .

  • Опции кэширования могут значительно ускорить сайты WordPress с большим трафиком, что делает их потенциально в сотни раз быстрее. Обратите внимание на такие параметры, как кэширование кода операции PHP 7, кэширование объектов Memcached / Redis, полнотекстовое кэширование Nginx / Varnish, CDN и полнотекстовый поиск ElasticSearch / Solr.

Не всегда легко сказать, как часто компания обновляет свое оборудование или сколько денег в нее вкладывает. Вот несколько способов, которые вы можете узнать:

  • Просмотрите в блоге компании анонсы аппаратного и программного обеспечения.

  • Используйте такие сервисы, как Load Impact и WAPT, чтобы загрузить тестовые сайты и посмотреть, как они работают.

  • Или будь прямым — позвони в службу поддержки и спроси.

2. Безопасность, надежность и время работы

Когда ваш сайт не работает, это плохо отражается на вашем бизнесе, и вы можете потерять деньги. Если хакеры получат доступ к вашему сайту и установят вредоносное ПО, вы не только заразите компьютеры своего посетителя, но и Google отобразит неловкое сообщение с предупреждением об угрозе.

Насколько компания привержена поддержанию стабильности и надежности вашего сайта? В сегодняшних условиях хакерских действий, что компания делает для обеспечения безопасности вашего сайта?

Хакеры могут получить доступ, воспользовавшись уязвимостями в используемом вами программном обеспечении. Таким образом, вам нужен веб-хост, который активно обновляет свое программное обеспечение, чтобы эти уязвимости были исправлены. Компания также должна принять дополнительные меры для обеспечения безопасности вашего сайта.

Пройдите этот контрольный список безопасности при оценке хостинг-провайдера:

  • Обновления программного обеспечения сервера. Использует ли компания новейшее серверное программное обеспечение (PHP, Apache, MySQL)?
  • Обработка уязвимостей. Является ли компания активно патчи на уровне сервера?
  • Автоматические обновления CMS. Предоставляет ли компания автоматические обновления вашего программного обеспечения для управления контентом (например, WordPress)? Они позволяют вам выбирать, когда происходят обновления? Вам не нужно обновление WordPress в середине важной маркетинговой кампании.
  • Использует ли компания системы обнаружения и предотвращения перебора? Эти системы отслеживают и анализируют весь трафик на сервер, где будет размещаться ваш сайт, и останавливают мошеннические действия, например, кто-то пытается взломать вашу панель администратора WordPress, пытаясь угадать ваш пароль.
  • Есть ли у компании брандмауэр веб-приложений (WAF)? Как часто обновляются правила? Как часто создаются правила для новых уязвимостей? В идеале, хост является проактивным, и каждый раз, когда возникает уязвимость, они добавляют правило WAF, чтобы защитить вас.

Плохие вещи случаются с сайтами. Как и все остальное на компьютере, резервные копии необходимы. Они делают бедствия менее катастрофическими.

Проработайте этот контрольный список резервного копирования при оценке хостинг-провайдера:

  • Делает ли компания какие-либо резервные копии? Некоторые хосты оставляют ответственность за конечного пользователя. В идеале вы хотите компанию, которая будет делать регулярные резервные копии для вас.
  • Как компания выполняет резервное копирование и как часто? В идеале вам следует искать регулярные ежедневные резервные копии, копии которых сохраняются не менее 30 дней. Чем больше копий и чем дольше они хранятся для вас, тем лучше.
  • Как быстро вы можете восстановить, когда это необходимо? В идеале хост обеспечивает простой процесс восстановления в один клик.
  • Сколько они берут за восстановление? Восстановление резервной копии может быть недешевым — вы можете заплатить до 150 долларов за одно восстановление.

Веб-серверы похожи на любой другой компьютер. Сбои программ, что-то идет не так, и вам нужно перезагрузить компьютер. На веб-сервере это отключит ваш сайт. Вам нужна хостинговая компания, которая может минимизировать влияние.

Вот что обычно происходит, когда что-то не так с веб-сервером:

  • Администратор сервера получает уведомление и, если возможно, входит на сервер.
  • Они устраняют неполадки, устраняют проблему и иногда перезагружают машину.
  • Перезапуск вызывает простои.

Компании могут минимизировать время простоя, имея отличную систему мониторинга — такую, которая как можно чаще проверяет состояние сервера и автоматически устраняет проблемы, а не ждет, пока системные администраторы это сделают.

