Статьи

Как Pomodoro взлетел до моей продуктивности и спас мой бизнес

Помодоро Таймер

Я посмотрел на часы. Еще 6 часов, еще один день прошел, слов на странице нет.

Если ваш доход привязан к вашему результату, то ряд непродуктивных дней вредит вашему банковскому счету и, возможно, даже вашему здравомыслию.

Мы живем в мире, который наполнен бесконечным количеством великолепных развлечений. Если вы работаете в Интернете, то вы слишком хорошо знаете боль.

Вы говорите себе: «Я просто проверю Facebook на секунду». Кажется достаточно безобидным. Через час вы выходите из черной дыры. Ваша мотивация ушла, а самооценка уничтожена. Это не просто Facebook, у нас есть электронная почта, текстовые сообщения, телефонные звонки, Netflix, текстовые сообщения, Skype, Reddit и так далее.

Или, может быть, вы чувствуете, что работаете, но когда вы смотрите в конце дня, ваш список дел так же велик? В чем дело?

Добро пожаловать в эпоху отвлечения. Если ты не возьмешь свой меч и не убьешь этого дракона, он съест тебя заживо.

Вот как я использовал простой онлайн-таймер, чтобы поднять мою производительность и сохранить свой бизнес в процессе.

Как мой бизнес почти провалился

Я пишу для Интернета уже четыре года. Ghostblogging — мой хлеб с маслом. Но, сделав это некоторое время, что-то случилось.

Мой бизнес перестал расти. Я не соблюдал сроков и проводил дни перед компьютером, не показывая ни одного поста в блоге.

Я думал, что должен был бросить писать навсегда и у меня были серьезные темные дни.

Мало ли я знал, что не моей мотивации не хватало, это была моя способность сосредоточиться. Мои дни уносились бесконечными отвлечениями. Когда я в конце дня разочарованно закрыл свой компьютер, я чувствовал усталость и усталость, но моя работа продолжала накапливаться.

Если вы занимаетесь собственным бизнесом, то обучение продуктивности является одним из наиболее важных инструментов в вашем арсенале.

Желание сосредоточиться — проигранная битва. Там должен быть лучший способ.

Почему мы боремся за фокус

Как бы нам не хотелось это признавать, мы не рождены, чтобы часами смотреть на экраны наших компьютеров. Мы устали. Наши тела кричат ​​на нас. Как правило, нам просто нужен перерыв.

Вдобавок ко всему, мы еще не адаптировались к этому технологическому миру, в котором мы проводим свою жизнь. Смешивая наше общее отсутствие ухода за телом и постоянное состояние подавленности, мы сталкиваемся с идеальным штормом проволочек.

Скорее всего, всякий раз, когда вы садитесь за работу, вы сразу же чувствуете тягу, чтобы проверить что-то еще. Это совершенно нормально. Наши бессвязные умы имеют тенденцию склоняться к прострации и отвлечению.

Дэвид Рок, автор книги « Ваш мозг в работе» , считает, что неспособность сосредоточиться происходит из-за огромного количества информации, которую мы должны переваривать каждый день. Наряду с тем, как наши новые технологии стали настолько хорошими, чтобы отвлекать нас.

Кажется, мир работает против нашей способности сосредоточиться и добиться цели.

Но так не должно быть всегда. Я не говорю, что нашел идеальное решение, но метод, в который мы собираемся углубиться, делает фокусировку намного проще и приятнее.

Как простой таймер спас мой бизнес

«Время = жизнь, поэтому трать свое время и жизнь впустую, или освоить свое время и освоить свою жизнь». — Алан Лэйкин

Один непродуктивный день не убьет ваш бизнес, но как насчет того, когда это происходит снова и снова? Ты смотришь вверх, и прошла неделя или две, и ты не произвел ничего ценного. Хлоп!

Затем, когда нарастает давление, заставляющее вас делать больше, вы пребываете в постоянном переполненном состоянии — из которого трудно найти выход.

Само собой разумеется, когда я был почти в своем уме, я наткнулся на этот пост в блоге (спасибо, Глен!). Ранее я слышал, как упоминался метод Помодоро, но он звучал слишком похоже на соус для пасты, чтобы я мог его опробовать.

Я только хотел бы, чтобы я обратил внимание на мудрость Помодоро намного раньше.

Почему метод Помодоро работает и как это сделать

Франческо Чирилло изобрел метод Помодоро в 1980-х годах как передовой метод управления временем.

Он основан на идее, что люди могут сосредоточиться на задачах только в течение определенного периода времени. Как бы нам ни нравилась идея находиться в «зоне» в течение 8-часового рабочего дня, это просто невозможно. Если вы не DaVinci, который в этом случае продолжает работать.

