Статьи

Что нового в WordPress 4.5

Эта статья устарела, узнайте, что нового в WordPress 4.6 здесь .

WordPress 4.5 только что был официально выпущен под названием «Coleman» в честь джазового музыканта Coleman Hawkins. Руководителем релиза был Майк Шредер, с помощью Адама Сильверстейна и Мела Чойса, а также огромное количество участников — 298.

В этой статье я расскажу о том, что нового в этом последнем выпуске, и о чем вам следует помнить при обновлении сайта WordPress.

Прежде чем начать — сделайте резервную копию вашего сайта

Не забудьте выполнить полное резервное копирование веб-сайта (базы данных и файлов) перед обновлением WordPress 4.5. Вы можете запустить его прямо с вашего хостинга (например, cPanel или Plesk backup), но есть также некоторые популярные плагины для резервного копирования, такие как Updraft Plus , BackupBuddy и Backup to Dropbox .

У Amit Diwan есть отличное сравнение лучших плагинов для резервного копирования WordPress .

При обновлении сайта вы можете столкнуться с проблемами (как правило, со сторонними плагинами и темами). Если это произойдет, вы можете откатить свой сайт до последней резервной копии. Также стоит проверить, опубликовали ли поставщики тем или плагинов что-нибудь о поддержке WordPress 4.5.

Там, где это возможно, лучше всего применять обновления к тестовой или промежуточной среде, чтобы вы могли протестировать изменения перед их применением на своем действующем сайте. Если это невозможно, попробуйте выбрать время, которое будет наименее разрушительным для ваших посетителей.

Если у вас возникли проблемы с обновлением и вам нужна помощь, попробуйте выполнить основные действия по устранению неполадок, такие как отключение плагинов и выбор темы по умолчанию, чтобы определить причину проблемы. Чарльз Коста поделился некоторыми советами о распространенных проблемах WordPress и о том, как их исправить . Не забывайте, что вы также можете посетить официальный форум поддержки WordPress, просто прочитайте приветственное сообщение .

Применение обновления WordPress 4.5

Во-первых, вам нужно войти в свою панель управления WordPress, где вы должны увидеть следующее сообщение:

WordPress 4.5 Обновление сообщения

Затем вы нажимаете «Пожалуйста, обновите сейчас», чтобы перейти на следующую страницу с предложением «обновить сейчас» до WordPress 4.5.

Наконец, когда WordPress 4.5 установлен, вы увидите следующий экран успеха, чтобы приветствовать вас.

WordPress 4.5 Добро пожаловать и что нового

Что нового в WordPress 4.5

Для опытных разработчиков или опытных пользователей эта функция может показаться не такой уж большой проблемой, но для многих пользователей простой процесс добавления логотипа не всегда был опцией.

Теперь вы можете найти настройки логотипа в Идентификация сайта> Логотип.

WordPress 4.5 Логотип сайта

Ваш пробег будет варьироваться в зависимости от выбранной вами темы, но стандартные темы по умолчанию и популярные темы начнут использовать этот метод, чтобы позволить пользователям легко управлять логотипом.

Адаптивный предварительный просмотр

Начиная с WordPress 4.5 у вас будет возможность просматривать свой веб-сайт на экранах различных размеров устройства с помощью настройщика на панели инструментов.

Новый живой отзывчивый вид в настройщике

Раньше вы могли использовать расширение, инструменты разработчика вашего браузера или даже просто изменять размер окна — но теперь эта удобная функция легко доступна в настройщике.

WordPress 4.5 Customizer Отзывчивый Предварительный просмотр

Процесс связывания в визуальном редакторе для ваших страниц и постов был упрощен. Теперь, когда вы нажимаете стандартную кнопку ссылки в редакторе WYSIWYG, под текстом автоматически появится поле, которое позволит вам либо вставить ссылку, либо выполнить поиск ссылки на вашем сайте.

WordPress 4.5 Новая ссылка для вставки

Если вы хотите вызвать старые функциональные возможности экрана ссылок, которые появлялись, когда вы нажимали эту кнопку, просто нажмите значок Cog.

WordPress 4.5 Старый редактор ссылок

Новые ярлыки

Если вы пишете много контента внутри WordPress, есть несколько новых удобных ярлыков, которые помогут еще больше упростить ваше написание:

`

Вот как выглядит использование backtick для вставки кода:

Вставка кода с помощью обратных символов в редакторе

Улучшение модерации комментариев

WordPress 4.5 имеет обновленный стиль экрана модерации комментариев, чтобы упростить управление комментариями. Комментарии теперь также можно просматривать в редакторе.

Улучшения оптимизации изображения

Оптимизация изображения была улучшена еще больше, чтобы создавать файлы на 50% меньше при сохранении качества изображения.

Войти как имя пользователя и адрес электронной почты

Начиная с версии 4.5 теперь вы можете войти по имени пользователя и электронной почте. Вы всегда можете использовать свой адрес электронной почты в качестве имени пользователя, но теперь логин принимает адрес электронной почты и имя пользователя вашей учетной записи. Это пригодится, пользователи с гораздо меньшей вероятностью забудут свой адрес электронной почты!

Особенности разработчика

Есть также несколько новых функций для разработчиков:

  • Обновления библиотеки JavaScript (jQuery 1.12.3, jQuery Migrate 1.4.0, Backbone 1.2.3 и Underscore 1.8.3)
  • Встроенные шаблоны
  • Изменения страницы редактирования термина (добавление wp-admin/term.php
  • Выборочное обновление

В Руководстве по WordPress 4.5 есть подробный список всех последних изменений, актуальных для разработчиков, а также некоторые оживленные дискуссии.

Завершение

Если вы хотите узнать больше о выпуске WordPress 4.5, вот несколько ресурсов для дальнейшего чтения:

Я хотел бы услышать ваши мысли и отзывы ниже о последней версии WordPress 4.5.