Статьи

Топ-5 адаптивных плагинов для социальных сетей для WordPress

Каждый день все больше и больше людей получают доступ к сети через свои мобильные устройства. Разработка адаптивных страниц сейчас довольно стандартна, но если вы хотите стать адаптивными, вам придется пойти ва-банк.

Посетители, которые делятся вашими сообщениями и страницами, несут ответственность за увеличение трафика на ваш сайт. Почему бы не сделать так, чтобы им было проще делиться вашим контентом в своих социальных профилях, внедрив адаптивную функцию социального обмена?

Плагины для обмена социальными файлами есть по всему каталогу плагинов WordPress, и сузить некоторые из них, которые подходят для вашего сайта, может быть сложно. В этой статье мы подробно рассмотрим 5 лучших плагинов для совместного использования в социальных сетях и выделим отличительные функции для каждого из них.

Потребность в адаптивных плагинах для социальных сетей

Плагины для обмена социальными ресурсами с самым высоким рейтингом в каталоге плагинов WordPress являются адаптивными, поскольку для веб-разработчиков и веб-мастеров важно интегрировать адаптивные элементы дизайна в свой сайт для повышения удобства работы пользователей.

Не отвечающие кнопки социальных сетей (или что-либо не реагирующее в этом отношении) в конечном итоге разрушат внешний вид, элегантность и удобство использования вашего сайта, как только он будет доступен с мобильного устройства. Вмешательство в макет страницы — это наименьшая из ваших проблем; Скорее всего, кнопки социальных сетей перестанут реагировать, уменьшатся в размерах или замедят работу сайта.

Согласно недавнему исследованию, более трети всех веб-страниц были доступны через мобильные устройства в прошлом году. Рисковать трафик вашего сайта и количество просмотров с помощью неотвечающего плагина для обмена информацией в социальных сетях — не мудрое решение.

Давайте рассмотрим некоторые из лучших адаптивных плагинов для социальных сетей для WordPress.

WP Social Sharing

WP Social Sharing

WP Social Sharing — бесплатный и легкий плагин, который позволяет вам добавлять свои собственные CSS и JavaScript к нему. Это не только простой и легкий в использовании плагин, но также имеет 100% отзывчивые кнопки социального обмена.

Характеристики
Плагин использует CSS3 для создания кнопок вместо изображений. Полноразмерные кнопки автоматически преобразуются в одно изображение для отображения значков, когда мобильное устройство меньшего размера (ширина менее 480 пикселей) получает доступ к странице или сообщению.

Пользователи могут интегрировать кнопки социальных сетей для Facebook, Google+, LinkedIn, Twitter, Xing и Pinterest. Это позволит вам настроить отображаемый текст с помощью значков и переупорядочить их по своему усмотрению.

Вам не нужно быть профессиональным веб-разработчиком, чтобы использовать этот бесплатный плагин. Плагин WP Social Sharing можно легко интегрировать с любой темой, используя удобные шорткоды.

Pros

  • 100% отзывчивый
  • Шорткод интеграции
  • CSS3 кнопки

Cons

  • Ограниченные возможности настройки
  • Кнопки только для шести социальных сетей

Нижняя линия
WP Social Sharing — отличный бесплатный плагин, если вы ищете простое решение. Это не позволит вам сойти с ума с настройкой или испытанием различных цветов, размеров и форм. Если вы можете пойти на компромисс в настройках, то это хороший вариант для рассмотрения.

Sharify Social Share Buttons

Sharify Social Share Buttons

Sharify Social Share Buttons — это красиво оформленные кнопки для обмена социальными сетями, которые дарят премиальный вид бесплатно. Ваши посетители могут делиться вашими сообщениями на девяти различных социальных сетях с помощью этого плагина.

Этот бесплатный плагин гордится тем, что является самым быстрым решением для совместного использования WordPress. Он предлагает дополнительные функции, такие как панель администратора и еженедельные обновления, чтобы дать веб-мастеру больше контроля над ней.

