Статьи

Как сделать WordPress проще для клиентов, часть 1. Индивидуальный брендинг

WordPress — одна из самых популярных систем управления контентом в Интернете. Привлекательность очевидна: она гибкая, ее легко создавать пользовательские шаблоны, она предлагает огромное количество плагинов, сотни тем доступны, приложение с открытым исходным кодом и бесплатно. Это также относительно просто для понимания клиентов — это одна из основных причин, по которой я его использую. Я недавно опубликовал статью « Ваши клиенты используют свою CMS?». Я пришел к выводу, что многие CMS могут быть пугающими, казаться техническими, использовать жаргон или предлагать слишком много лишних вариантов. WordPress может быть одной из более простых систем, но ее можно упростить в дальнейшем. К счастью, мы можем решить многие проблемы с помощью небольшой магии PHP. Проще WordPress В этой серии статей мы реализуем несколько вариантов, чтобы упростить WordPress для ваших клиентов. Вы можете найти плагины для достижения того же, но этот код прост, гибок и не требует обновления (если вы не хотите делать обновления самостоятельно).

functions.php

Следующие модификации WordPress изменяют файл functions.php вашей темы. Этот файл не является обязательным и автоматически загружается при просмотре страницы администрирования или самого веб-сайта. Файл обычно используется для определения регулярно используемых шаблонных функций, но он также может реализовывать поведение, похожее на плагин. Так как functions.php активируется с вашей темой, его легко распространять между установками WordPress без необходимости загружать, включать или обновлять плагины. Если ваша текущая тема не содержит файл functions.php, просто создайте его и добавьте разделители PHP:

<?php// code will go here?>
совет: разделители PHP

Закрывающий «?>» Не является строго необходимым, и многие разработчики PHP скажут вам, что его не следует использовать — но это тема для другой статьи!

Изменение логотипа входа в WordPress

В логотипе WordPress нет ничего плохого, но немногие клиенты будут заботиться о том, какую CMS они используют. Почему бы не использовать их логотип или брендинг? Файл логотипа находится в /wp-admin/images/logo-login.gif. Хотя вы можете удалить или изменить этот файл, он будет появляться каждый раз, когда вы обновляете WordPress. Вот лучшее решение: 1. Создать / получить логотип вашего клиента. Лучше изменить размер изображения, чтобы оно не превышало 326 x 82 пикселей. Скопируйте файл изображения в папку вашей темы — в следующем коде мы предполагаем, что он называется logo.png . 2. Обновите файл function.php вашей темы. Поместите следующий код в файл function.php, чтобы изменить логотип по умолчанию. Не забудьте изменить ссылку на файл logo.png, если вы назвали ее по-другому.

 // login page logofunction custom_login_logo() {	echo '<style type="text/css">h1 a { background: url('.get_bloginfo('template_directory').'/logo.png) 50% 50% no-repeat !important; }</style>';}add_action('login_head', 'custom_login_logo');

Удаление уведомлений об обновлениях WordPress

Панели администрирования WordPress сообщают вам, когда будет доступна новая версия. К сожалению, это говорит всем — включая ваших клиентов. Это может привести к ненужным проблемам или убедить их связываться с вами каждые полчаса, пока не будет применено обновление. Добавьте следующий код в файл functions.php вашей темы, чтобы отключить уведомление об обновлении для всех, кроме администраторов WordPress:

 // remove upgrade notificationfunction no_update_notification() {	remove_action('admin_notices', 'update_nag', 3);}if (!current_user_can('edit_users')) add_action('admin_notices', 'no_update_notification', 1);

Я надеюсь, что вы нашли эти два примера полезными. Другие идеи по упрощению WordPress теперь доступны …