Статьи

10 лучших плагинов для галереи WordPress 2019 года

В эпоху визуальной культуры ваш сайт получает больше просмотров, если на нем есть изображения. Исследования показали, что ваш контент будет восприниматься более позитивно, если он будет сопровождаться фотографиями или видео.

Это имеет большой смысл, потому что большинство людей визуально ориентированы, а наш мозг настроен на то, чтобы обрабатывать и понимать вещи быстрее визуально, чем в тексте. Мало того, большинство людей лучше обрабатывают и понимают текст, если он сопровождается изображениями.

По этой причине присутствие фотографий или видеороликов на веб-сайте повышает уровень взаимодействия с контентом более чем на 70%. По этой же причине посетители вашего сайта будут оставаться дольше, если вы добавите изображения и видео, и они с большей вероятностью будут покупать или подписываться на продукты и услуги, которые вы предлагаете.

И это еще не все — изображения также улучшают ваш SEO-рейтинг и облегчают поиск вашего сайта в результатах поиска.

Но наличия фото или видео для сопровождения вашего текста недостаточно. Представление ваших изображений имеет значение. Это означает подумать о том, как ваши изображения представлены, то есть как они расположены, оформлены и подписаны на вашем сайте.

Вы уже знаете, что ни одна деталь не слишком мала. Красивая галерея заставляет посетителей вашего сайта тратить больше времени на изучение вашего контента. Вот тут-то и появляются плагины галерей — они там, чтобы помочь с презентацией.

Сегодня на рынке доступны тысячи плагинов галерей WordPress, поэтому выбор того, который подходит вам, иногда может сбивать с толку, занимать много времени и разочаровывать. В этом посте я собрал список некоторых популярных плагинов, чтобы облегчить ваше решение.

Но прежде чем мы рассмотрим их, давайте составим общее представление о плагинах галереи, почему они важны и что вы должны рассмотреть, прежде чем выбрать один.

Мы уже знаем, что контент с изображениями создает больше трафика и взаимодействия с вашим сайтом. На самом деле, контент с изображениями создает больше доверия и приводит к более высокой скорости покупки или регистрации.

Существует ряд причин, по которым мы отвечаем и больше взаимодействуем с веб-контентом, содержащим фотографии и видео.

Большинство людей настроены на визуальное понимание вещей и впервые знакомятся с окружающим миром. Для людей с нормальным зрением естественно учиться визуально. Мы видим и узнаем объекты, прежде чем узнаем их имена. Когда мы описываем вещи или ситуации, мы пытаемся создать картину в уме человека, который слушает, чтобы он или она также могли понять, о чем мы говорим.

Во-вторых, наш физический мир полон цветов. Они — большая часть того, как мы видим мир. Они влияют на наши эмоции и то, как мы принимаем решения. Разумное использование цветов может помочь посетителям лучше всего реагировать на ваш веб-контент.

Плагин визуальной галереи позволяет вам лучше всего представить изображения или видео на вашем сайте WordPress.

WordPress составляет 35% всех веб-сайтов в Интернете. Он поставляется со стандартной функциональностью галереи изображений как часть его основных функций. Тем не менее, эта встроенная галерея очень проста, и она имеет ограниченное пространство для хранения только для определенного количества изображений.

Тем не менее, благодаря высокой степени гибкости и настраиваемости, вы можете расширить возможности галереи изображений WordPress, установив плагин галереи WordPress всего за несколько кликов.

Плагин галереи — это программный продукт, созданный специально для WordPress, который позволяет отображать фотографии, иллюстрации, видео и другой визуальный контент на ваших веб-сайтах WordPress.

В конкурентном онлайн-пространстве галерея должна делать больше, чем просто показывать изображения. Это должно помочь вам оптимизировать изображения на вашем сайте, чтобы повысить доступность вашего сайта.

