Статьи

Руководство по использованию FeedPress с WordPress

FeedBurner по- прежнему прекрасно работает, но за последние несколько лет он практически не обновлялся, и люди обеспокоены тем, что Google, владелец FeedBurner, может закрыть его, особенно из-за того, что у него есть послужной список, накопленный за последние несколько лет.

Так что для тех из нас, кто хочет продолжить отслеживать статистику о наших подписчиках, какие варианты у нас есть?

Хотя есть несколько различных вариантов, у нас есть хорошая альтернатива — FeedPress . В этой статье мы рассмотрим, что это такое, как его использовать и как подключить его к нашей установке WordPress.

Как следует из названия, FeedPress — это сервис, с помощью которого вы можете перенаправить собственный канал своего блога, чтобы предложить лучший опыт. Или мы можем просто сказать, что FeedPress является идеальной альтернативой FeedBurner.

В последнем квартале 2012 года французская компания Beta & Cie решила перенести 400 тыс. Подписчиков своих сайтов в более выгодное место, чем FeedBurner, поскольку в то время Google занимался убийством своих собственных продуктов, а FeedBurner, похоже, собирался быть прекращено. Они создали FeedPress и начали предоставлять платное и бесплатное членство всем, кто постоянно боится, что однажды FeedBurner будет закрыт. Как говорится на странице « О нас» , FeedBurner не стремится быть успешным бизнесом:

Хотя мы надеемся заработать хорошие деньги с FeedPress, мы не зависим от этого сервиса, чтобы кормить наших кошек, поэтому мы не будем убивать его только потому, что он рос недостаточно быстро. Мы хотим сделать хороший сервис для приятных пользователей.

Наряду с теми, которые также предоставляет FeedBurner, FeedPress обладает очень солидным набором функций, некоторые из которых поставляются с премиальной версией. С FeedPress вы можете:

  • управлять несколькими фидами с помощью своего аккаунта
  • видеть ежедневную и еженедельную аналитику вашего канала
  • иметь настраиваемый URL-адрес канала (например, feeds.yourblog.com)
  • использовать динамические или статические счетчики подписчиков, чтобы показать количество ваших подписчиков
  • создайте довольно крутой почтовый бюллетень (в бесплатной версии может быть до 5000 подписчиков). Вы также можете использовать интегрировать рассылку в свой аккаунт MailChimp
  • импортировать и экспортировать подписчиков вашей рассылки
  • отслеживать показы и клики элементов фида и подкастов (в премиум-версии)
  • используйте хороший JSON API, если хотите
  • использовать диагностические инструменты для отслеживания состояния вашего корма (например, FeedMedic of FeedBurner)
  • опубликуйте ваши фиды в социальных сетях, таких как Facebook, Twitter, App.net или Buffer
  • используйте Dropbox или Box.com для сохранения ежедневных сводок и файлов JSON
  • использовать официальные плагины для интеграции вашего канала в WordPress, Piwik и Mint

После создания учетной записи добавить канал так же просто, как заполнить форму ниже:

Добавление канала в FeedPress

Как только вы это сделаете, поздравляю, теперь вы являетесь владельцем ленты FeedPress! Следующее, что вы должны сделать, это установить плагин FeedPress в свой блог WordPress и подключиться к нему через FeedPress.

Если у вас уже есть канал FeedBurner и вы, очевидно, не хотите терять подписчиков RSS, вам следует выполнить переход с FeedBurner на FeedPress.

Не волнуйтесь, процесс довольно прост:

  1. Убедитесь, что ваш канал FeedBurner получает тот же канал, что и FeedPress (в нашем примере my-blog.com/feed/ ).
  2. Удалите ваш канал из FeedBurner, также убедившись, что вы отметили флажок «С постоянным перенаправлением».
  3. Выполнено!
Удаление вашего канала из FeedBurner

Я не уверен, что это популярное мнение, но я думаю, что подписчики электронной почты гораздо важнее, чем подписчики ваших учетных записей социальных сетей. В конце концов, люди могут не видеть ваши элементы на своих страницах в Twitter или Facebook, так как ваш элемент может быть потерян в потоке; но электронные письма почти всегда открываются, если пользователь все еще хочет их видеть.

Поэтому важно разослать хорошую рассылку всем, кто хочет подписаться на вас по электронной почте.

В отличие от FeedBurner, в активации нет необходимости: функция рассылки всегда активна в FeedPress. Вы можете перейти на страницу «Рассылка» Отправить настройки панели своей ленты и настроить свои параметры:

Удаление вашего канала из FeedBurner

Вы также можете найти готовую форму подписки на странице «Рассылка» на странице панели вашего канала, чтобы ваши посетители могли подписаться на ваш канал. Вы можете редактировать HTML-форму по своему усмотрению или можете ссылаться на внешнюю страницу подписки. Нет хлопот.

Использование Mailchimp с FeedPress : Если вы не хотите использовать собственную рассылку FeedPress, но используете свою учетную запись MailChimp для отправки рассылки своим подписчикам, вы можете связать свою учетную запись MailChimp с вашей учетной записью FeedPress, получив ключ MailChimp API и вставив его в страница «Newsletter» MailChimp »панели вашего канала. Как только вы подключите его, функция рассылки FeedPress автоматически отключится.

Если вы собираетесь перенести свою новостную рассылку из FeedBurner, и экспортировать, и импортировать легко, просто нажав пару ссылок:

  1. На FeedBurner перейдите на страницу «Опубликовать» подписки электронной почты »на панели своего канала. На этой странице сначала нажмите «Просмотреть сведения об подписчике», а затем загрузите список своих подписчиков, нажав ссылку «Экспорт: CSV».
  2. На FeedPress перейдите на страницу «Рассылка» Импорт и экспорт »панели вашего канала. В разделе «Импорт» на этой странице выберите файл, который вы только что загрузили со своего компьютера, и нажмите «Импортировать адреса электронной почты».
  3. Это оно!

FeedPress, возможно, не идеальный поставщик кормов, но, безусловно, заслуживает внимания конкурент и отличная альтернатива FeedBurner. Его бесплатная версия определенно стоит того.

Что вы думаете о FeedPress, вы когда-нибудь использовали его? Поделитесь своими комментариями ниже!