Статьи

Что нового в WordPress 4.1

Эта статья устарела, узнайте, что нового в WordPress 4.6 здесь .

WordPress 4.1, названный по имени «Дина» в честь джазовой певицы Дины Вашингтон, был официально выпущен сегодня. Вот обзор того, что вы можете ожидать с этой последней версией.

WordPress 4.1 Что нового

Около семи дней назад стал доступен кандидат на выпуск WordPress 4.1, эта статья основана на информации, предоставленной этим кандидатом на выпуск. Любые изменения в последнюю минуту будут обновлены как можно скорее.

Как я могу получить WordPress 4.1?

Большинству пользователей на панели инструментов будет показано сообщение «WordPress 4.1 доступен! Пожалуйста, обновите сейчас ». Щелкнув по этой ссылке, вы попадете на страницу, где можно скачать обновление и применить все сразу. Слишком легко!

Как всегда, я хочу уделить минуту тому, чтобы напомнить всем, прежде чем применять какие-либо обновления к вашим живым сайтам, чтобы убедиться, что у вас есть полная резервная копия и что вы протестировали совместимость тем и плагинов с этой последней версией. В идеале у вас должна быть отдельная среда, чтобы вы всегда могли протестировать все, что важно. В SitePoint были опубликованы статьи о VVV (Varying Vagrant Vagrants) и Chasis, которые позволяют легко управлять локальными средами разработки и тестирования WordPress.

Представляем новую тему «Двадцать пятнадцать»

В WordPress 4.1 появится новая тема WordPress по умолчанию, которая называется Twenty Fifteen. Тема была разработана с учетом специфики блога и использует веб-шрифт Google Noto. Этот шрифт охватывает более 30 скриптов и был разработан для работы на нескольких языках, что делает его идеальным для того, чтобы помочь приблизить WordPress к цели более сильной интернационализации.

WordPress Двадцать Пятнадцать Тема

Фокус — новое без отвлечения писать

WordPress великолепен как издательская платформа, поэтому неудивительно, что создание контента всегда будет в центре внимания (без каламбура) разработчиков ядра WordPress. В этой новой версии WordPress были внесены изменения в существующие функциональные возможности без отвлечения внимания. Как и в случае без отвлекающего письма, это, вероятно, будет функция, которую пользователи будут либо любить, либо ненавидеть, но приятно видеть, что команда WordPress продолжает совершенствовать процесс публикации.

Фокус - WordPress 4.1

Фокусировка позволяет сосредоточиться только на вашем контенте, не отвлекая других элементов панели мониторинга.

WordPress 4.1 Новая функция «Фокус»

Приведенный выше анимированный GIF-файл может показать вам только многое, его использование довольно уникально. Я все еще привыкаю к ​​этому, но я с нетерпением жду возможности попробовать это со временем. Функция фокусировки может быть отключена, если она вам не нравится.

Обновления языковой поддержки

С выпуском WordPress 4.0 вы смогли выбрать свой язык при установке . Это, пожалуй, одна из самых мощных функций WordPress, и интересно видеть больше работы в этой области, делая переключение языков после установки легкой задачей.

WordPress 4.1 был переведен на 40 языков с другими языками еще впереди. Если вы хотите изменить язык, который использует ваш сайт, перейдите в конец вкладок «Настройки» и «Общие».

Обновление языка сайта

Рекомендуемые плагины

Начиная с версии 4.0 мы теперь приветствуем новый опыт установки плагинов, который позволяет вам просматривать сетку плиточных плагинов, которая более четко отображает информацию о количестве загрузок, рейтингах, когда он последний раз обновлялся и был ли он протестирован с вашим текущая версия WordPress.

WordPress 4.1 теперь также предоставляет фильтр для «Рекомендуемых плагинов», который показывает вам список плагинов, основанных на других сайтах, на которых установлены плагины, подобные вашим.

Фильтр рекомендуемых плагинов

Предлагаемые плагины

Выйти из всех других сессий

Доступно в настройках вашего профиля, теперь вы можете выйти из всех сеансов. Это удобная функция безопасности, если вы могли оставить сеанс открытым на другом устройстве.

Выйти везде

Демонстрация, показывающая, что пользователь вышел из системы

Vine добавлен в oEmbed

Vine — популярная платформа, где люди могут загружать короткие 6-секундные фрагменты видео. WordPress 4.1 добавил видео Vine в длинный список поддержки oEmbed, полный список можно посмотреть здесь .

Панель инструментов выравнивания изображения

В WordPress 4.1 появилась новая панель инструментов для выравнивания изображений, которую, я думаю, пользователи оценят по достоинству.

Панель инструментов выравнивания изображения

Это небольшое изменение, но оно сэкономит время опытным пользователям и поможет более новым пользователям чувствовать себя более комфортно при работе с изображениями. Когда я впервые прочитал об этой функции, я не обратил на это особого внимания, но уже начал ценить ее.

Изменения для разработчиков

Как и в каждом обновлении WordPress, в нем много изменений. Вот некоторые из наиболее заметных изменений, которые могут заинтересовать разработчиков:

Вы можете получить более полный список на странице заметок WordPress 4.1 здесь .

Твои мысли

Таким образом, эти обновления приносят желанные изменения разработчикам и частым пользователям WordPress. Как человек, который занимается обучением WordPress, я не видел, чтобы письменность без отвлечения внимания получала широкое применение, поэтому мне очень интересно, что все думают о новой функции «Фокус».