Статьи

10 способов заработать деньги с вашего сайта

Зарабатывайте деньги с вашего сайта

Эта статья была обновлена ​​9 ноября 2016 года с целью модернизации списка предложений и улучшения форматирования.

Поднимите свой сайт на следующий уровень. Посмотрите наш курс « Построить успешный бизнес веб-дизайна» .

Два года назад Jacco Blankenspoor написал замечательную статью, в которой подробно описываются 10 лучших способов заработать деньги на вашем сайте, но, поскольку сеть развивается ускоренными темпами (и, как следствие, то, как мы взаимодействуем с сетью), это всегда более важно, что наши методы монетизации развиваются вместе с ним. Если мы хотим эффективно монетизировать наши веб-сайты, важно, чтобы мы были в курсе текущих веб-тенденций и социальных тенденций.

Давайте обсудим 10 лучших способов монетизации вашего сайта в 2016 году.

1. Цена за клик

Реклама на основе цены за клик (кратко СРС) по-прежнему очень актуальна в 2016 году. СРС работает за счет показа рекламы на вашем веб-сайте, и когда посетитель нажимает на одно из этих объявлений, ваш веб-сайт приносит доход.

Google AdSense (да, он все еще существует!) Все еще является жизнеспособным выбором, но Infolinks может быть лучшей альтернативой (вы можете использовать AdSense и Infolinks бок о бок, чтобы увидеть, что работает лучше для вас).

Прежде всего, Infolinks работает, находя релевантные ключевые слова в вашем контенте и отображая рекламу, когда вы наводите курсор на эти ключевые слова, что гораздо менее навязчиво, чем Adsense. Помимо встроенной рекламы, Infolinks предлагает несколько других вариантов и полезную платформу для самостоятельной покупки рекламы для тех, кто хотел бы увеличить собственный трафик.

Объявления Infolinks также загружаются после содержимого, чтобы объявления не влияли на скорость загрузки вашего сайта. Несмотря на то, что по-прежнему является третьим по величине рекламным рынком, Infolinks активно пытаются помочь своим издателям увеличить доход, в то время как AdSense стремится сохранить эти усилия для своих более премиальных пользователей.

2. Цена за тысячу объявлений

Цена за тысячу показов (CPM) в основном означает «цена за тысячу показов» — все зависит от того, сколько трафика имеет ваш блог.

BuySellAds предлагает вам 75% доли дохода и выплачивает по требованию, и без минимальных требований к трафику, он становится идеальным вариантом для тех, кто только начинает. Более того, вы можете заменить непроданное пространство для рекламы AdSense, гарантируя, что вы всегда зарабатываете деньги. Лично единственный недостаток, который я заметил, — это большая конкуренция среди дизайнерских блогов.

Экспоненциальный (ранее Tribal Fusion) находится на другом конце этого спектра, требуя колоссальных 500 000 просмотров в месяц. При этом ставки выплат очень выгодны. Его целенаправленная реклама делает его отличным выбором для нишевых веб-сайтов, так что это, безусловно, что-то, к чему нужно стремиться при наращивании аудитории с помощью Adsense или BSA.

К вашему сведению: Google AdSense также предлагает рекламу CPM.

3. Реклама с фиксированной ценой

Реклама с фиксированной ценой — это когда вы устанавливаете фиксированную плату за свои объявления, которая обычно привлекает мелких рекламодателей с очень специфическим бюджетом. Я бы также порекомендовал BuySellAds для этого из-за их обширного набора инструментов, которые могут помочь небольшим веб-сайтам (имеющим менее 100 000 показов) продавать свои ресурсы напрямую рекламодателям. Фиксированная цена = четкие ожидания.

4. Рекламный контент

Спонсируемый контент — это потрясающий способ монетизации вашего веб-сайта без использования вашего экрана, для тех, кто любит сосредоточиться на контенте, не отвлекая пользователя веб-рекламой. Предполагается, что спонсируемый контент должен быть связан с веб-страницей, как если бы контент оставался там, даже если он не был спонсирован. Когда вы наблюдаете заметные исследования, становится ясно, что традиционные рекламные объявления, как правило, игнорируются — если они не блокируются рекламодателями.

Рекламные объявления (иногда называемые «рекламными объявлениями») могут предоставлять релевантный, полезный и высококачественный контент, и когда релевантный контент означает более высокую вовлеченность, более высокая вовлеченность означает большую ценность, а большая ценность — больше дохода . Если вы ищете современный метод монетизации, убедитесь, что вы рассматриваете спонсорский контент.

