Статьи

Почему Shopify не так дорого, как вы думаете

Shopify приобрел репутацию дорогой платформы электронной коммерции. И это правда, что вы можете найти поставщиков, которые смогут разработать вам приличный магазин за меньшие деньги.

Но вот что я думаю: Shopify стоит (не значительных) дополнительных затрат. Почему? Потому что пинни щипать тебя никуда. Как и сами разработчики Shopify , выбор продукта более низкого качества только потому, что он экономит несколько долларов в месяц, отрезает вам нос, несмотря на ваше лицо.

Сравнение цен

Почему я считаю Shopify хорошей сделкой? Прежде всего потому, что, если сравнивать его с другими подобными платформами, нет никакого реального расхождения в цене.

Доступны три различных ценовых показателя: базовый, профессиональный и безлимитный, которые стоят по 29, 79 и 179 долларов США соответственно.

Новые цены

Volusion vs. Shopify

Для сравнения, продукты Volusion стоимостью 35, 75 и 135 долларов немного дороже в базовой комплектации и почти на 50 долларов дешевле для самой продвинутой платформы Premium. Предлагая возможность совершать покупки ежегодно (чего не предлагает Shopify), Volusion также позволяет вам получить еще 10% от этой цены.

И на первый взгляд, только пропускная способность Volusion (35 ГБ) превосходит неограниченное хранилище Shopify. Volusion также зарабатывает очки брауни, отказываясь от ставок комиссионных, которые могут быть от 1 до 2% в Shopify, в зависимости от вашей платежной системы.

Тем не менее, помимо того, что они выглядят менее эстетично (подробнее об этом чуть позже), шаблоны дизайна Volusion заметно дороже, чем Shopify. Некоторые шаблоны Volusion стоят почти 1000 долларов , а самый дорогой вариант Shopify – всего 180 долларов .

Bigcommerce против Shopify

С другой стороны, планы Bigcommerce с планами в 29, 79 и 199 долларов равны той же цене, что и Shopify, хотя, как и в случае с Volusion, его возможность платить ежегодно делает его дороже всего на 95 центов.

Опять же, Bigcommerce следует руководству Volusion и отказывается от комиссий за транзакции, что делает его финансово более привлекательным, чем Shopify. Если бы вы имели годовой оборот в 100 000 долларов США, вы бы заплатили от 500 до 2000 долларов обратно в Shopify, в зависимости от выбранного вами плана Shopify.

Более того, тот факт, что вам необходимо бесплатно приобрести многие функции Shopify, которые поставляются «из коробки» в Bigcommerce, гарантирует, что вы потратите меньше времени на оттачивание своего сайта, чем в Bigcommerce.

Шопифи против остальных

С самым продвинутым планом всего за $ 16,66 в месяц Webs еще дешевле, в то время как WooCommerce , плагин, который адаптирует WordPress для магазинов электронной коммерции, абсолютно бесплатен.

Итак, мы установили, что определенно есть ряд более дешевых альтернатив Shopify. Платформа также имеет свои недостатки …

Как можно улучшить Shopify?

Таким образом, существует несколько способов, с помощью которых Shopify может обеспечить лучшее соотношение цены и качества для онлайн-предпринимателей.

Отменить комиссию за транзакцию

Несмотря на то, что они были отменены в прошлом году, дополнительные сборы Shopify недавно были вновь введены и остаются яблоком раздора для многих пользователей. Проценты (или 0,5%, 1% или 2% в зависимости от того, используете ли вы базовый, профессиональный или неограниченный план), могут отпугнуть многие амбициозные компании и не сравниться с конкурентами.

Избавление от комиссий за транзакции или, по крайней мере, предоставление способов обойти их, сделало бы чудеса для того, чтобы сделать Shopify более выгодным.

Снижение ежемесячной платы за приложения

Аналогичным образом, многие приложения, которые могут сделать Shopify лидером рынка (подробнее об этом чуть-чуть), стоят денег. Вы будете платить от 30 до 200 долларов в месяц, в зависимости от приложения.