Характеристики
Sharify Social Share Buttons позволяет добавлять кнопки для Twitter, Facebook, Google Plus, Reddit, Pocket, LinkedIn, Pinterest, электронной почты и ВКонтакте. Если вы не хотите несколько, вы можете скрыть их. Sharify Social Share Buttons также показывает, сколько раз пользователи делились страницей или публикацией в Twitter, Facebook, Google+ и LinkedIn.

Параметры настройки ограничены изменением цвета кнопок обмена. Большинству из вас это не покажется проблемой, потому что кнопки по умолчанию настолько привлекательны, что вы не захотите менять их внешний вид. Поддержка шорткода, доступная в Sharify Social Share, упрощает добавление кнопок к сообщениям и страницам.

Sharify Social Share Buttons — это самое быстрое решение для обмена, доступное для WordPress, и оно обязано всем этим кешированием. Плагин позволяет включить кеширование подсчета общего ресурса из панели администратора и изменить продолжительность кеширования. Кэширование значительно снижает нагрузку на сервер, что ускоряет загрузку вашей страницы, обеспечивая вашему сайту повышение производительности, в котором он нуждается.

Pros

  • Кнопки для девяти социальных сетей
  • Кэшированный общий ресурс
  • Поддержка SSL

Cons

  • Ограниченные возможности настройки

Нижняя линия
Sharify Social Share Buttons идеально подходит для тех из вас, кто хотел бы воспользоваться бесплатным решением для обмена социальными ресурсами, которое предлагает отзывчивые кнопки и элегантный дизайн. Если вы ищете более настраиваемый плагин или тот, который позволяет добавлять пользовательский CSS, вам придется продолжать поиск.

Mashshare

Mashshare

Те из вас, кто не хочет вкладывать деньги в плагин для обмена социальными сетами премиум-класса, но хочет, чтобы все хорошее было полезно, должны рассмотреть возможность установки Mashshare Это бесплатное решение для обмена позволяет вам добавлять кнопки для социальных сетей практически на все сайты социальных сетей.

Характеристики
Mashshare поставляется с широким спектром надстроек (как платных, так и бесплатных), которые вы можете использовать, чтобы сделать кнопки социальных сетей именно такими, как вы хотите. Одна из бесплатных надстроек, которую вы, вероятно, будете устанавливать прямо сейчас, позволяет адаптировать кнопки.

Функциональность надстройки, которая делает ваши кнопки общего доступа отзывчивыми, заключается в том, что он оптимизирует размер кнопок, автоматически уменьшая их ширину при обнаружении устройства меньшего размера. Он также позволяет при необходимости удалить общий счетчик акций и текстовые описания.

Плагин, лишенный всех надстроек, имеет счетчик, который отображает общее количество акций, которые у вас есть на данный момент, с горизонтальной полосой кнопок социальных сетей рядом с ним.

Отличительной особенностью Mashshare является то, что он позволяет добавлять кнопку подписки как для списка рассылки, так и для ленты новостей. Плагин удобен для разработчиков и поддерживает шорткоды для нетехнических веб-мастеров.

Pros

  • Расширяемый с широким спектром дополнений
  • Высоко настраиваемый
  • Объектные и временные кэши
  • Кнопки обмена в высоком разрешении

Cons

  • Показывает общее количество акций в социальных сетях
  • Премиум надстройки

Нижняя линия
Mashshare должен быть моим личным любимым плагином для социальных сетей для WordPress, доступным бесплатно. Здесь есть практически все: от быстрых кнопок с высоким разрешением и до кешей.

Пользовательские кнопки «Поделиться» с плавающей боковой панелью

Пользовательские кнопки «Поделиться» с плавающей боковой панелью

Плагин Custom Share Buttons с плавающей боковой панелью поставляется как в бесплатном, так и в премиальном вариантах, но в этой статье мы обсудим бесплатное решение.

