Статьи

Совет: после контента — комментарии

Каков наилучший способ получить обратную связь от ваших читателей? Социальные сети? Контактные формы? Нет: комментарии — это самый простой и эффективный способ получить отзывы о контенте.

В этой последней части нашей серии мы увидим самую важную часть после контента: комментарии.


«Интерактивность» является одной из важнейших функций «Web 2.0», и хотя люди склонны забывать об этом, блоги лежат в основе Web 2.0.

Блоги отличаются от классических «домашних страниц» 1997 года с такими функциями, как подписка или комментарии — другими словами, интерактивность с посетителями. Вот почему комментарии необходимы для блогов.


Всегда есть возможность отключить комментарии в WordPress (на основе каждого сообщения или всего блога), но действительно ли логично отключать комментарии для каждого сообщения?

Конечно, хорошо, если вы хотите статичную домашнюю страницу , никто не будет судить вас. Вы не хотите обратную связь? Вам не нужен голос ваших читателей? Вы ненавидите, когда ваш контент улучшают люди, которые вас ценят? Серьезно, здесь никто не судит.

Несмотря на все шутки, в блогах должны быть включены комментарии, за некоторыми исключениями, конечно: пост, возможно, полностью утратил свою ценность, например, раздача, которую вы начали, только что закончилась … Вы должны думать так: есть что сказать? Ответ в основном «да», и поэтому вы должны оставлять комментарии открытыми.

Кроме того, если вы можете, вы должны предложить больше, чем простая форма.


Нативная система комментариев WordPress на самом деле подходит для вас и ваших посетителей. Но всегда есть возможности для улучшения:

  • Борьба со спам-комментариями — это самый большой недостаток комментариев WordPress — легко спамить. Но есть сотни плагинов для решения этой проблемы. Akismet — самый популярный плагин для работы со спам-комментариями, но я порекомендую мой личный фаворит, Cookies для комментариев .
  • Использование другой системы комментированиясистемы комментирования загружают ваш блог и предоставляют довольно хорошие функции, такие как комментирование в социальных сетях, голосование за комментарии и так далее. Моими любимыми являются комментарии Disqus , Jetpack и Facebook . Все они отлично подходят для вашего блога и в основном оптимизированы, поэтому вам не нужно думать об оптимизации.
  • Предлагая дополнительную функциональность — есть плагины, такие как « Подписаться на комментарии» и « CommentLuv», чтобы предложить дополнительную функциональность для ваших посетителей. Вы можете искать самые популярные плагины для комментариев, чтобы увидеть, что будет соответствовать вашему блогу.

Да, контент может быть «королем», но одинокий король — слабый король, и люди могут не уважать этого «короля». Содержание без соответствующих ссылок, информационных блоков или комментариев было бы скучно, не правда ли?

Мы только что увидели, насколько важны комментарии как для самого контента, так и для людей, читающих его. У вас есть что сказать о комментариях? Тогда оставьте свой комментарий ниже!