Поклонники Shopify утверждают, что его чистый холст, на котором вы можете установить все дополнительные приложения, которые вы хотите, является отличной функцией, и включение большего количества приложений в стандартной комплектации повысит цену. Хотя возможно создавать собственные приложения, к сожалению, это навык, выходящий за рамки большинства вариантов всплывающих магазинов.

Но, насколько мне известно, ни один из них не является по-настоящему конкурентом Shopify, который обладает целым рядом эксклюзивных, лидирующих на рынке функций.

Преимущества Shopify

Вот некоторые вещи, которые делают Shopify достойным денег:

Мобильная интеграция

В 2014 году каждый веб-сайт должен быть мобильным, если он собирается максимизировать трафик и держать пользователей на борту.

Тем не менее, некоторые провайдеры по-прежнему не поддерживают автоматический дизайн для мобильных пользователей. Например, Volusion требует, чтобы пользователи имели доступ к административной зоне своего магазина, чтобы сайт и его зона оформления заказа были готовы для мобильного использования. А Bigcommerce требует процесса настройки, чтобы сделать свои сайты мобильными. Этот процесс не особенно сложен, но он немного сложен и требует больше работы, чем нужно.

К счастью, Shopify полностью совместима на мобильных устройствах с полной функциональностью и безопасными корзинами, сохраняя при этом дизайн вашего рабочего стола.

Эскиз шопифи

Само собой разумеется, что ваш интернет-магазин просто должен хорошо выглядеть. К счастью, когда дело доходит до эстетики, Shopify делает больше для веб-разработчиков, чем любой другой поставщик.

Вы можете выбрать из примерно 100 различных тем при создании магазина Shopify, каждая из которых имеет различные цвета. Около трети этих тем будут доступны бесплатно, в то время как другие предоставят вам единовременную скидку в размере около 150 долларов . Поэтому, хотя вам, возможно, придется заплатить за дизайн, которым вы действительно очарованы, это не так уж и много. Стоимость.

В отличие от других провайдеров, Shopify заключает субподряд на разработку дизайна своих тем с профессиональными дизайнерами. Поскольку они знают платформу наизнанку, темы, созданные этими экспертами, являются одними из самых чистых, самых современных дизайнов, доступных на рынке.

Bigcommerce, вероятно, самый большой конкурент Shopify, традиционно была гораздо более уродливой сестрой, когда дело доходит до дизайна. И хотя он недавно усилил свой подход с помощью значительно улучшенной Bigcommerce Next, он все еще далеко позади.

Новые темы BG

Как видите, темы чистые, понятные и привлекательные, но они все еще не обладают искрой и современностью, которые можно найти в этих моделях Shopify.

Shopify темы

Полностью адаптируемый

В отличие от других провайдеров, таких как Bigcommerce, которые разрешают вам редактировать только определенные части веб-страниц, специализированный «жидкий» код Shopify позволяет веб-мастерам делать то, что они считают нужным для дизайна своего сайта. Вы также можете внести столько изменений, сколько захотите, используя HTML и CSS. Тем не менее, это правда, что Liquid – это совершенно другой способ разработки веб-сайтов, и иногда он может быть немного сложным, чтобы разобраться с ситуацией.

Если у вас достаточно знаний в области веб-разработки, вы все равно найдете время, чтобы выучить этот новый язык – но это не для всех. Но если у вас будет время поиграть с мельчайшими деталями, вы согласитесь со мной, что язык Shopify – один из самых адаптируемых и расширяемых.

Оффлайн поддержка

Shopify получила значительное преимущество перед конкурентами, когда в сентябре 2013 года она представила свою собственную автономную систему торговых точек (POS). Это означает, что магазины по продаже кирпичей и минометных товаров могут превратить iPad в кассовый аппарат и легко связать свой автономный магазин со своим онлайн-магазином. пространство, не беспокоясь о логистике и запасах.

Посмотрите это видео, чтобы увидеть, как оно работает.