Плагин «Пользовательские кнопки общего доступа» с плавающей боковой панелью интегрирован с контактной формой лайтбокса и плавающей боковой панелью, обе из которых отзывчивы в премиум-версии. Этот легкий плагин поддерживает семь социальных сетей, которые полностью настраиваемы.

Характеристики
Сначала плагин Custom Share Buttons с плавающей боковой панелью поддерживает кнопки Facebook, Twitter, LinkedIn, Pinterest, Google+, StumbleUpon и Reddit. Вы можете настроить их, изменив цвет фона на каждую кнопку и добавить изображения по вашему выбору.

Плагин позволяет вам вмешиваться в текстовые описания и устанавливать положение для кнопок и плавающей боковой панели. Доступны опции, которые отключают боковую панель для мобильных устройств меньшего размера и помогают управлять дизайном плагина.

Премиум-версия плагина поддерживает адаптивную плавающую панель и лайтбокс. Плагин не имеет файлов JavaScript для замедления вашего сайта.

Pros

  • Плавающая боковая панель
  • Высоко настраиваемый
  • Семь кнопок социальных сетей

Cons

  • Нет счетчика акций
  • Отзывчивая плавающая боковая панель и лайтбокс в премиум-версии

Нижняя линия
Пользовательские кнопки общего доступа с плавающей боковой панелью — это настраиваемое и необычное решение для совместного использования, но оно не охватывает некоторые из наиболее важных функций, которые большинство из нас желает в плагине для совместного использования в социальных сетях, таких как счетчик общего доступа.

Простые социальные иконки

Простые социальные иконки

Easy Social Icons позволит вам добавлять кнопки социальных сетей на ваш сайт, не изменяя их внешний вид по умолчанию. Некоторые из вас могут не увидеть это большой проблемой. В конце концов, изображения по умолчанию легче распознать сразу.

Характеристики
Easy Social Icons без проблем работают с адаптивными веб-сайтами. Плагин предлагает ограниченные возможности настройки, которые позволяют вам устанавливать ширину и ориентацию кнопок социальных сетей.

Кнопки социальных сетей могут отображаться либо горизонтально на странице, либо вертикально вниз, в зависимости от темы и дизайна вашей страницы. Плагин также имеет виджет, который позволяет добавлять кнопки на боковую панель.

Интеграция с шорткодами позволяет легко добавлять набор кнопок к любому сообщению или странице. Вы также можете переупорядочить кнопки, просто перетаскивая их в правильном порядке.

Pros

  • Легко использовать
  • Горизонтальная и вертикальная ориентация
  • Интеграция виджетов и шорткодов

Cons

  • Ограниченная возможность настройки
  • Нет счетчика акций

Нижняя линия
Плагин Easy Social Icons находится на более простом конце спектра плагинов для социальных сетей. Настраиваемость ограничивается изменением ориентации кнопок, но вы можете добавить ее на боковую панель своего сайта с помощью встроенного виджета.

Вывод

Дело в том, что все больше и больше людей используют мобильные устройства для доступа к Интернету, а полностью адаптивный веб-сайт сейчас важнее, чем когда-либо прежде. Оставить некоторые функции при переходе на адаптивный сайт больше не вариант.

Как подчеркнул Дражен Прастало в своей статье « Оптимизированные плагины WordPress для социальных сетей для мобильных устройств» , есть несколько вещей, о которых вы должны помнить при выборе плагина для совместного использования в социальных сетях — дизайн, функциональность и скорость.

В этой статье мы рассмотрели 5 лучших бесплатных адаптивных плагинов для обмена информацией в социальных сетях с акцентом на критерии оценки Дражена. Статья была написана, чтобы помочь вам начать переход на адаптивный сайт, приняв адаптивные плагины для обмена в социальных сетях.

Какой плагин для обмена социальными сетями вы сейчас используете на своем сайте? Что вы считаете лучшим с точки зрения дизайна, функциональности и скорости? Пожалуйста, дайте нам знать в разделе комментариев ниже.