Таким образом, вместо того, чтобы сидеть за столом в течение 9–5 часов или в любое другое время, которое позволяет ваш график, вы разбиваете свой день на управляемые куски.

Исследования показывают, что частые перерывы в работе могут повысить умственную ловкость.

Цель этого метода состоит в том, чтобы помочь уменьшить отвлекающие факторы и держать вас в состоянии потока. В конце концов, намного легче отвлечь внимание, когда все, что вы делаете, работает в течение 25 минут.

Традиционный метод Помодоро заставляет вас работать на 25-минутных фокус-сессиях. После 25 минут вы сделаете пятиминутный перерыв. Это довольно просто.

После того, как вы завершили четыре из этих 30-минутных сеансов, вы делаете более длительный перерыв — от 20 до 30 минут. Я обычно сплю или ныряю в книгу во время этих длинных перерывов.

Затем вы повторяете процесс, пока не отмените свой список дел.

25-минутный блок времени — это всего лишь предложение. Вы можете работать на более коротких или длинных участках или экспериментировать, пока не найдете свое любимое место.

1. Выберите приложение или таймер на ваш выбор

Если вы настроены на тестирование этого метода, то все, что вам нужно, это таймер.

Вы можете использовать таймер на своем мобильном телефоне, часы, онлайн-таймер, такой как Tomato Timer , приложение, такое как Pomodairo , или даже таймер для старой школы.

Метод, который вы используете, не так важен, как простота его использования. При запуске новой привычки вы хотите максимально уменьшить трение .

2. Сначала спланируйте свои задачи

Вы можете использовать 25-минутный сеанс, чтобы спланировать свой день. Но я предпочитаю выполнять сборку заданий заранее и использовать сеанс Pomodoro, чтобы помочь попасть в зону.

Перед тем, как погрузиться в Pomodoro, изложите любые исследования, которые могут вам понадобиться. Загрузите любые файлы PDF или откройте необходимые вкладки в Интернете. По крайней мере, имейте общее представление о задаче, над которой вы собираетесь работать.

Если вы серьезно относитесь к блокированию отвлекающих факторов, я рекомендую использовать такой инструмент, как Simple Blocker .

Когда сработает 25-минутный таймер, вы будете в восторге от того, сколько вы можете сделать.

3. Сделайте перерывы с добавленной стоимостью

Я использовал свои оригинальные пятиминутные перерывы, чтобы проверить свою электронную почту, пролистать Facebook или опубликовать что-нибудь в Instagram. Какая трата!

Если таймер отключился через пять минут, это помогло сократить эти потери времени. Но есть лучшие способы использовать свое время.

Если вы пытаетесь поддерживать поток работы, я бы рекомендовал сделать две вещи. Тренируйтесь или медитируйте.

Простая 5-минутная медитация настолько проста, но в то же время так сильна; почти кажется, что вы обманываете жизнь. Если вы напряженный или взволнованный человек, полезно провести несколько минут, просто сидя и наблюдая за своим дыханием.

Лучше всего, вы вернетесь после перерыва, чувствуя себя обновленным и готовым снова погрузиться в работу.

Упражнение является еще одним немедленным стимулятором мозга и снятием стресса. Через пять минут вы можете сделать достаточно простую тренировку, чтобы ваш мозг снова заработал. Установите таймер на пять минут и делайте как можно больше отжиманий, или делайте приседания с воздухом или прыжковые домкраты. Если вы не работаете дома, это может быть невозможным, но небольшая прогулка по офису также поможет.

Уничтожьте свое тело, и ваш разум последует за вами

Убедитесь, что после пятиминутного перерыва вы действительно вернетесь к работе. В конце концов, у вас будет еще один радостный перерыв через 25 минут.

4. Отслеживайте свои результаты

При запуске новой привычки может быть полезно отслеживать ваши результаты. Простой журнал о том, как проходил каждый сеанс Pomodoro, поможет.

Сколько вы сделали? Вы были более продуктивным или менее продуктивным, чем вчера? Как вы проводили время во время перерывов?

Вы можете размышлять во время более длительных перерывов или в конце рабочего дня.

То, как много работы вы проделали, может вдохновить вас и помочь вам в этом. Как только вы можете увидеть результаты, гораздо легче сформировать новую привычку работать.

Также может быть полезно добавить небольшое празднование в список. Вы освоили свою производительность и нашли способ выполнить больше работы за меньшее время.

Конечно, метод Помодоро не является конечным, все-таки, продуктивным методом. Если это не работает для вас, нет необходимости продолжать это делать. Я просто знаю, что это сработало для меня и спасло мой бизнес в процессе.

Неплохая работа для маленького таймера.

Какие твои любимые хаки производительности? Поделитесь своим в комментариях ниже.