Статьи

5 преимуществ использования FeedBurner с WordPress

WordPress имеет в своей основе функцию « ленты », которая позволяет читать наши блоги в таких программах, как Google Reader. Хотя это, вероятно, лучшее, что мы можем получить от «основной» функции, в ней есть недостающие части, которые могут пригодиться для большинства блогов.

Давайте подумаем о примере: Вы когда-нибудь задумывались, сколько людей читает ваш блог через ваши каналы? Даже если бы вы это сделали, вы, вероятно, заметили, что вы не можете отслеживать читателей своего канала без использования плагина или отдельного сервиса, такого как FeedBurner или FeedBlitz. Или, если вы когда-нибудь хотели предложить своим читателям вариант подписки по электронной почте, вы, скорее всего, установили плагин для этого. В этой статье мы узнаем, как использовать FeedBurner от Google с WordPress для создания 5 недостающих функций фидов WordPress: аналитика, подписка по электронной почте, перенаправление новых фидов, публикация в Twitter и вывод ваших последних сообщений в HTML.


Аналитика для вашего канала

Важно знать о ваших подписчиках фидов: как они читают ваши посты, как часто они заходят на ваш сайт, чтобы получить больше контента, и даже там, где они есть. С FeedBurner вы можете отслеживать эту статистику:

  • Сколько подписчиков у вас на FeedBurner (и рост ваших подписчиков за указанный вами промежуток времени)
  • Как они подписываются (через Google Reader или Outlook или настольный RSS-ридер)
  • Какие браузеры они используют, если они подписаны на веб-сервис
  • Какие элементы просматривают ваши подписчики и какие элементы они нажимают (чтобы перейти на исходную страницу)
  • Где ваши подписчики (актуальная статистика стран)

А еще лучше, вы можете скачать эту статистику в любое время в формате Excel или CSV. Вы можете использовать эту статистику для анализа ваших подписчиков. Вы можете превратить больше посетителей в подписчиков, используя эту статистику, или вы можете зарабатывать деньги, читая эту статистику правильно и предлагая правильный вид услуг / продуктов для ваших подписчиков.


Предложение подписки на электронную почту

Это, безусловно, моя любимая особенность FeedBurner. Обычный интернет-пользователь может не знать о RSS-ридерах и каналах, но у всех в Интернете есть учетная запись электронной почты, верно? С FeedBurner вы можете предложить им ежедневную подписку по электронной почте бесплатно.

И самое приятное, вы можете настроить электронную почту так, как вам удобно:

  • Вы можете предлагать подписки на разных языках: английском, испанском, немецком, французском, португальском, русском или китайском.
  • Вы можете встроить форму подписки прямо на свою страницу с HTML (или получить некоторые виджеты для TypePad или Blogger).
  • Вы можете установить заголовок электронного письма и изменить цвета и шрифты электронного письма (и пометить свою электронную почту своим логотипом).
  • Вы можете запланировать время доставки ваших ежедневных писем в любое время суток (с вашим часовым поясом).

И, конечно же, вы можете просматривать адреса электронной почты своих подписчиков и загружать их, если вы планируете переносить свои доставки в другой сервис (например, Aweber или MailChimp). Вы также можете посмотреть, кто подписался, кто отписался, кто «приостановил» свои подписки и т. Д. Для справки.


Перенаправление каналов

Представьте, что вам нужно переместить свой блог в другой домен или просто переключиться на поддомен / подпапку вместо корневого домена. Вы можете только предупредить подписчиков своего канала перед миграцией и надеяться, что они обновят свои подписки. Или, если вы знаете о хитростях .htaccess, вы можете попытаться перенаправить старый URL-адрес канала на новый URL-адрес канала.

С FeedBurner все, что вам нужно сделать, это изменить настройки вашего канала, нажав ссылку «Изменить сведения о канале …» и изменить фактический URL вашего канала, а затем сохранить его. Не нужно связываться с трюками .htaccess или молиться за подписчиков, чтобы они обновляли свои подписные URL — обновите адрес и нажмите «Сохранить». Просто посмотрите на скриншот выше: у вас даже нет второго шага!


Публикация в Twitter и Facebook

И эта моя вторая самая любимая особенность FeedBurner 🙂

Эта функция позволяет подключить вашу учетную запись FeedBurner к вашей учетной записи Twitter и отправлять обновления в Twitter. Вы можете настроить обновления любым удобным для вас способом: отправлять только заголовок или заголовок и текст, включая или не включая ссылку на сообщение, добавляя хэштеги и / или дополнительный текст, отправлять несколько элементов за обновление, фильтровать обновления по ключевым словам. Эта функция, вероятно, имеет наибольшее количество параметров настройки среди других функций FeedBurner.

И если вы знаете, как установить связь между вашей учетной записью Facebook и вашей учетной записью Twitter, вы также можете отправлять обновления в свои профили (или страницы) Facebook! Facebook также может получать уменьшенные изображения сообщений, поэтому обновления на Facebook не будут выглядеть так скучно.

Вы заметили, что мы можем делать все это без единого плагина WordPress или вообще не трогать ваш код?


HTML-вывод для ваших последних сообщений

Это всегда возможно: вам может понадобиться список ваших последних сообщений в формате HTML. С помощью функции BuzzBoost в FeedBurner вы можете встраивать список в любое место, где вы можете использовать HTML. На самом деле, правильный термин — «вставить», поскольку он создает список внутри вашего кода, а не встраивает iFrame или что-то еще. Это также позволяет стилизовать список вместе с его собственными настройками (количество элементов, отображение и настройка заголовка, отображение значка, настройка содержимого и т. Д.). Вы можете узнать больше о стилизации из справки FeedBurner .

Пока я перемещался по страницам FeedBurner, я наткнулся на одну из них: Примеры приложений BuzzBoost . Больше всего мне понравился пример, в котором они создают «мобильную версию» вашего сайта, извлекая последние элементы из вашего канала. Мы могли бы даже обернуть это приложением и предоставить нашим читателям мобильное приложение наших блогов, верно?

По законам Интернета я обязан сообщить вам, что веб-сервисы могут быть закрыты. Но это сервис Google, и Google не закрывает сервис , верно? Шучу, конечно. Но, по крайней мере, они предупреждают вас об этом, например, за месяцы до того, как они это делают. Я искренне думаю, что FeedBurner еще далеко не закрыт — несмотря на ужасающий факт, что Google никогда не пытался изменить его дизайн, как Gmail или Google Reader.

В любом случае … 🙂 Есть ли у вас что-то, чтобы добавить или поделиться об использовании FeedBurner с WordPress? Если вы это сделаете, ваши комментарии всегда приветствуются!