Статьи

Что нового в WordPress 4.6

Версия WordPress 4.6 была выпущена сегодня, всего через 4 месяца с момента выпуска WordPress версии 4.5 . Последний релиз получил название «Pepper» по имени известного джазового саксофониста Фредерика «Pepper» Адамса.

Релиз 4.6 возглавлял Доминик Шиллинг, поддержанный Гартом Мортенсеном и 272 участниками. Сообщество переводчиков также помогло сделать WordPress 4.6 доступным на 52 языках.

В этой статье я расскажу о том, что нового появилось в этом последнем выпуске и какие функции следует ожидать при обновлении сайта.

Что нового в WordPress 4.6 Pepper

Перед обновлением — сделайте резервную копию вашего сайта

Не забудьте выполнить полное резервное копирование сайта (базы данных и файлов) перед обновлением WordPress 4.6. У Amit Diwan есть отличное сравнение лучших плагинов для резервного копирования WordPress, которые могут пригодиться.

Как всегда, также стоит проверить, опубликовали ли поставщики тем или плагинов что-либо о поддержке WordPress 4.6.

Там, где это возможно, лучше всего применять обновления к тестовой или промежуточной среде, чтобы вы могли протестировать изменения перед их применением на своем действующем сайте.

Обновление WordPress 4.6

Если у вас возникли проблемы, попробуйте выполнить некоторые основные действия по устранению неполадок. Чарльз Коста поделился некоторыми советами по распространенным проблемам WordPress . Не забывайте, что вы также можете посетить официальный форум поддержки WordPress , просто прочитайте приветственное сообщение, чтобы обеспечить быстрый и полезный ответ.

Оптимизированные обновления

При обновлении, установке или удалении плагинов и тем вы остаетесь на одном экране. Это значительно упрощает процесс применения обновлений. Все эти действия теперь выполняются через AJAX на указанных страницах, что обеспечивает удобство работы с пользователем.

WordPress 4.6 Блестящие Обновления

Это касается не только плагинов и обновлений плагинов, но и тем.

WordPress 4.6 Установка тем

Родные системные шрифты

Панель инструментов WordPress теперь использует системный шрифт вашей операционной системы. Хотя это может показаться незначительным, это означает небольшое улучшение производительности и взаимодействие с пользователем, соответствующее вашей операционной системе.

Неработающие ссылки — это плохой пользовательский опыт, который влияет на SEO вашего сайта. WordPress теперь автоматически проверяет синтаксис ваших ссылок, чтобы убедиться, что они явно не сломаны (это довольно простая проверка).

Встроенная проверка ссылок

Восстановление контента

В WordPress 4.6 были сделаны улучшения, чтобы сделать восстановление сохраненного контента еще проще.

Хотя WordPress какое-то время сохранял автосохранение, теперь он использует ваш браузер, сохраняя каждые 15 секунд.

Возможности и изменения разработчика

Разработчики могут также пожелать принять к сведению:

  • Ресурсы Советы по улучшению производительности
  • HTTP API теперь использует PHP-библиотеку Requests
  • Обновления различных библиотек JavaScript
  • Улучшения производительности на нескольких сайтах
  • Улучшена загрузка переводов
  • Проверка корректора и уведомления
  • Новые WP_Term_Query и WP_Post_Type
  • Новый Meta Registration API

Мы рассмотрим многие из этих новых функций для разработчиков в ближайшие недели, так что следите за обновлениями!

Завершение

Вы можете узнать больше о WordPress 4.6 в заметках о выпуске Кодекса .

Пожалуйста, дайте нам знать, что вы думаете об этом последнем выпуске.

Отдельные части этой статьи были первоначально опубликованы в новостном бюллетене SitePoint WordPress, вы можете подписаться здесь, если вы заинтересованы.