Статьи

10 неожиданных источников дизайнерского вдохновения

Есть источник вдохновения для каждого типа дизайна, который вы можете придумать. Пытаетесь создать идеальное сочетание шрифтов? Отправляйся в Typewolf . Ищете идеи для редизайна вашего сайта или конкретной веб-страницы? Обзор Crayon . Ищете все вокруг эпические источники дизайнерского вдохновения? Проверьте последний урожай лауреатов премии Webby .

Но как бы ни были хороши эти коллекции, опасно полагаться исключительно на них. Если все дизайнеры ссылаются на одни и те же идеи, концепции и шаблоны с одних и тех же веб-сайтов для вдохновения дизайна, то каждый дизайн становится своего рода вариацией существующего. Почти невозможно создать что-то новое или уникальное, когда все дизайнеры основывают свои идеи на одних и тех же источниках вдохновения.

К счастью, есть решение для этого …

Добавьте новые источники дизайнерского вдохновения вместе со своими обычными источниками! Эти 10 сайтов будут вдохновлять вас неожиданным образом.

1. 99% Невидимый

99% Invisible — блог и радио-шоу, организованное Романом Марсом. Он углубляется в незамеченные, но красивые, интригующие и значительные силы, которые формируют наш мир.

Другими словами … 99%.

Каждый эпизод длится примерно 15-25 минут и охватывает одну тему, связанную с архитектурой, объектами, визуальными элементами, историей, технологиями, обществом, городами, звуками и инфраструктурой. Это не только поможет вам взглянуть на свое окружение свежими глазами, но и поможет вам отточить ваше внимание к деталям. Это «мелочи», которые часто создают или разрушают дизайн, поэтому усиленное внимание к мелочам определенно является навыком, который стоит освоить.

99% невидимый

2. Дилин

Мои поездки в магазин занимали вдвое больше времени с тех пор, как я обнаружил Дилин Этот грандиозный веб-сайт предлагает как минимум один инновационный дизайн упаковки в день, но часто делится двумя или тремя. Вы будете удивлены и восхищены, увидев, как самые простые предметы (например, карандаши ) могут быть улучшены благодаря дизайну логотипа и продуманной упаковке.

Основы дизайна относятся к упаковке, как и к любому другому аспекту дизайна. Например, если на упаковке кофе недостаточно места, она будет выглядеть переполненной и напрягать глаза потребителя, когда он пытается прочитать ее в супермаркете, что приведет к потере продаж. Поскольку эти концепции дизайна во многом распространяются, прокрутка The Dieline укрепит ваши знания в области дизайна независимо от того, являетесь ли вы разработчиком логотипа, веб-интерфейса или пользовательского интерфейса.

Дилин

3. Большое недовольство (TGD)

«Большое недовольство» — это печатный и цифровой журнал, в котором представлены все виды креативов, от фотографов и графических дизайнеров до иллюстраторов и режиссеров. В отличие от многих других источников вдохновения дизайна, TGD привлекает к работе удивительных дизайнеров, а не только сами работы.

Иногда может быть даже более вдохновляющим прочитать о начинаниях художника, их текущих проектах и ​​самых больших проблемах, с которыми они столкнулись, чем увидеть саму работу.

В конце концов, творческая работа может эмоционально истощать, так как вы не расходуете физически и умственно одинаково, а скорее на 100% (а иногда и больше!) Своей умственной силы. Знание того, что другие могут общаться, часто омолаживает вас и вдохновляет на продолжение. Вы также узнаете, как другие креативщики генерируют свои удивительные идеи.

Великое недовольство

4. Дизайн Молоко

Design Milk никогда не подведет меня, когда мне понадобится прямая визуальная конфетка. В этом онлайн-журнале представлены лучшие произведения искусства, дизайна интерьера, мебели, моды, технологий и архитектуры со всего мира. Фотографии ошеломляют, культура и эстетика стилистически разнообразны, но универсально интересны, и письмо является твердым. Если вам нужны всплески вдохновения от различных концепций искусства, Design Milk определенно для вас.

И, если вас интересует только конкретная вертикаль, скажем, архитектура, легко отфильтровать другой контент и сузить область поиска.