Как узнать эффективность системы мониторинга хостинговой компании? Проверьте их веб-сайт и блог, или спросите их пред-торговых представителей. Хозяева с хорошими системами мониторинга не стесняются поделиться тем, как они это делают.

Вы также можете следить за временем простоя вашего собственного сайта, используя такие инструменты, как Uptimerobot , Pingdom и Uptrends .

3. Обслуживание клиентов и поддержка

Вы застряли в создании своего сайта. Время остановилось, и вы погрузились в творческий процесс. Все идет вместе … пока вы не наткнетесь на контрольно-пропускной пункт. Что-то пошло не так, или вы не знаете, как сделать следующий шаг. Уже почти полночь. Чем ты занимаешься? К кому ты обращаешься?

Люди часто работают на сайтах вне обычного рабочего дня. Вам нужна помощь, когда вам нужна помощь, в любое время. Вам нужен кто-то, кто выслушает вашу проблему, знает, что с ней делать, и сможет общаться с вами дружелюбно, понятно и по-человечески. Вам нужна отличная поддержка.

Пройдите этот контрольный список поддержки при оценке хостинг-провайдера:

  • Когда доступна поддержка? В идеале это должно быть 24/7 — вы не всегда работаете на своем веб-сайте в рабочее время.
  • Какие каналы поддержки доступны? Телефон? Чат? Билеты? Какие доступны 24/7? Можете ли вы платить больше за приоритетную поддержку? Чем больше вариантов, тем лучше, но оформление билетов всегда лучше для сложных вопросов.
  • Насколько дружелюбна команда поддержки? Это внутри компании или на стороне? Видите ли вы профили сотрудников в их чатах и ​​билетных системах, чтобы вы могли легко увидеть, что с другой стороны есть настоящий человек?
  • Каково время ответа компании на решение проблем? Вы не хотите ждать три дня, чтобы получить ответ на свой вопрос. В чате и по телефону, сколько вам нужно ждать, чтобы добраться до оператора?
  • Какие проблемы могут быть решены через каналы поддержки? Многие хосты помогают только с проблемами, связанными с сервером. Постарайтесь выяснить, каковы ограничения и какие проблемы считаются «за пределами поддержки хостинга».
  • Ищите доступность документации и самопомощи — учебники, база знаний.
  • Доступна ли поддержка на вашем языке?

4. Особенности и ограничения

Хостинговая компания должна предоставить программное обеспечение и инфраструктуру, необходимые для работы вашего веб-сайта и системы управления контентом. Они также должны предлагать функции, которые поддерживают то, как вы предпочитаете работать, будь то вычурный или практичный. И любые ограничения, которые они накладывают на ваш хостинг-план, не должны быть слишком жесткими для того, чего вы хотите достичь на своем веб-сайте.

Пройдите этот контрольный список функций при оценке хостинг-провайдера:

  • Предоставляют ли они все системное программное обеспечение и услуги, необходимые для работы и управления вашим веб-сайтом? CMS, операционная система, база данных, веб-сервер, языки программирования? Обратитесь к системным требованиям вашей системы управления контентом и составьте собственный контрольный список необходимого программного обеспечения.
  • Предоставляет ли компания, помимо веб-хостинга, другие онлайн-услуги, которые вам необходимы? Это может включать регистрацию и передачу домена, хостинг электронной почты и управление базой данных. Удобно иметь все в одном месте.
  • Если вы цените простоту использования, предоставляют ли они панель управления, например cPanel, и простую установку популярных систем управления контентом, таких как WordPress?
  • Перенос вашего сайта на нового хостинг-провайдера может быть сложным. Они обеспечивают миграцию веб-сайтов? Они бесплатные или платные? Какие условия? В конечном счете, вы хотите найти хост, который сделает миграцию бесплатно для вас.
  • Если вы увлечены, предоставляют ли они ваши инструменты выбора? SSL? Давайте зашифровать? Балетмейстер? FTP? SSH?
  • Есть ли они в черный список плагинов WordPress? Многие хостинговые компании WordPress не позволяют устанавливать некоторые плагины.
  • Каковы фактические ограничения на хранение и пропускную способность? Компании, которые используют слово «безлимитный», по-прежнему имеют ограничения на то, что они считают слишком большим объемом памяти и пропускной способностью. Проверьте эти ограничения в своих Условиях использования и документах добросовестного использования. Каждая компьютерная система имеет ограничения; насколько прозрачна компания в их отношении — вот что важно.