Чтобы оптимизировать изображения на вашем веб-сайте, плагин галереи должен предоставлять функциональность, позволяющую помечать изображения соответствующими заголовками или ключевыми словами, которые пользователи, вероятно, будут искать. Это позволит вашему контенту отображаться как в результатах поиска в Интернете, так и в изображениях.

Некоторые плагины галереи созданы для демонстрации всех видов медиа, таких как изображения, фотографии и видео, в то время как другие специализируются только на одном носителе. При поиске плагина галереи, который соответствует вашим потребностям, вы увидите несколько различных типов галереи.

Многие плагины галереи также предоставляют способ управления вашими изображениями. Вы можете классифицировать их по темам, размерам и многому другому. Вы также можете добавлять, удалять, упорядочивать, сортировать и многое другое.

Множество плагинов галереи также позволяют загружать множество изображений за короткое время.

  • Скорость — большое количество изображений может замедлить работу вашего сайта. Вам нужен легкий плагин, который не замедлит работу вашего сайта, даже если вы загрузите больше фотографий.
  • Особенности — плагин галереи также загружает аудио и видео? Есть ли интеграция с социальными сетями, почтовыми маркетинговыми платформами и платежными шлюзами?
  • Отзывчивость и мобильность. Более 70% трафика на веб-сайты поступает с мобильных устройств. Ваш плагин галереи работает на мобильных сайтах?
  • Простота использования — плагин галереи должен быть прост в использовании, даже для тех, кто не знает кодирования.
  • Регулярные обновления — чтобы быть в курсе изменений в WordPress, когда они происходят, и для устранения уязвимостей, которые могут возникнуть, ваш плагин должен регулярно получать обновления. По этой причине хорошо выбрать плагин с отслеживанием обновлений и обслуживания.
  • Цена — это доступно? Есть ли у него уровни цен? Какие функции включены с каждым уровнем?

Как я уже говорил во введении, сегодня на рынке доступны тысячи плагинов галерей WordPress, и выбор того, который подходит вам, иногда может сбивать с толку, занимать много времени и разочаровывать. В оставшейся части этого поста я рассмотрю некоторые из лучших плагинов галереи, доступных на CodeCanyon .

Объединить галерею

Unite Gallery делает создание красивых изображений и видео галерей для вашего сайта WordPress на одном дыхании.

  • Он очень прост в использовании , плюс все ваши галереи полностью отзывчивы и мобильны .
  • Он также сенсорный, так что им можно управлять на сенсорных устройствах.
  • Он имеет 10 галерей и более 120 вариантов на выбор. Это делает настройку легкой и увлекательной.
  • Он включает поддержку четырех типов видео: YouTube , Vimeo , HTML5 video и Wistia .

Пользователь Lanx говорит:

Это чистый, хорошо продуманный плагин. Я использовал его в течение многих лет на нескольких сайтах без проблем. Одна из классик всех времен! Настоятельно рекомендуется!

Плагин WordPress для галереи YouTube

Когда дело доходит до показа видео YouTube на вашем сайте WordPress, плагин YouTube WordPress Gallery идеально подходит:

  • Он поддерживает новый редактор WordPress Gutenberg — это означает, что он очень актуален с изменениями в WordPress.
  • Вы можете создать плейлист для своего сайта, выбрав каналы YouTube и даже отдельные видео.
  • Управляйте шириной галереи с помощью простой настройки.
  • Выберите количество столбцов и строк в галерее видео YouTube .
  • К вашим услугам три режима макета предварительного просмотра: классический, кинотеатр и горизонтальный.

Наконец, он полностью адаптивен, так что вы сможете общаться с пользователями с любым типом устройства.

Пользователь amanda007 говорит это о YouTube WordPress Gallery Plugin :

Люблю качество этого плагина. Дизайн отличный, он прост в использовании и работает очень хорошо. Это также очень гибко и позволяет много настроек.

