Статьи

Самые популярные плагины WordPress.org на 2014 год

Возможно, вы заметили, что WordPress.org перечисляет самые популярные плагины на правой боковой панели в каталоге плагинов. Поскольку мы приближаемся к концу 2014 года, я подумал, что было бы интересно не только дать краткое объяснение каждого из этих плагинов, но также изучить некоторые другие популярные альтернативы. Тот факт, что плагин указан в самом популярном списке, не всегда означает, что он лучше всего подходит для вашего проекта.

Самые популярные плагины WordPress.org на 2014 год

На прошлой неделе мы говорили о выборе лучшей темы WordPress , многие из тех же правил применяются при выборе плагина. Будьте безжалостны и используйте только качественные плагины. Я не включил звездный рейтинг, потому что все они (кроме WordPress Importer) оценивают 4 звезды или 5 звезд.

Это не окончательный список, только на основе моего опыта. Надеюсь, вы встретите несколько новых плагинов, о которых вы, возможно, еще не слышали!

Эти цифры взяты с WordPress.org (https://wordpress.org/plugins/browse/popular/), действующего по состоянию на 26 ноября 2014 года . Как вы, вероятно, заметите, рейтинг основан не только на загрузках. У Automattic есть свои критерии для определения этого списка на основе других факторов.

1) Akismet: скачано 25,653,482 раз

Akismet

Akismet поставляется с каждой установкой WordPress, поэтому не стоит шокировать его попадание в топ-12. Akismet — это высокоэффективная антиспам-платформа, которую вы можете легко интегрировать с WordPress для борьбы со спамом в комментариях. Ему уже почти 10 лет, и им руководит команда из Automattic, поэтому, если вы ищете хорошее решение для защиты от спама для WordPress, не отрывайтесь от Akismet.

2) WordPress SEO от Yoast: скачано 14,232,550 раз.

WordPress SEO от Yoast

WordPress SEO от Yoast — самый популярный плагин для WordPress SEO. Удобный анализ светофора ваших сообщений и страниц помогает любому (даже вашим клиентам / пользователям) с первого взгляда оптимизировать контент своего веб-сайта. Есть также множество настроек, которые помогают сделать SEO более удобным для пользователя. Есть и другие замечательные плагины для SEO, но почему я всегда рекомендую этот, это команда Yoast. Они являются плодовитыми и уважаемыми участниками в сообществах SEO и WordPress.

Yoast также предлагает расширения для WordPress SEO, включая SEO для видео, News SEO, SEO WooCommerce, Local SEO и WordPress SEO Premium.

3) Контактная форма 7: скачано 21,783,281 раз

Контактная форма 7

Почти каждый сайт должен собирать данные в какой-то момент. Будь то общий запрос, предложение, цитата или сбор отзывов, большинство сайтов требуют базовых форм. Contact Form 7 — это надежный плагин для создания форм, который выполняет работу по созданию форм, хранению и отображению отправленных данных. Есть также несколько плагинов, которые работают с контактной формой 7, которые добавляют такие функции, как CAPTCHA, экспорт CSV и интеграция списка электронной почты. Некоторые из коммерческих альтернатив (перечисленных ниже) более полны, с интерфейсами перетаскивания и большим количеством функций, но для простых форм подходит Форма Контакта 7.

4) Google XML Sitemap: скачано 15 736 464 раз

Google XML Sitemaps

XML Sitemaps важны для того, чтобы помочь поисковым системам эффективно сканировать ваш сайт. Используя XML Sitemap, вы можете указать, какой контент индексировать и что игнорировать, а также приоритеты и сроки, которые должны посещать поисковые системы. Google XML Sitemaps — это простой способ автоматически генерировать XML Sitemaps, однако стоит упомянуть, что WordPress SEO от Yoast также включил эту функцию. Не все используют плагин SEO, или они полагаются на свою тему для настроек SEO. В любом случае, они извлекут выгоду из этого плагина.

5) Jetpack от WordPress.com: скачано 13,029,996 раз

Джетпак от WordPress.com

Jetpack не ваш типичный плагин, это плагин на стероидах! Он приносит лучшие возможности WordPress.com на ваш собственный сайт WordPress.org. Контактные формы, CDN, социальный обмен, статистика, поддержка Markdown и слишком много других функций, которые можно перечислить, если вы еще не заглянули в Jetpack, я бы порекомендовал руководство Jacco Blankenspoor по Jetpack, чтобы узнать больше.

  • Альтернативы: Ничто не сравнится с тем, что предлагает Jetpack, это единственный в своем роде
  • URL плагина: https://wordpress.org/plugins/jetpack/

6) Безопасность Wordfence: скачано 3 930 420 раз

Wordfence Security

Wordfence — чрезвычайно популярный плагин безопасности, который может похвастаться обширным списком функций, включающих в себя защиту, сканирование основных файлов, сканирование контента на наличие плохих URL-адресов, сканирование на наличие известных вредоносных программ и бэкдоров, ограничение сканеров / ботов, блокирование атак методом перебора и многое другое.

