Статьи

Лучшие бесплатные плагины для WordPress Gallery

Существует множество бесплатных и платных опций, если вы ищете лучшие плагины галереи WordPress. С таким количеством плагинов, это может занять много времени, чтобы найти правильный для ваших нужд. Часто вы начинаете с чтения тех, которые вам интересны. После этого вы опробуете их демоверсии и, наконец, установите и научитесь использовать лучшие из них.

В этом руководстве я помогу вам найти лучшие бесплатные плагины галереи WordPress для вашего использования. Все плагины, перечисленные на этой странице, высоко оценены и загружены многими пользователями. Я кратко расскажу об особенностях каждого из них и расскажу об их уникальных преимуществах.

Изучение использования многофункционального плагина может занять много времени. И если вы застряли, пытаясь понять, как использовать этот плагин, вам, скорее всего, придется найти решение самостоятельно, потому что эти плагины обычно не предлагают никакой поддержки.

Имея это в виду, вы можете взглянуть на некоторые из самых продаваемых премиальных плагинов WordPress, доступных на Envato Market. Все они являются высококачественными плагинами высшего качества, которые уже были опробованы и протестированы тысячами пользователей, таких как вы.

  • WordPress
    17 лучших плагинов для галереи WordPress
    Джейн Бейкер
  • Плагины для WordPress
    10 лучших плагинов для галереи WordPress 2019 года
    Лорка Локасса Са

Теперь давайте посмотрим на некоторые из лучших бесплатных плагинов галереи для WordPress.

Плагин NextGEN Gallery — один из самых скачиваемых бесплатных плагинов для галереи WordPress, который загружается примерно 1,5 миллиона раз в год. Здесь есть что предложить каждому, от начинающих до профессионалов. Плагин прост в использовании, и вы можете довольно быстро создавать свои собственные базовые галереи.

Галерея NextGEN

На интерфейсе вы получите пять различных стилей для демонстрации ваших изображений посетителям. Это включает три стиля галереи — слайд-шоу, миниатюру и браузер изображений. Два стиля альбома компактны и расширены. Этот плагин дает вам много контроля, когда дело доходит до изменения размера, стиля, времени, переходов, эффектов лайтбокса или любых других элементов управления.

Серверная часть плагина также предоставляет вам все возможности управления галереей WordPress. Это означает, что вы можете пакетно загружать фотографии или сортировать, удалять и изменять их так, как вам нравится. Вы также можете импортировать метаданные или группировать изображения в вашей галерее в разные альбомы для легкой классификации.

Существует два способа добавить галерею NextGEN в ваши сообщения. Вы можете сделать это либо с помощью простого в использовании инструмента « Вставка галереи» , либо с помощью коротких кодов. Галереи, создаваемые этим плагином, удобны для мобильных устройств, поэтому они отлично смотрятся и работают на любых устройствах. Если у вас есть еще вопросы о плагине, вы можете посетить страницу описания, чтобы прочитать все часто задаваемые вопросы.

Photo Gallery — еще один популярный бесплатный плагин для галереи WordPress с большим количеством скачиваний. Как и NextGEN, этот плагин также предлагает вам те же пять способов создания галерей на вашем сайте.

Фотогалерея

Лайтбокс, предлагаемый с плагином, также полностью настраиваемый и отзывчивый, так что вы можете изменить многие его настройки, такие как автозапуск, просмотр в полную ширину и т. Д.

Не обманывайтесь названием — этот плагин также позволяет создавать галереи с видео и звуками, а также изображениями. Все, что вам нужно сделать, это предоставить плагину URL-адрес видео, размещенного на таком сайте, как YouTube, Vimeo или Instagram, и плагин позаботится обо всем остальном.

Есть три бесплатных виджета, доступных с этим плагином, в том числе слайд-шоу и виджет галереи. Вы можете использовать их для удобного отображения ваших изображений на боковой панели.

Есть несколько других полезных настроек, которые позволяют вам управлять изображениями в вашей галерее на заднем плане. Это включает в себя простое переименование, удаление или копирование нескольких изображений в разных каталогах.

Нет ограничений на количество галерей, которые вы можете создать с помощью этого плагина, или на количество изображений, которые вы можете добавить в каждую галерею. Плагин также позволяет добавлять водяные знаки на ваши изображения и добавлять защиту правым кликом.

Плагин также поставляется с двумя бесплатными темами, которые вы можете выбрать в зависимости от общего дизайна сайта. Одна приятная вещь, которую вы заметите в этом плагине, это то, что он очень хорошо обрабатывает изображения с различными пропорциями и размерами.

Плагин Responsive Photo Gallery с подходящим названием позволяет вам легко создавать галереи на вашем сайте, которые будут отлично смотреться на экранах любых размеров. Он использует несколько приемов для оптимизации доставки изображений, таких как кэширование и отложенная загрузка.

