Статьи

10 лучших плагинов меню WordPress для 2019 года

Дорожные знаки сообщают нам, где мы находимся, и указывают нам, куда мы хотим идти. Аналогично, меню веб-сайта помогают пользователям перемещаться по вашему веб-сайту. Меню сообщают пользователям их текущее местоположение на веб-сайте и указывают на информацию, которую они ищут.

Хорошее меню организует, упорядочивает и отображает контент для пользователей в удобном для понимания виде. Меню может быть простым или сложным в зависимости от цели вашего сайта. Хорошо продуманное меню значительно улучшает восприятие посетителями вашего сайта.

Для вашего веб-сайта WordPress доступно множество различных плагинов меню. Какой тип плагинов меню вы выберете, зависит от цели вашего сайта. В этом посте я покажу вам некоторые из лучших плагинов меню WordPress для 2019 года.

Меню сайта состоит из набора ссылок. Эти ссылки являются дорожными знаками, которые позволяют перемещаться и взаимодействовать с веб-сайтом. Они ведут вас с одной страницы на другую и ведут к информации, содержащейся на сайте.

Организованное и простое в использовании меню упорядочивает и отображает контент в удобном для понимания виде. Это оставляет положительное впечатление на тех, кто посещает ваш сайт. Это заставляет их тратить больше времени на то, чтобы узнать больше о вашем бизнесе, о том, что вы предлагаете, и даже купить продукты, которые вы продаете, или подписаться на предоставляемые вами услуги.

Меню разделено на панели навигации. Каждый столбец представляет определенную категорию.

Как вы называете эти категории очень важно. Панели навигации с краткими, четкими, описательными категориями позволяют пользователям быстро и легко получать информацию о вашем бизнесе, услугах, продуктах и ​​т. Д.

Расположение меню на вашем сайте должно быть одинаковым — в одинаковом положении на всех страницах. Это позволяет пользователям обращать внимание и визуально обрабатывать предоставленную вами информацию.

Наконец, меню должно быть незагроможденным.

Веб-сайты не являются статичными объектами. По мере роста вашего бизнеса ваш сайт растет, ваша аудитория растет, как и ваша аудитория. Само собой разумеется, ваш сайт должен быть отзывчивым и доступным на всех устройствах. Каждое устройство имеет особые технические требования. Меню, которое работает на настольных компьютерах, может не работать на мобильных телефонах. Меню должно хорошо работать на всех устройствах. Адаптивный дизайн сайта делает это возможным.

Технология постоянно развивается, чтобы создавать лучшие впечатления для своих пользователей. Навигационные меню тоже прошли долгий путь. Они развивались со временем и адаптировались к изменениям в технологии.

Вот только некоторые из многих типов меню веб-сайтов:

  • мега меню
  • меню гамбургеров
  • липкие меню
  • выпадающие меню
  • боковое меню
  • вертикальные меню
  • горизонтальные меню
  • одностраничные меню
  • подменю
  • значок меню
  • фиксированные меню

У каждого из них есть определенные ситуации, где это полезно.

Хорошая навигация имеет решающее значение для успеха вашего бизнеса. Вопрос о том, какое меню подходит для ваших нужд, сводится к простоте или сложности вашего сайта.

Вам нужно будет решить, какую конкретную цель будет выполнять ваш веб-сайт и как вы хотите организовать контент на своем веб-сайте, чтобы охватить пользователей и аудиторию, которую вы хотите охватить.

Например, если вы управляете онлайн-бизнесом, который продает тысячи продуктов, которые организованы в сотни категорий и подкатегорий, ваше меню будет сложным. В этом случае мега-меню может быть более подходящим для ваших нужд.

  • WordPress
    Когда использовать (и не использовать) мега-меню для навигации
    Рэйчел Макколлин
  • WordPress
    UberMenu и 7 других лучших плагинов Mega Menu
    Джейн Бейкер

Если вы используете подписной веб-сайт с несколькими уровнями членства, где доступ к контенту зависит от того, за какой уровень членства платят пользователи, то ваш выбор меню должен быть в состоянии адаптироваться к различным уровням членства каждого пользователя. ,

Но независимо от того, насколько простым или сложным является ваш веб-сайт, в конечном итоге ваша цель должна заключаться в том, чтобы сделать навигацию максимально простой для ваших посетителей, чтобы они могли находить нужную им информацию без прыжков. В противном случае вы потеряете их, и они никогда не вернутся.

