Статьи

Ускорьте доставку контента с помощью KeyCDN

Что вы будете создавать

В этом руководстве я собираюсь познакомить вас с KeyCDN , быстрой, простой, доступной и надежной сетью доставки контента (CDN), благодаря которой вы захотите использовать ее на всех своих сайтах.

Если вы не знаете, что такое CDN, простота KeyCDN делает его идеальным выбором для новичков. Он также хорошо подходит для опытных системных администраторов, независимо от того, цените ли вы отличный пользовательский интерфейс или его низкие цены, или используете API.

Сеть доставки контента — это система географически распределенных серверов. Эти глобальные серверы поддерживают копии вашего контента автоматически. Основные преимущества CDN — это производительность и высокая доступность.

CDN ускоряют веб-сайты или доставку данных, значительно сокращая время загрузки по всему миру. Контент подается с ближайшего доступного сервера. Так называемый пограничный сервер снижает задержку, поскольку он ближе к конечным пользователям, и чем ближе сервер, тем меньше заторов на этом пути. Смотрите также: Что такое сеть доставки контента (CDN)?

KeyCDN Что такое сеть доставки контента CDN

Изображение предоставлено: Сеть доставки контента (Википедия)

KeyCDN является поставщиком облачных услуг, который специализируется исключительно на предоставлении быстрых, доступных, надежных и простых в использовании сетей доставки контента.

В течение нескольких минут вы можете зарегистрироваться в KeyCDN и оптимизировать любой веб-сайт, включая сайты WordPress.

KeyCDN предлагает все основные функции CDN с множеством других возможностей. Его пользовательский интерфейс прост и интуитивно понятен. И я ценю его расширенные возможности отчетности и ведения журнала в режиме реального времени.

До изучения этого учебного пособия я был клиентом Amazon AWS CloudFront. AWS постоянно совершенствуется, но его дизайн пользовательского интерфейса все еще слишком сложен, а его продукт CDN переоценен. После использования KeyCDN я быстро переключил все свои сайты.

Вот пример типичного сайта (мой личный сайт Ниже приводится популярная статья, которую я написал в прошлом году и которая получила значительный веб-трафик. Без CDN каждый запрос страницы запускает каскад запросов JavaScript, CSS и изображений на моем сервере Apache или, что еще хуже, в моем стеке WordPress. Используя CDN, весь этот трафик выгружается третьей стороне, оптимизированной для глобального распространения контента, в данном случае KeyCDN. Если вы посмотрите на веб-инспектора, вы увидите, что URL-адрес изображения обслуживается KeyCDN:

KeyCDN на моем личном сайте WordPress - изображение с CDN

Глобально оптимизированная сеть KeyCDN не только быстрее доставляет контент моим читателям, но также значительно уменьшает количество запросов и нагрузку на мой собственный сервер.

Вы можете попробовать KeyCDN в течение 30 дней с бесплатной пробной версией. После этого вы оплачиваете только трафик и хранилище CDN . Это не похоже на Amazon CloudFront, который не только дороже, но и взимает плату за HTTP-запрос. На самом деле я обнаружил, что KeyCDN будет как минимум вдвое дешевле, чем Amazon.

Вот разбивка типичных затрат:

KeyCDN Сравнение цен

Кэшированный контент не подлежит хранению. Цены на хранилище применяются только для зон Push и VOD. Стоимость хранения составляет $ 0,90 / ГБ / месяц.

Дополнительно есть:

  • нет минимальных обязательств
  • нет минимального использования
  • никаких дополнительных затрат для зон
  • нет платы за HTTP-запросы
  • нет мелкого шрифта

Я призываю вас дать бесплатную пробную версию KeyCDN. Зарегистрируйтесь на сайте KeyCDN и следуйте инструкциям ниже:

KeyCDN Подпишитесь на бесплатную пробную версию

Вот начальный вид приборной панели:

KeyCDN Начальная панель инструментов

Как только вы активируете свою учетную запись, нажав на ссылку подтверждения электронной почты, вы увидите это:

Активация учетной записи KeyCDN

Эти ссылки позволяют легко получить ответы на вопросы по мере настройки.

Если вы новичок или не знаете, я рекомендую начать с Pull. Зона извлечения извлекает (извлекает) запрошенное содержимое с вашего веб-сервера и кэширует ресурсы на пограничных серверах KeyCDN. В большинстве случаев Pull Zone является предпочтительным вариантом для любой системы управления контентом (CMS). Смотрите также Как создать зону вытягивания .

Push-зона требует, чтобы вы загружали свой контент в кластер хранения KeyCDN и распространяли его на пограничные серверы. Они поддерживают FTP (S) или rsync через SSH для загрузки ваших данных. Push Zones в основном используются для распространения файлов размером более 10 МБ или для файлов, которые редко изменяются (например, документы, видео и т. Д.). Смотрите также Как создать Push-зону . За хранение данных в Push-зонах взимается дополнительная плата.

