Статьи

5 провайдеров хостинга для пользователей WordPress

Эта статья является частью серии, созданной в сотрудничестве с SiteGround . Спасибо за поддержку партнеров, которые делают возможным использование SitePoint.

Откуда вы знаете, что получите функции, производительность и поддержку, необходимые для запуска вашего сайта WordPress? Как вы отделяете качественных хостинг-провайдеров от этого уровня? С таким количеством альтернатив, как вы гарантируете, что получите реальную ценность за свои деньги?

Мы здесь, чтобы помочь. В нашей статье «Максимальное руководство по выбору хостинг-провайдера» мы создали серию контрольных списков, которые помогут вам принять обоснованное решение. В этой статье мы делаем еще один шаг вперед. Мы выбрали пять лучших хостинговых компаний и проверили каждую из них по контрольным спискам, чтобы вы могли увидеть, как они сравниваются.

Вот пять компаний и как они описывают себя:

  1. Bluehost : «Наша миссия: дать людям возможность полностью использовать сеть».
  2. DreamHost : «Мы ориентируемся на успешные сайты для веб-дизайнеров, разработчиков, блогеров и онлайн-бизнеса».
  3. SiteGround : «Хостинг — это наше ремесло. Новейшие скоростные технологии — наша страсть. Уникальные решения в области безопасности — наша специальность. Удивительная техническая поддержка — наша гордость ».
  4. Маховик : «Красивый хостинг и управление WordPress для дизайнеров и агентств».
  5. WP Engine : «WP Engine обеспечивает лучшее в своем классе обслуживание клиентов на основе инновационных технологий».

Не все эти компании одинаковы. Мы не просто сравниваем яблоки с яблоками, потому что, может быть, вам не нужно яблоко. Работая с контрольными списками, мы надеемся, что вы получите более четкое представление о том, какая компания лучше всего соответствует вашим потребностям.

Первые три предлагают виртуальный хостинг с мощными опциями WordPress, предоставляя вам множество настроек по низкой цене. Последние два ориентированы исключительно на не требующий обслуживания хостинг WordPress, но по более высокой цене. Вы увидите различия, которые возникают при прохождении контрольных списков ниже.

1. Скорость и производительность

Ваш первый приоритет должен быть уверен, что ваш сайт будет загружаться быстро. Использование твердотельных накопителей для хранения, поддержка нового протокола HTTP / 2 и наличие серверов на нескольких континентах могут сократить время загрузки на несколько секунд. Кроме того, опции для сетей доставки контента и кэширования могут ускорить работу вашего сайта.

Контрольный список производительности
Bluehost DreamHost SiteGround Маховик WP Engine
Серверы на нескольких континентах да
CDN (сеть доставки контента) CloudFlare (с расширенным планом) 12-29 центов за ГБ CloudFlare (с каждым планом) MaxCDN опционально Включено в Профессиональный план и выше
SSD хранилище нет да да
HTTP / 2 нет Не для общего хостинга да да да
Параметры резервного копирования Лак кеш только для облачных планов OPcache с общим хостингом ,, Лак кеш с DreamPress SuperCacher Кэширование на стороне сервера EverCache

В тщательном сравнении хостинга WordPress , DesignBombs проверены на производительность. Они использовали LoadImpact и Pingdom для проверки времени загрузки для четырех наших сайтов. Вот результаты с самым быстрым перечисленным первым:

  1. WP Engine: 260 мс (LoadImpact), 350 мс (Pingdom)
  2. SiteGround: 400 мс (LoadImpact, после кэширования), 942 мс (Pingdom)
  3. Bluehost: 640 мс (LoadImpact), 2794 мс (Pingdom)
  4. Маховик: 1000 мс (LoadImpact), 1580 (Pingdom)

SiteGround, безусловно, претендент на производительность. У них есть центры обработки данных на трех континентах, отличные функции, связанные с производительностью, и они подробно описывают обновления своей инфраструктуры в своем блоге.

WP Engine имеет еще лучшее время загрузки, хотя и по более высокой цене. Их профессиональный план (и выше) имеет отличные характеристики производительности, хотя и не так много, как SiteGround.

2. Безопасность, надежность и время работы

Безопасность и надежность также должны быть приоритетными при выборе хостинг-провайдера. Вам нужен сайт, который всегда есть и устойчив к хакерам. WordPress должен быть в курсе (как и ваши плагины), и известные уязвимости быстро исправляются. Хозяин должен предпринять упреждающие шаги для блокирования атак, и следует сохранять регулярные резервные копии на случай, если произойдет худшее. Наконец, ваш сайт должен тщательно контролироваться, чтобы в случае его отказа проблема могла быть немедленно устранена.