InstaShow Instagram Feed

Если вы хотите создать очаровательные галереи фотографий из Instagram на своем сайте, не смотрите дальше. С помощью этого плагина вы можете создать галерею из своего собственного канала или из любой другой коллекции изображений Instagram. InstaShow — это нужный вам плагин для галереи Instagram WordPress.

Вот почему:

  • InstaShow работает с популярными темами WordPress, включая Avada , Jupiter и BeTheme .
  • InstaShow позволяет отображать фотографии по имени пользователя , по хэштегу ,   или по месту нахождения . Вы также можете объединить эти параметры в более сложные запросы.
  • Установите сетку, выбрав количество столбцов и строк. Ширина галереи и желоб между изображениями также регулируются.
  • Измените цвета всех элементов пользовательского интерфейса галереи, чтобы найти наиболее подходящий внешний вид для вашего сайта, с 24 настраиваемыми цветами и 10 цветовыми схемами, которые помогут вам.
  • Используйте фильтры для исключения изображений на основе профиля, хэштега или местоположения.

Это лишь некоторые из интересных особенностей этого замечательного плагина. Просмотрите предварительный просмотр этого обязательного плагина WordPress, чтобы увидеть, подходит ли он вам.

Пользователь allenjoanis говорит:

Этот плагин очень прост в использовании и хорошо вписывается в мой сайт. И поддержка клиентов на высшем уровне!

Глобальная галерея

С помощью плагина Global Gallery вы сможете создавать фильтруемые , полностью адаптивные и адаптивные галереи на своем сайте из неограниченного количества источников изображений.

Это также идет с впечатляющими функциями, включая:

  • четыре макета галереи
  • десять лайтбоксов
  • режим слайдера и карусели
  • защитить ваши изображения с водяными знаками
  • интеграция с Visual Composer , Elementor и Cornerstone

Пользователь davidmfraser говорит:

Фантастический аддон для галереи, на мой взгляд, это лучший, который вы можете получить (я много пробовал). Это очень настраиваемый, и поддержка хорошая / быстрая, чтобы отвечать на запросы.

Essential Grid Gallery

Essential Grid Gallery — это премиальный плагин для WordPress, который позволяет создавать великолепные изображения, видео и аудио галереи из различных источников.

  • Вы можете отображать изображения из крупных социальных сетей, таких как Instagram, YouTube, Vimeo, Twitter, Flickr и т. Д.
  • Вы можете построить полную пользовательскую сетку галереи .
  • Вы имеете в своем распоряжении библиотеку шаблонов с примерами сеток, которые будут отлично смотреться на мобильных устройствах и которые легко настроить и наполнить вашим контентом.
  • И если вы начинающий, не волнуйтесь — в Essential Grid Gallery есть специальный канал видеоуроков для начинающих.

Пользователь aleph2u говорит:

Этот плагин является обязательным. Универсальный, простой в использовании в любой теме, и поддержка превосходна. Спасибо тема пунш!

Галерея сеток изображений

Продемонстрируйте свои изображения самым красивым и аутентичным способом, не меняя их первоначальный размер, используя галерею Jusified Image Grid Gallery. Нет случайной обрезки — она ​​сохраняет целостность ваших фотографий.

Он даже организует ваши изображения в идеально сбалансированную горизонтальную сетку фотографий, которая притягивает взгляд слева направо, так же, как вы читаете повествование. В вашей фотографической истории есть естественный поток, и изображения работают вместе как элементы целого.

Jusified Image Grid для WordPress прост в установке и дает вам полный контроль над каждым аспектом вашей фотогалереи — никаких навыков кодирования не требуется.

Объединение галереи Jusified Image Grid с Visual Composer позволяет просматривать в реальном времени любое изменение тщательно созданных галерей.

Пользователь archedmandible говорит:

Люблю этот плагин. Я использовал это в течение многих лет, потому что это так крепко. Любить частые обновления и бесконечный выбор, доступный в опциях.