Дизайн Молоко

5. Руководства по стилю от Брэда Фроста

Ничто не смешивает креатив и упорядоченность вместе, как руководство по стилю. Брэд Фрост, известный дизайнер и автор Atomic Design , создал Style Guides для постоянно растущей коллекции ресурсов по этой теме. Разделы Talks и Tools , безусловно, стоит пролистать, хотя мой фаворит — Примеры . Вы найдете некоторые из самых тщательно разработанных руководств по стилю из крупнейших брендов сегодня.

А еще лучше, вы можете отсортировать их по их содержанию.

6. Карточный ботаник

Как ни странно, правила и ограничения часто вдохновляют некоторые из самых изобретательных проектов. В конце концов, они вынуждают вас находить неожиданные решения и обходные пути, где подход «без ограничений» имеет тенденцию заставлять дизайнеров чувствовать себя ленивыми.

Это объясняет, почему визитные карточки являются надежным источником вдохновения. У дизайнера визитных карточек есть крошечная среда для большой задачи: передать чью-то профессиональную идентичность. Всякий раз, когда вы пытаетесь свести свою копию к основам или сделать дизайн менее загруженным, используйте Card Nerd . Эта галерея обновляется несколько раз в день новыми визитками, от минималистских до смелых и красочных.

Карточный ботаник

7. Типографские плакаты

Если вы заинтересованы во взаимодействии типов, цветов и форм, вам понравятся типографские плакаты . Андре Фелипе , графический дизайнер и веб-разработчик, основал этот сайт еще в 2008 году, чтобы продвигать великолепный дизайн через культуру плакатов. Фелипе хорошо разбирается в постерах, которые бросают вызов соглашению, и тщательно просматривает каждую заявку, чтобы убедиться, что она соответствует определенному стандарту качества и креативности. Стоит также отметить культурные и географические вариации плакатов. Вы найдете проекты из Ирана, Греции, Аргентины, Америки, Канады, Турции, Польши — и это только на первой странице!

Типографские плакаты

8. Sartorialist

Я могу часами работать над Sartoralist , модным блогом Скотта Шумана, который, возможно, положил начало движению уличного стиля. Вам не нужно быть лошадью, чтобы найти вдохновение в фотографии Шумана. Он находит пешеходов с индивидуальностью, таких как миланский подросток в относительно простой одежде с пушистыми кроссовками или женщина в кожаной куртке с эффектными красными манжетами . Каждое изображение демонстрирует, как один необычный элемент или удивительная деталь могут преобразовать весь внешний вид. Кроме того, вы будете вдохновлены контрастом цветов, линий, объемов и текстур.

Sartorialist

9. Информация прекрасна

Когда вы смотрите на ряды чисел в электронной таблице, данные не кажутся сексуальными, читаемыми, интересными или даже полезными. С другой стороны, когда вы смотрите на визуализацию данных в Information Is Beautiful , данные становятся все более завораживающими.

Создатель Дэвид Маккэндлесс и его команда находятся в миссии «объединить мировые данные, информацию и знания в красивые, интересные и, прежде всего, полезные визуализации, инфографики и диаграммы». С этой целью вы найдете сообщения типа «Микроб-сфера — инфекционные заболевания в контексте» . Я рекомендую « Информация прекрасна» в следующий раз, когда вы ищете крутые, интуитивно понятные способы преобразования фактов и цифр в удобочитаемые визуальные эффекты, ищите вдохновение для вашего следующего интерактивного дизайна или получаете идеи для придания простоты панели управления или интересной домашней странице.

Информация прекрасна

10. Комната вдохновения

На каждые 10 уставших, скучных рекламных кампаний клише есть забавная, острая или неотразимая. Тем не менее, большинство из нас не заинтересованы в том, чтобы добровольно просматривать рекламные ролики или пролистывать журналы, чтобы найти рекламу «Супер Боул, достойную» для вдохновения дизайна.

Войдите в комнату вдохновения . Этот одноименный «творческий архив и сообщество» был основан в 2006 году для сбора лучших рекламных кампаний со всего мира. Представлены все мыслимые средства массовой информации и категории, включая телевидение, печать, эмбиент и интерактив, аудио и даже почтовые марки и календари.

Комната Вдохновения


Это никогда не плохая идея, чтобы искать новые источники идей и вдохновения. Добавьте пару из них к вашему ротации, и вы увидите, как ваши проекты приобретают новую форму!