Контрольный список безопасности
Bluehost DreamHost SiteGround Маховик WP Engine
Обновления WordPress Да, включая темы и плагины да Да, включая плагины да Автоматическая защита обновлений
Обработка уязвимостей SiteLock сканирует на наличие уязвимостей SiteLock (необязательно) Исправления уязвимости нулевого дня Бесплатные исправления при взломе Управляемый патч и обновления
Обнаружение / предотвращение грубой силы Индивидуальные внутренние инструменты Джетпак Премиум с планом DreamPress Профилактика ботов на основе искусственного интеллекта + CloudFlare WAF Интеллектуальная блокировка IP, ограниченные попытки входа Защита от DDoS и наборы правил, настроенные для предотвращения атак
WAF (брандмауэр веб-приложения) SiteLock WAF Специальный межсетевой экран WordPress с планом DreamPress Пользовательские правила WAF Интеллектуальная блокировка IP Сочетание межсетевых экранов
Резервные копии Ежедневно, еженедельно, ежемесячно Обычные снимки, Jetpack Premium с планом DreamPress Ежедневно еженощно Ежедневно
Система наблюдения Джетпак Премиум с планом DreamPress Пользовательская система мониторинга, которая автоматически устраняет проблемы Внутреннее сканирование и устранение уязвимостей

Тесты производительности хостинга WordPress от компании ReviewSignal (2015 г.) протестировали пять наших хостинг-провайдеров (среди прочих) на время безотказной работы более 30 дней. Вот результаты:

  • Bluehost 100%
  • DreamHost 94,06%
  • SiteGround 100%
  • Маховик 100%
  • WP Engine 100%

Кажется, что DreamHost время от времени выходит из строя, в том числе 42-часовой период во время тестирования ReviewSignal. У других провайдеров было идеальное время работы во время тестирования.

SiteGround активно защищает веб-сайты на трех уровнях с помощью исправлений уязвимости нулевого дня и пользовательских правил WAF. Например, в 2015 году было добавлено 855 правил брандмауэра и 43 исправления ядра. Этот уровень обслуживания является уникальным среди хостинг-провайдеров.

Они также имеют свою собственную сложную систему мониторинга, которая проактивно проверяет все серверные процессы дважды в секунду, и если обнаруженная проблема автоматически устраняет ее. Это означает, что даже когда проблемы случаются, вы вряд ли узнаете об этом — как правило, они устраняются менее чем за секунду.

SiteLock (служба безопасности, используемая Bluehost, DreamHost и другими провайдерами хостинга), как считают некоторые рецензенты, представляет собой сомнительную ценность. Индивидуальные решения в области безопасности, предлагаемые другими поставщиками, превосходны, как и Jetpack Premium, который включен в план DreamHost DreamPress. Мы рассмотрим параметры безопасности WordPress более подробно в течение следующих нескольких недель.

3. Обслуживание клиентов и поддержка

Когда приходит время обращаться в техподдержку, вам нужна помощь, а не борьба. Вам нужны ответы, а не долгое ожидание. Вам нужна круглосуточная поддержка, а также множество ресурсов для самопомощи.

Контрольный список поддержки
Bluehost DreamHost SiteGround Маховик WP Engine
Доступное время 24/7 24/7 24/7 9:00 — 17:00 по CDT и круглосуточная экстренная поддержка 24/7
Каналы поддержки Телефон, электронная почта, чат Обратные звонки по телефону, чат, билеты Телефон, чат, билеты Телефон, чат, билеты Телефон, чат
Внутренний или внешний Внутренний Внутренний Внутренний Внутренний Внутренний
Материалы самопомощи Руководства, видеоуроки База знаний Учебники и базы знаний, вебинары, мастер настройки Справочные статьи, видео ресурсы руководства

Только SiteGround указывает время отклика поддержки, и они великолепны:

  • Билеты: первый ответ в течение 10 минут
  • Живой чат: время мгновенного ответа
  • Телефон: время мгновенного ответа

Designbombs решили проверить время отклика поддержки при сравнении веб-хостинга. Они задали каждому из этих хостинг-провайдеров (и еще нескольким) простой вопрос через чат и рассчитали, сколько времени потребуется, чтобы получить ответ. Их вывод: «SiteGround абсолютно сдул конкуренцию». Вот отдельные результаты:

  1. SiteGround: 15 секунд
  2. DreamHost: 6 минут
  3. WP Engine: 11 минут
  4. Маховик: 15 минут
  5. Bluehost: 40 минут

Время отклика SiteGround было превосходным, в то время как DreamHost, WP Engine и Маховик были приемлемы. Медленный ответ Bluehost на запрос чата вызывает беспокойство.