На сайте с высоким трафиком Wordfence может потребоваться некоторая настройка. Но, к счастью, из-за его популярности, в сообществе WordPress есть много людей, которые могут помочь, а также возможность бесплатной поддержки непосредственно из Wordfence, если вам это нужно. Безопасность — такая важная тема, я бы рекомендовал не только проверить альтернативы, но и потратить время на чтение официальной документации WordPress по укреплению WordPress, чтобы понять общие концепции. Это поможет вам использовать эти плагины намного эффективнее.

7) Google Analytics от Yoast: скачано 6,863,451 раз.

Google Analytics от Yoast

Код отслеживания Google Analytics можно легко добавить различными способами, не используя плагин, однако это быстрый и простой способ сделать это без изменения шаблонов. Кроме того, многие темы будут поставляться с разделом сценария, который идеально подходит для отслеживания кода. Я встречал пользователей, которые не заинтересованы в добавлении плагинов (и я понимаю, почему), но я думаю, что это зависит от ваших предпочтений.

При использовании этого плагина вы получаете дополнительные функции, такие как маркировка исходящих ссылок, загрузок, 404-х и фильтрация указанных пользовательских уровней WordPress, и это не только удобно, но и привлекательно для тех, кому небезразлична их аналитика.

8) Галерея NextGEN: скачано 11,305,580 раз

Галерея NextGEN

С более чем 11 миллионами загрузок можно с уверенностью сказать, что NextGEN — самый популярный плагин для галереи изображений. Он предлагает такие функции, как управление несколькими галереями, отображение изображений в виде слайд-шоу или в формате миниатюр, а также множество дополнительных опций, таких как эффекты лайтбокса, переходы и элементы управления размером.

Также стоит упомянуть, что существует устаревшая версия NextGEN под названием « NextCellent », которая дает пользователям возможность использовать поддерживаемую, более старую версию.

9) WooCommerce — превосходная электронная коммерция: скачано 5,235,160 раз

WooCommerce - превосходная электронная коммерция

Нет сомнений, что WooCommerce в настоящее время является королем электронной коммерции WordPress. WooCommerce — это интуитивно понятная платформа электронной коммерции с широким спектром мощных функций — как встроенных, так и легко добавляемых расширениями. Так же, как WordPress имеет плагины, WooCommerce имеет расширения. Они предоставляют вам больше возможностей, чем предложение по умолчанию, например, надстройки для оформления заказа, калькуляторы доставки и списки пожеланий.

Также стоит упомянуть, что WooCommerce недавно провела свой первый ежегодный WooConf, что является хорошим знаком здорового будущего.

10) Импортер WordPress: скачано 8,866,300 раза

WordPress Importer

Каждый раз, когда вы импортируете контент с другой платформы, более старой версии или WordPress, или даже из WordPress в WordPress, вам понадобится этот плагин. WordPress Importer может импортировать сообщения, страницы, теги, категории и пользовательские поля. WordPress может экспортировать контент изначально (Инструменты> Экспорт), но вам нужно установить WordPress Importer для импорта этого контента.

11) Все в одном пакете SEO: скачано 20,600,499 раз

Все в одном пакете SEO

Как несгибаемый фанат Yoast, я предвзят, но я должен сказать, что мне все еще нравится All in One SEO Pack. Я использовал его сам, если он уже установлен на сайте, и, хотя существуют различия между All in One и WordPress SEO от Yoast, средний пользователь вряд ли заметит или даже проявит заботу — а опытные пользователи имеют все, что им нужно для настройки.

12) BackWPup Free — плагин для WordPress Backup: скачано 1,526,281 раз

BackWPup Free - плагин для резервного копирования WordPress

Хороший процесс резервного копирования, будь то плагин или сервис, имеет решающее значение. Неудивительно, что плагин резервного копирования имеет место в топ-12 загрузок. BackWPup Free — бесплатный плагин, и у них также есть «профессиональная» версия под названием BackWPup PRO, которая также предлагает множество более продвинутых функций резервного копирования, таких как дополнительные места назначения резервного копирования, дифференциальное резервное копирование и параметры резервного копирования MySQL.

Есть много отличных альтернатив в этой категории, некоторые бесплатные и некоторые платные — но есть что-то, что удовлетворит даже самые сложные требования.

Вывод

У каждого пользователя и разработчика WordPress есть свои любимые плагины (просто посмотрите коллекции на WPCore ), это то, что подходит вашим проектам, вашим клиентам / пользователям и вашим личным предпочтениям.

Если вы нашли хорошую альтернативу любому из вышеперечисленных плагинов, которые не включены, пожалуйста, не стесняйтесь перечислять их в комментариях ниже.