SEO преимущества

Несколько лет назад некоторые разработчики избегали Shopify, потому что его послужной список с поисковой оптимизацией был не лучшим. Например, он запретил веб-мастерам изменять теги заголовков, метаописания и альтернативные теги изображений на веб-странице, что серьезно ограничивало возможности магазина получать результаты.

В настоящее время таких проблем нет. Мета-информация, альтернативные текстовые теги и URL-адреса могут быть адаптированы и оптимизированы по вашему усмотрению. И в отличие от некоторых других более дешевых поставщиков, совершенно чистый код Shopify означает, что «паукам» Google проще сканировать ваш сайт и ранжировать его по релевантным условиям поиска.

Ваш собственный блог, на вашем собственном домене

Вы, несомненно, заметите, что ведение блога становится все более важной частью современных SEO-кампаний. Здесь снова Shopify приводит обвинение против других оплаченных опций.

С точки зрения SEO, функциональность блога Shopify действительно отличает его от других провайдеров из-за того, где расположены его блоги. Хотя подобные Bigcommerce и Volusion могут размещать блоги только на поддоменах (например, blog.yourcompanyname.com), блог Shopify будет находиться в том же домене (что и yourcompanyname.com/blog). Это означает, что, как правило, вы будете наслаждаться более высоким рейтингом контента, написанного в блогах того же домена, а ссылки на ваш блог предоставят больше авторитета в глазах Google.

Степень девальвации ссылок на субдомены остается предметом большого спора в сообществе SEO, но ссылки на блоги того же домена будут более полезными для сайта, чем ссылки на контент, созданный на субдомене.

Огромное, полезное сообщество

В настоящее время Spotify поддерживает более 100 000 веб-сайтов. Это означает, что когда вам нужен совет, есть много людей, которые были там и сделали это.

Уровень поддержки, который вы можете получить от других экспертов Shopify, выше, чем у других поставщиков. Эта помощь может распространяться на многие вещи:

• Помочь вам, когда вы сбиты с толку техническими проблемами
• Создание проницательных, полезных тематических исследований
• Разработка передовых, инновационных плагинов до того, как остальной рынок догонит

Последний пункт является решающим. Если вы разработчик, который всегда ищет новые способы продажи через Интернет, вы обнаружите, что сможете сделать это быстрее всего с Shopify.

Когда вам нужно поговорить с кем-то из Shopify, это тоже очень просто. Вы можете поговорить с опытным сотрудником 24/7, который сможет помочь вам, общаться в чате в реальном времени или просматривать огромное количество тем поддержки.

Удивительные инструменты электронной коммерции

Хотя Shopify сияет, когда дело доходит до функций, это одна из областей, где он может стать немного дороже.

Например, по сравнению с Bigcommerce, Shopify немного более прост, когда дело доходит до «из коробки» обмана электронной коммерции. Вам придется заплатить за некоторые функции, которые доступны бесплатно на Bigcommerce.

Но затраты не особенно существенны – от 10 до 100 долларов в месяц. А магазин приложений Shopify – это рай для разработчиков, который компенсирует первоначальное отсутствие вариантов.

С более чем 600 приложениями, созданными единомышленниками, существует множество удивительных функций, которые можно включить в сайт Shopify. Вы можете выбрать одну из следующих функций:

• Социальный обмен
• Функции увеличения изображения
• интеграция с Facebook
• Отзывы о продукте
• Настройка продукта
• Схемы лояльности

Какие бы планы у вас ни были на сайте, сообщество Shopify гарантирует, что, если позаимствовать фразу, «приложение для этого». Когда вы освоите магазин приложений, вы обнаружите, что Shopify предлагает гораздо более инновационные функции, чем другие поставщики.

По моему мнению, магазин подтверждает старую поговорку: вы действительно получаете то, за что платите.

Как вы думаете?

Вы когда-нибудь создавали сайты с помощью Shopify? Как вы нашли платформу? Поговорите с нами в комментариях ниже.