4. Особенности и ограничения

Не всем нужны одинаковые функции. Вундеркинды любят постановку и SSL, а начинающие ценят миграцию веб-сайтов и простую в использовании панель управления. Используйте следующую таблицу, чтобы определить, какие компании предоставляют функции, которые вы цените.

Контрольный список возможностей
Bluehost DreamHost SiteGround Маховик WP Engine
Предустановленный WordPress да да
Установка WordPress в 1 клик да да да
Панель управления Усовершенствованная cPanel, настраиваемая панель управления WordPress Панель управления DreamHost Cpanel Пользовательская простая панель инструментов WP Панель управления двигателем
Миграция сайта $ 149,99 В бета-версии и не бесплатно 1 бесплатно Свободно Свободно
SSL Необязательный Да, с DreamPress да да да
инсценировка нет нет да да Да, планы выше крошки
Черный список плагинов WordPress нет нет нет Те, которые дублируют функциональность или вызывают проблемы Некоторые плагины запрещены по соображениям безопасности или производительности

SiteGround обладает лучшим набором функций по цене. Маховик и WP Engine не вдавались в подробности, когда речь идет о функциях — их услуги предназначены для компаний, которые предпочитают платить кому-то другому за настройку, и им не нужно знать детали самим. Они находят дополнительную стоимость сделки. Для этих компаний они подходят.

5. Философия, культура и репутация

Веб-хосты, рекомендованные WordPress

При поиске хостинга для вашего сайта WordPress, какую рекомендацию вы можете получить лучше, чем от WordPress. Четыре из наших компаний появляются на официальной странице рекомендаций WordPress веб-хостинга .

Мы имели дело с большим количеством хостов, чем вы можете себе представить; по нашему мнению, хосты, представленные ниже, являются одними из лучших и самых ярких в мире хостинга.

Страница обновляется несколько раз в год, и в настоящее время перечисляются следующие поставщики:

  • Bluehost
  • DreamHost
  • Маховик
  • SiteGround

Насколько стабильна компания

Как долго компания была вокруг? Сколько людей выбрали их для размещения своих сайтов?

  • Bluehost был запущен в 2003 году и имеет более двух миллионов веб-сайтов по всему миру.
  • DreamHost был запущен в 1997 году и содержит более 1,5 миллионов веб-сайтов, блогов и приложений (в том числе 750 000 установок WordPress).
  • SiteGround была запущена в 2004 году и (по состоянию на 2016 год) содержит более 500 000 сайтов.
  • Маховик был запущен в 2012 году и используется более чем 50 000 агентств, дизайнеров и креативщиков.
  • WP Engine был запущен в 2010 году и имеет 60 000 клиентов в 120 странах, что обеспечивает 500 000 «цифровых технологий».

Насколько они люди?

«Человечность» компании трудно определить, не прожив с ними какое-то время. Вот некоторые показатели их сайтов и социальных каналов, которые помогут вам почувствовать каждую компанию.

Социальные каналы Bluehost в основном рекламируют новые посты в блогах, которые охватывают темы, полезные для блоггеров и веб-мастеров. Там нет упоминания о персонале или реальных людей на их сайте. На странице «О них» рассказывается, что компания входит в международную группу Endurance, в которую входят HostGator, iPage, SiteBuilder.com и Domain.com.

Блог DreamHost охватывает темы, относящиеся к веб-хостингу, и их социальные каналы используются для их продвижения. На главной странице их сайта объясняется, что они принадлежат независимо, «что позволяет нам оставаться верными нашим ценностям и поддерживать приверженность нашему сообществу клиентов». Они используют программное обеспечение с открытым исходным кодом и предоставляют код для OpenStack.

SiteGround отображает фотографии и описания своих сотрудников на своем дружественном сайте. «Мы заботимся о наших сотрудниках так же хорошо, как и о наших клиентах. Мы верим, что счастливые сотрудники приводят к счастливым клиентам, поэтому мы предлагаем все виды льгот, чтобы мотивировать и вдохновлять наших сотрудников ». Они активно возвращаются сообществам с открытым исходным кодом — они участвуют в более чем 100 общественных мероприятиях в год.

На веб-сайте Маховика отображаются фотографии всех сотрудников, а также имеется раздел «Жизнь на Маховике», написанный Мелани Фелан, координатором опыта сотрудников. Кажется, они заботятся о своих сотрудниках. Одна из перечисленных должностей — «Инженер счастья», который является термином «поддержка клиентов». Компания — это «продукт, в который мы верим», который они начали «чтобы улучшить жизнь миллионов веб-дизайнеров и разработчиков».