5. Философия, культура и репутация

Вам нужна компания, которой вы можете доверять. Тот, который заботится о ваших потребностях, и не в нем только ради денег. Полезная компания, с которой легко иметь дело, а не та, которая пытается вам что-то продать на каждом шагу. Компания, которая открыта и прозрачна, и не пытается обмануть вас. Компания, которая не оставит вас с сожалением.

Проработайте этот контрольный список репутации при оценке хостинг-провайдера:

  • Насколько человеческая компания? Что на их странице О нас? Каковы их ценности и философия? Какова их история?
  • Проверьте их социальные сети. Они настоящие люди, преданные тому, что они делают? Как они реагируют на жалобы и отрицательные отзывы в социальных сетях? Отрицательные отзывы в блогах?
  • Как они относятся к своим сотрудникам? Как выглядят их офисы? Они организуют отступления компании? Компании, которые искренне заботятся о своих сотрудниках, тоже заботятся о своих клиентах.
  • Является ли их веб-сайт понятным и легким для понимания, или разочаровывающим, сбивающим с толку и вводящим в заблуждение? Вы чувствуете, что они открыты и прозрачны, или пытаетесь обмануть вас?
  • Кто пишет их блог и о чем они пишут? В основном это приглашенные писатели, создающие приманку для ссылок, или сотрудники компании, открыто рассказывающие о том, как они управляют бизнесом?
  • Они экологически ответственны? Дата-центры используют много электричества. Они используют возобновляемую энергию? Как они компенсируют свой углеродный след?
  • Насколько стабильна компания? Являются ли они крупной корпорацией, управляющей сетью хостинговых компаний, неустойчиво маленькой компанией, которая надеется быть выкупленной, или растущей компанией с солидным бизнес-планом, стремящейся быть на долгое время?
  • Хостинг-провайдеры получают прибыль от программного обеспечения с открытым исходным кодом. Вносят ли они вклад обратно в сообщество? Они жертвуют деньги или время на программирование в проекты с открытым исходным кодом? Они организуют или спонсируют такие мероприятия, как WordCamp?

6. Ценообразование

Экономия нескольких долларов в месяц не должна быть вашим приоритетом при выборе веб-хостинга. Конечно, делайте покупки вокруг, но ищите лучшее соотношение цены и качества, а не самую дешевую цену. И делайте домашнее задание, чтобы вас не обманула неясная или вводящая в заблуждение реклама.

Предоставление быстрого, надежного, безопасного хостинга стоит денег. Заплатить разумную цену — это инвестиции в собственный сайт, укрепив компанию, которая его размещает. Платить за продукт премиум-класса может даже приятно!

Проработайте этот контрольный список цен при оценке хостинг-провайдера:

  • Не обманывайтесь ценой за лидерство и проверяйте, что она дает. Многие компании попытаются привлечь ваше внимание своей дешевой ценой, в то время как план хостинга чрезвычайно ограничивает даже самые основные потребности.
  • Некоторые компании рекламируют низкую цену за регистрацию, но при продлении взимают более высокую цену. Проверьте текущие расходы — вы будете платить их годами.
  • Проверьте периоды подписки. Сколько заранее нужно заплатить, чтобы получить хорошую цену? Многие компании предлагают свою цену за самый длинный биллинговый цикл (скажем, 3 года), а ежемесячная и годовая подписка стоят дороже.
  • Предлагает ли компания испытательный срок? Какова их политика возврата.

Твой выбор

Эта статья немного похожа на сервис знакомств. Мы пытаемся найти подходящего партнера, который будет соответствовать вашим потребностям в долгосрочной перспективе. Не торопитесь, работая с контрольными списками. Определите критерии, которые наиболее важны для вас, а затем внимательно изучите свой список хостинговых компаний, чтобы принять решение.

Я управляю несколькими личными веб-сайтами, и за последние годы я несколько раз выбирал хостинг-провайдера. Я решил попробовать SiteGround, узнав о партнерстве SiteGround-SitePoint . Я рад сообщить, что они проверяют большое количество пунктов в списках выше, и в настоящее время я перевожу им несколько проектов. Следите за статьей о моем опыте миграции в ближайшее время.

Какие критерии наиболее важны для вас при выборе веб-хостинга? Дайте нам знать в комментариях, вместе со всем, что мы, возможно, пропустили. Хорошей охоты!