  • WordPress
    Как сделать липкое меню в WordPress
    Рэйчел Макколлин
  • WordPress
    Как сделать выпадающее меню в WordPress
    Рэйчел Макколлин

Но создание меню навигации веб-сайта — это мероприятие, которое требует больших усилий, времени и планирования. Даже если у вас нет навыков кодирования, вам не нужно терять сон. То же самое относится, если вы знаете, как кодировать, но у вас нет времени, чтобы создать свое собственное меню с нуля.

Вам не нужно создавать меню сайта с нуля! CodeCanyon имеет много плагинов меню WordPress, чтобы помочь вам.

Плагин меню WordPress позволяет быстро и легко создавать меню — простые или сложные — для вашего сайта без каких-либо специальных знаний в области кодирования.

Давайте посмотрим на вещи, которые вы должны учитывать при выборе плагина меню. Они должны быть необоротными:

  • Простота использования: легко установить и использовать. Также легко для ваших членов в использовании.
  • Простая настройка: для изменения макета, изменения цвета, добавления изображений, загрузки логотипа и т. Д. Не требуется знаний в области кодирования. Вы должны иметь возможность делать все с панели инструментов без знания кодирования.
  • Отзывчивость: имейте в виду, что 70% трафика сейчас приходится на мобильные телефоны и планшеты. Возможность масштабирования для всех устройств — настольных компьютеров, ноутбуков, планшетов и мобильных телефонов — не представляет сложности.
  • Кросс-браузерная совместимость: не все посетители вашего сайта используют Google Chrome или Firefox.
  • Безопасность: как устраняются системные уязвимости, возникающие при использовании плагина? Есть ли регулярные обновления?

На CodeCanyon есть много отличных опций для плагинов меню для веб-сайтов WordPress.

Давайте взглянем:

UberMenu WordPress Мега Меню Плагин

UberMenu — самый популярный плагин мегаменю в Code Canyon. Вот почему:

  • Вы можете быстро создавать мегаменю со своих страниц, постов, пользовательских ссылок или любого контента!
  • Это очень настраиваемый. Вы можете настроить цвета, размеры и шрифты меню с помощью предварительного просмотра настройщика .
  • Вы можете настроить стили отдельных пунктов меню прямо из Настройки пункта меню .
  • Вы можете выбрать один из нескольких макетов, настроить поведение при нажатии и наведении курсора, а также показать или скрыть контент для экрана разных размеров.

Наконец, UberMenu полностью отзывчив и предоставляет собственное мобильное меню. И если вы хотите отделить свое мобильное меню от UberMenu, они предлагают бесплатное решение, которое дополняет вашу установку UberMenu.

Cvcreation клиента говорит:

Фантастически спроектированный плагин. Простота в использовании и реализации.

Просмотрите предварительный просмотр этого обязательного плагина WordPress, чтобы увидеть, подходит ли он вам.

TapTap Super Настраиваемое мобильное меню WordPress

Забудьте заранее определенные макеты и создайте мобильное меню, которое вы хотите.

Настраивать мобильное меню быстрее и проще, чем когда-либо, благодаря TapTap !

TapTap — это универсальный, простой в настройке, плагин для мобильных устройств для WordPress, который вы можете буквально использовать на любом сайте WordPress. Он легко вписывается в любой веб-сайт WordPress, но также позволяет быстро создавать уникальные меню. Вы можете просмотреть любые изменения, которые вы делаете в режиме реального времени.

TapTap использует встроенные инструменты настройки WordPress и конструктор меню. Это означает, что плагин легкий и позволяет использовать инструменты, с которыми вы уже знакомы. Не нужно изучать новый интерфейс!

Также TapTap совместим с WordPress Multisite.

Безупречная навигация является абсолютной необходимостью, а TapTap — лучший инструмент для работы.

Клиент breturick говорит это о TapTap

Абсолютно потрясающий, настраиваемый плагин меню, позволяющий создавать дизайн, выходящий за рамки стандартного стандарта навигационной системы, для большинства тем WP. Это действительно добавляет хороший дизайн поп на любой сайт …

Узнайте, подходит ли вам этот плагин меню, просмотрев предварительный просмотр здесь.

Touchy WordPress Mobile Menu

Если вы хотите предложить посетителям своего мобильного сайта безупречный опыт, специально разработанный для небольшого экрана, тогда Touchy WordPress Mobile Menu — ваш плагин выбора. Все в Touchy разработано и построено с учетом удобства использования смартфона.