Веб-сайт WP Engine имеет профессиональный, корпоративный тон, соответствующий целевой аудитории. Они отображают фотографии своих сотрудников на сайте вместе с цитатами. Вот цитата из Джейсона Коэна, основателя: «Я запустил WP Engine, потому что хотел работать над интересными, реальными проблемами, с которыми сталкиваются интересные, настоящие клиенты, и приходить в офис каждый день, взволнованный работой с людьми вокруг меня. Так или иначе, нам повезло воплотить эту мечту в реальность ». Говоря о возможностях найма, они используют слова« Присоединяйтесь к нашей семье ».

Обзор хостинга WordPress

ReviewSignal использует алгоритмы для оценки лучших хостинг-провайдеров, используя отзывы, размещенные в сети. Вот как это работает:

Обзор Сигнал превращает разговоры в Твиттере в обзоры веб-хостинга. Мы собрали более 335 000 отзывов о веб-хостингах и опубликовали их для потребителей. Наша миссия состоит в том, чтобы распространять ценную информацию, которая является общедоступной, и превращать ее в полезную информацию.

Все пять наших хостинг-провайдеров входят в топ-13 в своем списке лучших хостинг-компаний WordPress . Вот как они ранжируются:

  1. Маховик, № 1, рейтинг 84%
  2. WP Engine, № 3, рейтинг 76%
  3. SiteGround, занял 4 место, рейтинг 73%
  4. DreamHost, № 8, рейтинг 58%
  5. Bluehost, № 13, рейтинг 39%

6. Ценообразование

Текущие расходы

Bluehost (виртуальный хостинг)

  • Базовый план (один сайт) $ 3,95 в месяц (обычно $ 7,99)
  • Плюс план (неограниченное количество сайтов) $ 5,95 в месяц (обычно $ 10,99)
  • Основной план (неограниченное количество веб-сайтов и дополнительные функции) $ 5,95 в месяц (обычно $ 14,99).

DreamHost (хостинг WordPress)

  • Shared Hosting (несколько сайтов) $ 7,95 в месяц
  • DreamPress (полностью управляемый) $ 16,95 в месяц

SiteGround (хостинг WordPress) *

  • StartUp (один сайт, 10000 посещений в месяц) $ 4.95 в месяц
  • GrowBig (25 000 посещений в месяц) $ 7,45 в месяц
  • GoGeek (100 000 посещений в месяц) $ 10,45 в месяц

* С 65% скидкой от специальной акции для читателей SitePoint.

Маховик (управляемый хостинг WordPress)

  • Крошечный план (5000 посещений в месяц) $ 15 в месяц
  • Персональный план (25 000 посещений в месяц) $ 30 в месяц
  • Профессиональный план (100 000 посещений в месяц) $ 75 в месяц

WP Engine (управляемый хостинг на WordPress)

  • Персональный план (одиночный сайт) $ 29 в месяц.
  • Профессиональный план (10 установок WordPress) $ 99 в месяц.
  • Бизнес-план (25 установок WordPress) $ 249 в месяц

Политика возврата

Bluehost имеет гарантию возврата денег в течение первого месяца. «Попробуйте нас и полюбите нас, или получите возмещение в течение 30 дней с момента регистрации. Ваше удовлетворение является нашим главным приоритетом, и мы уверены, что вы останетесь довольны нашими услугами ».

Dreamhost имеет 97-дневную гарантию возврата денег для виртуального хостинга.

SiteGround имеет 30-дневную гарантию возврата денег для всех своих планов совместного хостинга. «Наша 30-дневная гарантия возврата денег дает вам уверенность в том, что наши услуги будут соответствовать ожиданиям, изложенным в TOS».

Маховик не возвращает, но без контрактов вы можете отменить в любое время.

WP Engine имеет 60-дневную гарантию возврата денег. «Если вы недовольны, отмените запрос и запросите возврат денег в течение первых 60 дней, чтобы вернуть плату за подписку! Без учета премиальных и корпоративных планов. »

Что выбрать?

Это много информации! Какую компанию выбрать? Это зависит от того, предпочитаете ли вы яблоки или апельсины.

Если вы предпочитаете, чтобы ваш хостинг-провайдер делал грязную работу за вас — включая принятие решений, которые, по его мнению, лучше всего подходят вам и вашему сайту, — посмотрите на WP Engine или Flywheel. Их планы стоят немного больше, но для многих компаний это будут хорошо потраченные деньги.

SiteGround, наш предпочтительный хостинг-провайдер , является лучшим выбором, если вы готовы выполнить часть работы самостоятельно и ищете хорошее соотношение цены и качества. Они обеспечивают отличную производительность и надежность, а их доступные планы включают больше функций и лучшую поддержку, чем их конкуренты.