Адаптивная Фотогалерея

И галерея, и включенный лайтбокс имеют простой минималистский дизайн без слишком большого количества отвлекающих элементов.

Плагин предлагает огромное количество настроек, которые помогут вам настроить все аспекты создаваемой галереи. Например, для лайтбокса вы можете изменить цвет фона и его прозрачность или цвет шрифта и его прозрачность. Вы также можете добавить или удалить кнопки общего доступа из лайтбокса.

Вы также можете вносить изменения в другие параметры, такие как изменение цвета множества различных элементов пользовательского интерфейса или изменение границы, отступов и тени вокруг разных изображений в галерее.

Самым большим недостатком этого плагина является то, что он позволяет создавать только три разные галереи. Если вашему веб-сайту нужно больше галерей, вам следует рассмотреть возможность использования следующего плагина в нашем списке.

FooGallery может быть не такой популярной, как другие плагины, перечисленные на этой странице, но она по-прежнему предлагает множество уникальных, интересных и полезных функций.

FooGallery

В отличие от других бесплатных плагинов галереи, которые предлагают три различных шаблона для демонстрации ваших изображений, FooGallery предлагает шесть. Это в дополнение к двум макетам альбомов, которые можно бесплатно активировать отдельно.

Если вам нравятся макеты кладки, но вам не нравится тот факт, что более ранние плагины предлагали его только в своих профессиональных версиях, FooGallery поможет вам. Вы должны взглянуть на демонстрацию всех макетов на странице описания плагина. Вы определенно будете впечатлены. Встроенный лайтбокс, который поставляется с этим плагином, также выглядит великолепно.

Есть несколько других функций плагина, которые вам могут понравиться. Например, он готов к Гутенбергу и предлагает ленивую загрузку, простую нумерацию страниц и виджет галереи. Вы также можете легко настроить внешний вид галерей и альбомов.

К сожалению, в бесплатной версии нет поддержки добавления видео в ваши галереи.

Плагин Photonic Gallery отличается от всех плагинов, перечисленных до сих пор. Плагин в основном расширяет функциональность базовой галереи WordPress.

Фотонная галерея

Вы можете использовать его для создания галерей на своих сайтах с изображениями из различных источников, таких как Flickr, Instagram, Google Photos и многих других. Плагин предоставляет множество различных параметров, которые можно использовать со стандартным шорткодом галереи для отображения изображений из разных источников. Например, вы можете использовать этот плагин для отображения изображений, загруженных данным пользователем на Flickr с определенными тегами. Количество отображаемых изображений или макет галереи также можно контролировать с помощью определенных параметров.

Если вы хотите увидеть плагин в действии, посмотрите это демо, которое загружает фотографии с Flickr . Функции, предлагаемые этим плагином, довольно впечатляют. Вы можете сэкономить много времени и усилий, если изображения, которые вы хотите показать, уже доступны на других сайтах.

Плагин поддерживает множество сценариев лайтбокса, поэтому вы можете выбрать тот, который вам больше нравится. Смотрите полный список на странице описания плагина . Более того, он также позволяет добавлять видео в любую созданную вами галерею.

Все бесплатные плагины галереи WordPress, которые я перечислил на этой странице, высоко оценены и предлагают все основные функции.

В большинстве случаев любого из первых четырех плагинов будет достаточно для людей, которые хотят создавать галереи с изображениями, загруженными на их собственные веб-сайты. Тем не менее, плагин FooGallery будет лучшим выбором, если мне придется выбрать один. Он поставляется с огромным набором функций и не накладывает никаких ограничений на количество галерей, которые вы можете создать, или на количество изображений в каждой галерее. Если изображения, которые вы хотите продемонстрировать, размещены на таком веб-сайте, как Flickr, лучшим плагином для вас будет Photonic Gallery .

Если вам нужны дополнительные функции в вашем плагине галереи, рассмотрите эти популярные плагины галереи WordPress, доступные на Envato Market. Все они высоко оценены, многофункциональны и предоставляют бесплатную поддержку в течение шести месяцев, чтобы помочь вам быстро приступить к работе.

  • 17 лучших плагинов для галереи WordPress

  • Сравнение лучших плагинов для флипбуков WordPress

Создайте привлекательную видео галерею WordPress с этим плагином. Этот плагин галереи WordPress дает вам возможность полностью настроить внешний вид и функции вашего плеера .

Плагин Видео Галерея

Grid — это плагин галереи WordPress, который позволяет отображать любой тип поста — стандартный, аудио, видео, социальный поток, галерею, ссылку или цитату — в полностью настраиваемой сеточной системе.

Плагин Grid Gallery
Миниатюра видео

Этот плагин для флипбуков WordPress идеально подходит для творческих приложений, таких как книги, фоторепортажи и портфолио, и является мощным и простым в использовании. Основанный на технологии WebGL, dFlip позволяет создавать реалистичные листовки страниц PDF и фотоальбомы с полностью перетаскиваемым пользовательским интерфейсом.