Touchy чрезвычайно настраиваемый. С помощью всего нескольких щелчков мыши вы можете изменить цвет любого элемента, изменить параметры позиционирования, скрыть любую из кнопок панели меню, переопределить функции кнопок, изменить прозрачность и т. Д., И все это с помощью невероятно простого в использовании средства настройки в реальном времени. интеграция.

Вот дополнительные функции, которые делают Touchy полноценным решением для мобильной навигации и заголовков в любой теме WordPress:

  • расположение логотипа
  • кнопки вызова и электронной почты
  • встроенная функция поиска
  • кнопка возврата и многоуровневое раскрывающееся меню

Наконец, Touchy также отлично работает в настольных браузерах, так что если вы хотите, вы даже можете использовать его на полноценном настольном сайте.

Очень довольный клиент, AlexT-WebDesign , говорит:

Супер удивительный плагин, очень гибкий. Хороший ход в современном дизайне пользовательского интерфейса. Супер быстрая отличная поддержка. Буду смотреть больше ваших плагинов сейчас. Еще раз спасибо за удивительный плагин.

Посмотрите этот предварительный просмотр, чтобы увидеть, на что способен этот плагин для мобильного меню WordPress.

WP плавающее меню Pro

Лучшие плагины повышают удобство использования вашего веб-сайта WordPress на уровне веб-страницы. WP Floating Menu Pro делает именно это. Это меню «два в одном» для WordPress, содержащее навигатор страниц и липкое меню навигации.

С помощью этого плагина вы можете за считанные минуты добавить удобную панель навигации с прокруткой страниц к любой теме или веб-сайту WordPress. Все, что вам нужно сделать, это определить разделы на вашем сайте и создать одностраничное меню навигации.

Еще интереснее то, что вы можете настроить навигационное меню на уровне страницы.

На самом деле вы можете:

  • создавать неограниченное меню навигации для разных страниц
  • создать многостраничную или внешнюю ссылку навигации
  • настроить дизайн меню или выбрать один из 13 красивых готовых шаблонов

Изучите все возможности WP Floating Menu Pro в режиме предварительного просмотра и узнайте, почему клиент MilanMedia говорит:

Этот плагин — хорошая работа. Это совершенно функционально. Мне нравится, как это работает и на мобильных устройствах.

Superfly адаптивный плагин меню

Superfly — отзывчивый плагин для меню WordPress, который генерирует множество различных возможностей для экономичных меню. Это может создать:

  • вертикальные меню
  • нажмите меню
  • раздвижные меню
  • статические навигационные меню
  • значок панели инструментов
  • полноэкранные меню

Его можно использовать как автономную навигацию или как дополнение к вашему главному меню. Superfly делает навигацию намного проще и удобнее как на настольных компьютерах, так и на мобильных телефонах.

Клиент верхнего лейбла говорит:

Если вы ищете классное меню, этот плагин идеален и лучше всего очень отзывчив.

Узнайте, подходит ли вам этот плагин меню WordPress, проверив предварительный просмотр .

Мега Главное Меню

Mega Main Menu содержит множество функций, которые помогут вам создать мега-меню. Например:

  • 1600+ векторных иконок для использования в вашем меню и на сайте. Векторные иконки — это четкая графика, которая отлично будет смотреться на любых устройствах с любым разрешением.
  • 600+ Google шрифтов, чтобы выбрать для вашего меню. Изменить шрифт очень легко с панели администратора.
  • Неограниченные цветовые вариации. Вы можете изменить цвет для любого элемента меню в соответствии с цветами, используемыми на вашем сайте. Вы можете использовать плоские цвета, градиенты и фоновые изображения.
  • Настроить выпадающие меню очень легко. Вы можете разместить любой контент в выпадающих меню: ссылки меню, текст, изображения, виджеты и шорткоды.

Выясните, подходит ли вам этот плагин меню WordPress с помощью живой демонстрации.

Меню героя Отзывчивый Мега Меню WordPress

Являетесь ли вы давним гуру WordPress или полным новичком, Hero Menu позволяет вам легко и интуитивно создавать гладкое и профессиональное меню WordPress.

У него отличный UX и UI. Это просто в использовании. За несколько простых шагов у вас будет любое желаемое меню, которое будет запущено и запущено в течение нескольких минут — будь то сложное мегаменю с множеством функций или простое выпадающее меню.