Не забывайте придерживаться этических принципов и раскрывайте информацию о спонсорстве в верхней части содержимого, прежде чем пользователь потратит время на чтение материала.

Cooperatize и Taboola — это два больших имени в этой области.

5. Подписки и Paywalls

Контент на основе подписки не является чем-то новым, но поскольку традиционные веб-объявления начинают терять популярность, платный контент может приносить высокий доход, если все сделано правильно и честно. Это также дает вам полный контроль над тем, что на самом деле появляется на вашем сайте. Под платным контентом я имею в виду онлайн-курсы, электронные книги, загружаемые вкусности и так далее.

Ищете вдохновение? Проверьте Skillshare и Envato Tuts + , которые предлагают как бесплатный, так и премиум-контент высокого качества бок о бок.

6. Партнерский маркетинг

Партнерский маркетинг является аутсайдером в этом списке. Хотя сети, такие как CJ Affiliate by Conversant (ранее Commission Junction), все еще существуют, аффилированный маркетинг для современного Интернета работает лучше всего, когда вы подключаетесь напрямую к партнерам, которые, по вашему мнению, имеют отношение к вашему сайту. Есть блог о iOS-приложениях или книгах? Попробуйте партнерскую программу iTunes . Продать дизайнерские ресурсы? Попробуйте продвигать других производителей на Creative Market . Я цифровой кочевник, который живет в другой стране каждый месяц (а иногда и в блогах об этом), поэтому квартиры, в которых я живу и рекомендую через реферальную программу Airbnb, могут иногда приносить мне много кредитов Airbnb!

Общайтесь с филиалами, которые что- то значат для вас. Работая напрямую с филиалами, вы обнаружите, что доля дохода также намного более конкурентоспособна!

7. Похожие сообщения

Хотя этот вид рекламы имеет плохую репутацию спама, существует целый ряд рекламных сетей, предлагающих релевантный и полезный контент — Disqus делает смелые шаги , создавая рекламу «Sponsored Story» и «Sponsored Links». в виджет комментариев, который вы уже можете использовать. Даже несмотря на то, что Disqus получает 50% дохода, на самом деле вам нечего терять, если на вашем сайте уже установлен Disqus.

8. Реклама по электронной почте

Реклама по электронной почте делится на две категории: рекламный контент и традиционная медийная реклама, обе из которых являются эффективными. Вы можете найти рекламодателей, использующих многие из тех же методов, что и в веб-рекламе (BuySellAds, веб-страница «Реклама здесь» и т. Д.); Разница в том, что реклама по электронной почте не занимает места на вашем веб-сайте, и на самом деле уровень вовлеченности обычно выше (пользователи часто знают, каких областей веб-сайта следует избегать, если они не хотят видеть рекламу).

9. Подкаст Реклама

Подкастинг это уникальный навык, который я должен признать, но результаты, ну, они хорошие . Midroll утверждает, что 61% слушателей совершили покупку после прослушивания рекламы, поэтому неудивительно, что их клиенты довольно мирового класса (Dunkin ‘Donuts, HBO, Squarespace и т. Д.). Если вы не большой писатель, но и не совсем стеснительный, подкаст может быть для вас.

10. Продажа вашего сайта

Продажа вашего сайта может показаться немного бессмысленной. Если у вас высокий трафик, зачем продавать? Если оно слишком низкое, стоит ли оно того? На самом деле, для сайтов с большим трафиком чаще встречаются трудности с монетизацией. Проверьте эти десять причин, по которым вы можете продать свой сайт .

Достаточно часто, хотя веб-сайт может накапливать тонну посетителей, кто-то другой сможет монетизировать его лучше, и поэтому у нас есть торговые площадки (например, Flippa ), где вы можете продавать сайты с прибылью.

Вывод

Итог: мы еще не закончили с традиционной рекламой, но некоторые современные подходы могут оказаться, по крайней мере, более интересными. Важно попробовать все, пока вы не найдете способ, который вам подходит — сети, подобные BuySellAds, предлагают что-либо от спонсируемых твитов для показа рекламы и все же позволяют интегрировать AdSense в пустые места размещения рекламы, поэтому здесь есть много возможностей для экспериментов. Просто не забудьте дать каждому типу рекламы время расцвести, прежде чем списывать его.

Вот крик для тех, кто успешно монетизировал свой сайт: есть ли у вас истории успеха, которыми вы хотели бы поделиться в комментариях? Расскажите нам, как вы монетизируете!

Поднимите свой сайт на следующий уровень. Посмотрите наш курс « Построить успешный бизнес веб-дизайна» .