Вы можете настроить зону, используя панель инструментов, Зоны> Добавить зону :

KeyCDN Добавьте вашу первую зону

Вот пример с данными. Я создаю JR-зону для моего сайта Джеффа Райфмана:

Настройки конфигурации зоны KeyCDN

KeyCDN также предлагает множество расширенных функций, включая сжатие GZip, чтобы ускорить загрузку страниц и уменьшить пропускную способность:

KeyCDN GZip Сжатие

Существует поддержка перекрестного общего доступа к ресурсам (CORS) : «механизм, позволяющий запрашивать многие ресурсы (например, шрифты, JavaScript и т. Д.) На веб-странице из другого домена за пределами домена, из которого был создан ресурс».

KeyCDN кросс-ресурсное распределение ресурсов CORS

И есть дополнительная поддержка SPDY и SSL. Приятно, что вы можете использовать общий SSL KeyCDN без необходимости устанавливать собственный сертификат:

KeyCDN SPDY SSL

Википедия говорит: «SPDY манипулирует HTTP-трафиком с особыми целями снижения задержки загрузки веб-страниц и повышения безопасности в сети. SPDY достигает уменьшенной задержки благодаря сжатию, мультиплексированию и установлению приоритетов».

Вот как это выглядит после создания вашей зоны:

KeyCDN Ваши зоны

Индикатор выполнения показывает время, необходимое для извлечения контента с вашего сервера в CDN. В моем случае зеркало моего сайта создается на jr-faf.kxcdn.com.

KeyCDN предлагает инструкции по настройке вашего сайта:

Для использования CDN с WordPress необходим плагин, такой как W3 Total Cache или WP Super Cache. Я использую W3TC.

Чтобы настроить KeyCDN с W3TC, вы должны посетить панель « Производительность> Общие параметры», а не страницу «Производительность> CDN»:

KeyCDN с общими настройками W3TC

Затем перейдите на страницу Performance> CDN и укажите название зоны KeyCDN:

KeyCDN с конфигурацией зоны W3TC

После того, как вы активируете CDN с помощью W3TC и очистите свой кэш, взгляните на источник страницы вашего сайта. Вы должны увидеть зону KeyCDN, на которую ссылаются JavaScript, CSS и изображения:

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
<!DOCTYPE html>
<html lang=»en-US» prefix=»og: http://ogp.me/ns#»>
<head><link rel=»stylesheet» type=»text/css» href=»http://pwp-faf.kxcdn.com/wp-content/cache/minify/000000/TU1bDsMgDLtQs2wfPVBKwkAFUpFMqLcfqiZ1X7bl14pMlnLQZo-a27Ii8UTYqF_6hUJ2Aud3dirAOlpRYkOXehRyMRTmX9RpKwIaYc65NDc4ysfQQhdpyxP3piPpQPOzyJ8OZhhnBWiIaZVr7rZjpypD-46WtHtQnq83_QI.css» media=»all» />
 
 
<!—[if lte IE 7]>
<link rel=’stylesheet’ id=’font-awesome-ie7-css’ href=’http://pwp-faf.kxcdn.com/wp-content/themes/knowhow/css/font-awesome-ie7.min.css?ver=4.1′ type=’text/css’ media=’all’ />
<![endif]—>
 
        <script type=»text/javascript»>
            function w3tc_popupadmin_bar(url) {
                return window.open(url, », ‘width=800,height=600,status=no,toolbar=no,menubar=no,scrollbars=yes’);
            }
        </script>
            <script type=»text/javascript» src=»http://pwp-faf.kxcdn.com/wp-content/cache/minify/000000/M9bPKixNLarUMYYydHMz04sSS1L1cjPzAA.js»></script>
<script type=’text/javascript’>
/* <![CDATA[ */
var edd_scripts = {«ajaxurl»:»http:\/\/publishingwithwordpress.com\/wp-admin\/admin-ajax.php»,»position_in_cart»:»»,»already_in_cart_message»:»You have already added this item to your cart»,»empty_cart_message»:»Your cart is empty»,»loading»:»Loading»,»select_option»:»Please select an option»,»ajax_loader»:»\/wp-content\/plugins\/easy-digital-downloads\/assets\/images\/loading.gif»,»is_checkout»:»0″,»default_gateway»:»paypal»,»redirect_to_checkout»:»0″,»checkout_page»:»http:\/\/publishingwithwordpress.com\/checkout\/»,»permalinks»:»1″,»quantities_enabled»:»»};
/* ]]> */
</script>
<script type=»text/javascript» src=»http://pwp-faf.kxcdn.com/wp-content/cache/minify/000000/M9RPTSyu1E3JTM8sSczRTckvz8vJT0wp1k8sLk4tKdbPKtZPTUnRTcxKrNDLzcwDAA.js»></script>
<link rel=»EditURI» type=»application/rsd+xml» title=»RSD» href=»http://publishingwithwordpress.com/xmlrpc.php?rsd» />
<link rel=»wlwmanifest» type=»application/wlwmanifest+xml» href=»http://pwp-faf.kxcdn.com/wp-includes/wlwmanifest.xml» />
<meta name=»generator» content=»WordPress 4.1″ />