Что еще интереснее, с помощью мега-конструктора меню вы можете:

  • создать мега-меню в три простых шага
  • выберите макет вашего столбца
  • выберите из шести типов контента для отображения
  • поддержка шорткодов для пользовательского контента

Клиент Greatsl1ders говорит об этом в Hero Menu :

Это мощный, отличный плагин, который прост в использовании. Бэкэнд интуитивно понятен. Поддержка этого плагина отличная с быстрым временем отклика.

WP Mega Menu Pro Отзывчивый Мега Меню WordPress

Что делает WP Mega Menu Pro одним из лучших плагинов для создания и настройки мегаменю на вашем сайте WordPress?

  • Он имеет более 100 вариантов настройки, поэтому вы можете изменить стиль своего меню, используя пользовательские настройки темы, чтобы настроить стиль своих меню наиболее эффективным способом.
  • Он поддерживает вкладки подменю.
  • Он может отображать меню в виде всплывающего меню или типа мега-меню в горизонтальном или вертикальном формате.

Это также:

  • перевод готов и полностью отзывчив
  • проверено на всех современных браузерах
  • сенсорный и оптимизированный для поисковых систем

Клиент sykes_cz говорит:

Отличное меню, помогло мне сделать сложную навигацию красивой и понятной. Также команда поддержки отличная.

Groovy Mega Menu - отзывчивый плагин мегаменю для WordPress

Groovy — полностью адаптивный плагин для мегаменю, созданный специально для WordPress.

Это очень просто в использовании. Он имеет онлайн-библиотеку с множеством предустановок, которые помогут вам настроить и создать различные типы меню на вашем сайте. Настроить легко, так как вы можете добавлять цвета и шрифты, изменять размеры, добавлять эффекты и использовать пресеты.

Groovy Mega Menu также совместим с популярными компоновщиками страниц, такими как:

  • WPBakery Page Builder (ранее Visual Composer)
  • WordPress Гутенберг
  • Elementor Page Builder
  • SiteOrigin Page Builder
  • Строитель Бобров

Пользователь designlab9898 говорит об этом в Groovy Menu:

Разработчик — один из лучших и самых полезных людей, который поддерживает плагин и прилагает дополнительные усилия, чтобы помочь в настройке вашего сайта. Настоятельно рекомендуется!

QuadMenu - меню разработчиков тем

QuadMenu — это меню WordPress, предназначенное как для обычных пользователей, так и для разработчиков.

В меню есть панель интерфейса с перетаскиванием, которая позволяет вам и вашим пользователям создавать и настраивать неограниченное количество мегаменю и вкладок без каких-либо навыков программирования.

Некоторые полезные функции для обычных пользователей без навыков программирования включают в себя:

  • отзывчив на все устройства
  • сенсорный интерфейс, который значительно улучшает пользовательский опыт
  • неограниченное количество скинов, так что вы можете создавать неограниченное количество тем
  • показать или скрыть элементы в зависимости от размера экрана

Возможности для разработчиков включают в себя:

  • загрузить файлы .less из папки вашей собственной темы
  • определить параметры по умолчанию, которые увидит пользователь
  • определить параметры разработчика, которые пользователь не может изменить
  • добавить фильтры для изменения содержимого меню

Пользователь Connexionsturre говорит это о QuadMenu:

Я перепробовал много разных дополнений меню, но это первое, что сразу заработало без технических проблем.

Меню веб-сайта — это дорожные знаки, которые переносят нас из одного места в другое на веб-сайте. Они могут быть простыми или сложными. Много мыслей уходит на создание меню для сайта. Хорошей новостью является то, что вам не нужно создавать его с нуля. Есть много плагинов меню, доступных на CodeCanyon .

Чтобы узнать больше о меню в WordPress, посмотрите некоторые другие наши посты здесь на Envato Tuts +.

  • WordPress
    UberMenu и 7 других лучших плагинов Mega Menu
    Джейн Бейкер
  • WordPress
    Когда использовать (и не использовать) мега-меню для навигации
    Рэйчел Макколлин
  • WordPress
    Как сделать выпадающее меню в WordPress
    Рэйчел Макколлин
  • WordPress
    Навигационная панель Best Practices в WordPress
    Рэйчел Макколлин
  • WordPress
    Как сделать липкое меню в WordPress
    Рэйчел Макколлин