Статьи

Как выиграть, когда вы полностью истощены или сожжены

Чувствовать себя подавленным, истощенным и сожженным

Верьте или нет, есть такая вещь, как быть слишком сосредоточенным. Когда вы полностью «убиваете это» на работе (это потрясающее чувство, я уверен, вы согласитесь!), Ваше тело и разум могут начать испытывать ужасные, неблагоприятные последствия, если вы не поддерживаете разумный импульс. Это может заставить вас чувствовать себя истощенным.

Исследования показывают, что 53% американцев чувствуют себя перегруженными работой и перегорели, хотя 86% из них все равно будут усердно работать над повышением по службе, особенно в условиях плохой экономики. Но разве это не заставит вас чувствовать себя еще более истощенным? Ответ на это да , это будет.

Если вы в последнее время сильно настаивали, у вас могут возникнуть чувство депрессии или стресса, или отсутствие желания работать, или даже неуверенность в работе. Это ужасное чувство.

Вы можете не только выиграть в этой ситуации, но и осознать, что никогда не проигрывали. Давайте поговорим о тех высоких ожиданиях, которые вы возлагаете на себя, как замедлить темп и как сохранить спокойствие, чтобы вы выигрывали каждый день.

Как перегрузка влияет на вашу производительность

Вы когда-нибудь просыпались с огромным количеством энергии и думали про себя: «Это будет действительно продуктивный день»? К полудню вы выполнили все свои задачи и почувствовали, как кровь тигра бушует по вашим венам. Естественно хотеть поддерживать этот импульс, но ваше тело и разум могут только принять столько. Со временем ваш мозг станет более восприимчивым к скуке и отсутствию идей, что в конечном итоге приведет к полной остановке вашей производительности.

Хотя определенно нет ничего плохого в том, чтобы продвинуться вперед в своей работе, вам все же нужно использовать возможность расслабиться и исцелить свой мозг. Если вы этого не сделаете, ваш мозг отключится, и это гораздо сложнее восстановить, чем сломанный ноутбук.

Под закрытием я подразумеваю чувство сонливости или недостатка энтузиазма, которые приводят к гораздо худшим вещам. Когда вы не достигаете такого же уровня оттока, как раньше, вы развиваете это неправильное представление о том, что вы неэффективны, не можете достичь поставленных целей или выполняете работу, которая не соответствует стандартам. Вы можете даже испытать синдром Самозванца , когда вы чувствуете себя неадекватным или бесполезным, как будто вы мошенник, и любой ваш успех зависит от удачи (даже если это не так).

Переутомление и синдром самозванца

Почему мы такие, какие мы есть

Как люди, мы очень целеустремленны . Мы думаем в духе «когда я заработаю [х] денег, жизнь станет лучше, или когда я достигну [х] цели, я смогу сделать перерыв». Но когда цель достигнута, мы, как правило, ставим себе больше целей, даже не получая вознаграждения от предыдущих, и именно так мы зацикливаемся на будущем, оставляя себя опустошенными и сожженными. Вы должны пожинать награды, которые вы уже заработали, чтобы получить следующие.

Как замедлить

Если вы читаете это, вы можете чувствовать стресс и переутомление прямо сейчас — это происходит. Давление и большие ожидания могут быть ошеломляющими, а продуктивные дни могут мотивировать вас настолько, что вы чувствуете себя вялыми, истощенными и сожженными впоследствии. Тебе нужно помедленнее, и вот как.

1. Гордитесь тем, чего вы уже достигли

Вялые результаты, как правило, следуют за приступами высокоэнергетических результатов, поэтому сосредоточьтесь на том, чего вы достигли в последнее время, чтобы уловить ощущение перспективы и лучшее понимание волатильности вашей производительности. Не думайте о себе как о неудовлетворительных — думайте о себе как о замедлении после особенно беспокойного дня / недели / месяца. Когда вы признаете свои серьезные усилия, вы почувствуете себя счастливее от перерыва.

2. Отойди от стола и проведи время со мной.

Простое счастье повышает вашу мотивацию не только на работу, но и на другие вещи, такие как здоровое питание, физические упражнения и так далее. Рационализация ваших достижений может помочь вам быстро восстановиться, но если этого недостаточно, вам придется заставить себя отойти от стола. В данный момент это может быть довольно сложно, потому что вы находитесь в настроении, когда чувствуете, что должны наверстывать упущенное, а не замедляться, но вы должны помнить, что это стресс и беспокойство, когда вы разговариваете. Если вы не остановитесь и не восстановитесь, ваш стресс потянет вас еще дальше.

«Мое время» может включать тайм-аут для медитации осознанности ; Мало того, что иногда это может дать мгновенные результаты, но и может использоваться, чтобы держать вас в курсе все время, если вы делаете это регулярно. Если вы чувствуете, что действительно нуждаетесь в исцелении своего ума, «мое время» может означать полдня, целый выходной день или заслуженный праздник.

Как сделать перерыв и исцелить себя

Как защитить себя от выгорания

Установите себе меньшие цели . Понижая свои ( возможно, высокие! ) Ожидания, вы будете ежедневно добиваться поставленных целей, и мотивация приведет вас к чрезмерной доставке . Для сравнения, вы на самом деле выступаете на нормальном уровне, но вы чувствуете, что выигрываете день, каждый день. Вы можете уходить из офиса каждую ночь, выполнив все, что вы хотели сделать, и многое другое.

У меня, как у писателя, есть фраза, которая всегда находила отклик у меня после школьных занятий по английскому языку: всегда оставляй им желать большего . В этом случае «они» — это ваш мозг — всегда оставляйте его, желая большего. Поэтому, когда вы все еще чувствуете, что работаете на полной батарее после выполнения этого последнего задания, выпустите еще одну задачу и назовите ее на день. Не беспокойтесь, что мотивация все еще будет там завтра, когда вы повторяете процесс снова и снова.

По сути, вы недооцениваете себя, но переоцениваете. Делайте так, чтобы после этого вы не чувствовали себя опустошенными. Речь идет о поддержании последовательности.

Вывод

Не волнуйся, будь счастлив.