Вы можете мультиплексировать доступ своего читателя к KeyCDN, воспользовавшись четырьмя различными зонами, включенными W3TC.

У моего регистратора доменов я установил четыре поддоменов CDN, например c1.jeffreifman.com, указав в качестве CNAMEs имя моей зоны KeyCDN:

KeyCDN Настройка моих CNAME в регистраторе моего домена

Затем я предоставляю эти четыре псевдонима зоны W3TC:

KeyCDN с W3TC для WordPress Настройка четырех CNAME

Теперь W3TC заставит WordPress разделить запросы исходного кода на четыре разных псевдонима KeyCDN. Это позволяет браузерам мультиплексировать запросы и часто быстрее, чем поиск только одного псевдонима зоны KeyCDN.

Вы также можете прочитать мой учебник Tuts +: Оптимизация WordPress с помощью Varnish и W3 Total Cache , который может помочь вам в сочетании с KeyCDN.

Вы также можете настроить KeyCDN в сочетании с W3TC для автоматической очистки контента определенного возраста из пограничной сети KeyCDN. Это гарантирует, что ваши пользователи получают самый современный контент. Смотрите также Expire Header и Cache-Control .

KeyCDN Expire заголовки и контроль кэша

Если вам нужен полный контроль над этим временем, лучше всего использовать зону push.

Однако KeyCDN имеет простой пользовательский интерфейс для немедленной очистки вашего кэша. Это может быть полезно для обновлений сайта и устранения неполадок:

KeyCDN Легко очищать кэш CDN, который отлично подходит для поиска и устранения неисправностей.

Отчетность — одна из областей панели инструментов KeyCDN, которая действительно сияет. Это так богато и просто. Вот основной вид трафика по зонам или по зонам:

KeyCDN Reporting Analytics по зонам

Вот верхние файлы и общая пропускная способность, сгенерированная запросами на них:

KeyCDN Reporting Top Files

Вот трафик по геолокации:

KeyCDN Отчетность по перенесенным данным Географическая карта

И отображается в виде таблицы:

Таблица передачи перенесенных данных в отчете KeyCDN

KeyCDN также предлагает журналы в реальном времени. Вы можете наблюдать за поступлением запросов трафика:

KeyCDN отчеты в реальном времени

И если вам нужен подробный вид, это на расстоянии одного клика:

Подробное представление запроса журнала отчетов KeyCDN

Вы также можете интегрировать необработанные журналы KeyCDN для обработки с другими сервисами и инструментами, такими как LogEntries.com. См. Получение журналов CDN без сервера системного журнала .

KeyCDN также предлагает услуги видео по запросу (VOD). Зона VOD может использоваться для потоковой передачи видео по протоколу обмена сообщениями в реальном времени (RTMP) . Вы можете использовать Push-зону, если хотите передавать по HTTP. Смотрите также Потоковые данные из зоны VOD .

KeyCDN также поддерживает потоковую передачу через RTMP и HTTP Live Streaming (HLS) . Входящий прямой RTMP-поток будет преобразован в поток HLS в режиме реального времени. Смотрите также:

Если у вас есть вопросы, KeyCDN предлагает дружественную базу знаний и раздел поддержки, которые помогут вам:

Сайт базы поддержки KeyCDN

Мой первый контакт поддержки был решен быстро.

API-интерфейс KeyCDN позволяет пользователям управлять зонами и получать отчеты простым, программным способом, используя обычные HTTP-запросы. Если вы опытный системный администратор, работающий с несколькими сайтами, вы можете использовать KeyCDN API для автоматизации ваших запросов на обслуживание:

KeyCDN API Документация Сайт

Мне очень понравилось знакомство с KeyCDN и я решил, что это отличное решение для моих издательских потребностей. Это быстро, просто, легко в использовании, доступно и полностью программируемо. Он предлагает множество расширенных функций и выдающиеся отчеты. Здесь не так много, чтобы не нравиться.

Если вы хотите узнать больше от меня, вы можете просмотреть мои другие учебники Tuts + на моей странице инструктора или подписаться на меня в Twitter @reifman . Вы также можете написать мне на Lookahead Consulting .