Статьи

Вот 5 вещей, которые великие дизайнеры делают по-другому

5 правил - Алекс Уокер

Спрос на UX-дизайнеров растет с каждым годом. По оценкам Генеральной Ассамблеи, дизайн UX станет одной из самых многообещающих карьер в 2020 году , но с большим спросом… появляется больше предложения. Вот 5 вещей, которые отличные дизайнеры делают по-разному, чтобы победить своих конкурентов.

Практически во всех секторах, от здравоохранения до финансов, технологий и даже розничной торговли, нужны дизайнеры пользовательского опыта. Эти мастера, решающие проблемы, являются гениями в создании как онлайн, так и офлайн-процессов, которые определяют приоритеты потребностей пользователей.

Хотите нанять великого дизайнера UX? Вот как это выглядит:

1. Великие дизайнеры пишут чертовски хорошую микроскопию

Вы когда-нибудь чувствовали себя потерянными в море при использовании веб-сайта или приложения, потому что текст интерфейса был слишком расплывчатым? Как насчет того, когда вы заполняете форму, и не совсем понятно, что вам нужно делать? Что ж, эта путаница является прямым результатом плохой микроскопии .

Как говорит Джошуа Портер : «Микроскопия — это маленькая, но мощная копия. Это быстро, легко и смертельно. Это короткое предложение, фраза, несколько слов. Отдельное слово Это маленькая копия, которая имеет наибольшее влияние. Не судите об этом по размеру … судите об эффективности.

Когда микроскопия слишком расплывчата или звучит как робот, пользователь не находит отклика в общении, как это происходит с более разговорным человеческим тоном. Великие дизайнеры понимают, что написание интерфейсной микроскопии является ключевым аспектом процесса проектирования, и оно так же важно, как создание прототипов, визуальный дизайн или исследования пользователей.

Давайте возьмем этот дизайн формы, например, Tumblr. Вы видите, где написано «(вы можете изменить это в любое время)»? Просто этот короткий фрагмент микроскопа говорит пользователю: «Эй, не думай об этом, можешь вернуться к этому шагу позже». Это информативно, это чутко, и это дает пользователю возможности. Без этой микроскопии пользователь может заставить себя подумать о подходящем URL.

Дизайн формы для Tumblr с микроскопией

2. Великие дизайнеры учат правила … и ломают их

Великие дизайнеры делают больше, чем просто нестандартные мысли. По мере развития технологий и изменения потребностей пользователей они учатся переопределять все пространство, когда это необходимо. Великие дизайнеры узнают как можно больше о коробке, прежде чем решат нарушить правила, поскольку они знают, что изобретать велосипед дорого, а иногда и рискованно.

Обладая достаточным количеством знаний о пользователях, прежде чем приступить к разработке опыта, дизайнеры могут при необходимости отклоняться от этих так называемых правил проектирования. Знание этих правил и того, почему они были созданы с самого начала, означает способность понимать последствия их нарушения (как риски, так и выгоды).

Великие дизайнеры являются инновационными. Когда они нарушают правила, они предлагают свежие идеи для решения проблем, возникающих у пользователей, когда обычные решения не работают. Реализация этих идей — то, как рождаются тенденции дизайна !

3. Великие дизайнеры крадут

Да, вы прочитали это правильно. Великие дизайнеры воруют , а потом совершенствуются. И я не первый, кто делает это заявление. Как выясняется, Пикассо, один из самых влиятельных художников 20-го века, чувствовал то же самое.

«Хорошие художники копируют. Великие художники крадут». ~ Пабло Пикассо.

В приведенном ниже примере Смена создала это шикарное изображение бумагорезки .

Измельчитель бумаги изображение, оригинал

Ханна Юнг , дизайнер из Google, немного изменила стиль изображения и добавила к нему анимацию. Совершенно очевидно, что Юнг не придумал оригинальную концепцию, но тем не менее был вдохновлен на то, чтобы изменить ее и превратить в нечто еще лучшее.

Изображение измельчителя бумаги, вдохновленный пример

Мы находим еще один пример в новом взгляде Брэндона Термини на навигационную систему для веб-сайта технологической компании.

Концепция навигации, оригинальная концепция

Вдохновленный навигационной концепцией Termini, Илья Костин решил попробовать что-то подобное, и в результате получился элегантный результат.

Концепция навигации, вдохновленный пример

4. Великие дизайнеры безжалостно опустошают

«Способность упрощать означает устранять ненужное, чтобы о нем можно было говорить». ~ Ханс Хофманн

Что обычно считается ненужным в дизайне интерфейса, так это визуальный шум, слишком много текста, чрезмерно анимированные объекты и, в основном, все, что привлекает внимание от необходимых элементов. Великие дизайнеры знают об этом — они экспериментируют с различными идеями, а затем уменьшают общий дизайн до нуля.

«Мы являемся ведущей компанией…, мы предлагаем то, то и это…, мы понимаем, почему…, мы сделаем это, то и это…, бла-бла-бла…». Все это звучит очень знакомо? Минимализм — это больше, чем просто использование белого фона и плоских элементов пользовательского интерфейса (на самом деле, зачастую речь не идет ни о том, ни о другом). Декларация начинается с контента .

Почему? Поскольку пользователи ненавидят шум, он тратит их время. Все, что средний пользователь хочет знать, это:

  1. Что делает ваш бренд / компания
  2. Как им это выгодно
  3. Как сразу воспользоваться этими преимуществами

Когда вы закапываете ценную информацию в причудливые визуальные элементы, ненужные функции и пушистую, бессмысленную копию, пользователям легче испытать удачу с другим конкурентом.

Давайте возьмем домашнюю страницу Buffer для примера. Сразу же на веб-странице описывается, что делает Buffer («поделиться в социальных сетях»), почему вы должны выбрать его («Лучший способ»), и предлагается четкое направление для пользователя («Начните бесплатно») ,

Начальная страница Decluttered Buffer

5. Великие дизайнеры понимают ценность скорости

Фантастические веб-сайты являются эстетически привлекательными, мобильными, используют удобочитаемую типографику с эмоционально увлекательными образами, безупречными формами и замечательным пользовательским опытом в целом. Но, несмотря на то, что все эти функции достойны похвалы, они совершенно бесполезны, если веб-сайт не загружается менее чем за 3 секунды.

Посмотрим правде в глаза, скорость сайта имеет значение. Сайты с более быстрой загрузкой лучше по всем показателям: лучший пользовательский опыт, более высокая конверсия, более ценные задания и даже более высокий рейтинг в поиске. Великие дизайнеры понимают, что время загрузки и воспринимаемая производительность имеют значение, даже если разработчик позаботится о другой половине этого подвига.

Исследование Kissmetrics показало, что задержка времени загрузки в 1 секунду может привести к потере конверсии на 7%!

Великие дизайнеры сотрудничают с разработчиками, чтобы проанализировать, как пользователи взаимодействуют со своими веб-сайтами, чтобы определить, какие веб-страницы / экраны мобильных приложений загружаются медленно или которые воспринимаются как медленные из-за чрезмерного количества изображений / функций.

А потом они переосмысливают, сокращают и улучшают!

Очевидно, что быть великим дизайнером — это гораздо больше, чем то, что было упомянуто выше, но именно эти 5 умений в дизайне особенно интересны. Итак, ты токарь или лицо?