Финальные плитки

Вот почему Final Tiles WordPress Gallery впечатляет:

  • Вы можете создать галерею, которая смешивает ландшафтные и портретные изображения.
  • Вы можете встроить видео с YouTube или Vimeo, чтобы создать действительно интерактивную галерею.
  • Вы можете использовать свои собственные пропорции — не устанавливать квадраты, строки и столбцы.
  • Используйте бесконечную прокрутку для динамической загрузки многих изображений.
  • Повысьте связь с вашим сайтом, используя социальные сети .

Узнайте, подходит ли вам этот плагин галереи, просмотрев предварительный просмотр в реальном времени .

Пользователь haraldpalma говорит:

Отличный и красивый продукт — очень чистая и хорошо работающая галерея с абсолютно быстрой и компетентной поддержкой! Спасибо тебе за все!

Сетки

Сетка идеально подходит для отображения вашего блога, портфолио, электронной коммерции или любого типа поста WordPress. Этот плагин поддерживает изображения, видео, аудио, ссылки, галереи и цитаты.

  • Сетка может быть использована с любой темой WordPress .
  • Он оснащен 100% отзывчивым сенсорным слайдером .
  • Он имеет фильтры, которые позволяют разработчикам добавлять новые скины и анимацию .
  • Он загружается быстро благодаря специальному и легкому скрипту jQuery.
  • Он имеет собственную систему кэширования для повышения производительности .

Пользователь tranmautritam говорит:

Приятно кодируется, прост в использовании, поддержка дает быстрый ответ. Рекомендую всем, кто ищет сеточный плагин.

Видео Галерея Плагин WordPress

Мощные функции, найденные в этом плагине галереи, включают:

  • потоковые источники — потоки из собственных СМИ, YouTube или Vimeo
  • несколько галерей в одном — поток из нескольких источников в одной галерее

Пользователь julesco говорит:

Невероятно мощный плагин с лучшей поддержкой любого предмета на Envato Market!

UberGrid

UberGrid — это мощный, быстро реагирующий конструктор галерей для WordPress. Он создает красивые стены из квадратных изображений, которые вы можете выбрать вручную или автоматически извлекать из ваших сообщений WordPress. Вы также можете получать изображения из продуктов WooCommerce и пользовательских типов сообщений, созданных сторонними плагинами или темами.

UberGrid очень прост в использовании, не требует кодирования. Он поставляется с множеством функций, в том числе:

  • фильтрация для представления отделов, видов работ, категорий товаров и т. д.
  • мощный, отзывчивый, встроенный лайтбокс с изображениями, Google Maps, YouTube, Vimeo и поддержкой текста
  • настраиваемый — интервал, границы, шрифты и цвета. Вы называете это, вы можете настроить его.

Вы можете использовать UberGrid для представления своего портфолио , команды , продуктов , фотографий , сообщений в блоге или чего-либо еще, что может быть представлено квадратными ячейками.

Пользователь silverz говорит:

Отличный плагин и поддержка клиентов! 6 звезд, если это возможно!

Мы видели, что в эпоху визуальной культуры веб-сайты с изображениями получают больше просмотров. Хороший плагин для галереи изображений — огромный актив. Он поставляется с функциями, предназначенными для показа изображений на вашем веб-сайте и повышения заинтересованности в вашем контенте. Выплаты огромны.

Дополнительные плагины галереи WordPress можно найти на Envato Market . И если вы нашли эту статью полезной, вот несколько постов, которые вы могли бы прочитать дальше:

  • Плагины для WordPress
    8 лучших и самых красивых плагинов галереи WordPress
    Нона Блэкман
  • WordPress
    17 лучших плагинов для галереи WordPress
    Джейн Бейкер
  • Плагины для WordPress
    7 лучших плагинов для WordPress Video Gallery
    Кайл Слока-Фрей
  • WordPress
    Сравнение лучших плагинов для флипбуков WordPress
    Джейн Бейкер