Статьи

Обрезать наворот: другой взгляд

На протяжении всей этой серии мы рассматривали несколько различных стратегий, позволяющих максимально упростить установку WordPress. Делая это, мы говорили о нескольких практических советах, которым нужно следовать, независимо от характера вашего проекта.

В этом посте мы собираемся обобщить все, что мы рассмотрели в этой серии, чтобы предоставить руководство на одной странице с советами, которые мы рассмотрели, и ссылку на остальные посты в этой серии.

На протяжении всей этой серии один из ключевых моментов, который был повторен, касается ответственности, которую мы несем в отношении наших посетителей — я твердо уверен, что мы, как разработчики, должны работать лучше.

В связи с этим, я считаю, что мы должны уделять больше времени размышлениям о том, что мы продвигаем в Интернете для наших потребителей, а также прилагать согласованные усилия для оптимизации нашей работы с точки зрения как скорости, так и эффективности на всем диапазоне устройств. с помощью которого люди могут просматривать нашу работу.

В первом посте серии мы рассмотрели, как сайты начинались и как они изменились за последние пару десятилетий.

Напомним, что средний размер веб-сайта увеличился на 235% за последние три года. Кроме того, мобильные пользователи становятся значительно большей частью тех, кто посещает наш сайт. Кроме того, чем больше ваш сайт, тем больше времени потребуется для того, чтобы привести его к потреблению ваших данных.

Попробуйте и сделайте больше с меньшими затратами.

Подводя итог посту: Напишите более чистый код. Будьте умны в том, что вы используете. Потратьте немного больше времени, когда вы пишете или создаете свои темы, плагины или сайт, и вам, в конечном счете, потребуется меньше времени для поддержания вашей работы. Возможно, что еще более важно, вашим пользователям потребуется меньше времени для загрузки сайта в браузере, и в идеале у вас должно быть больше времени, чтобы тратить на сайт.

Во второй статье этой серии мы рассмотрели различные компоненты, составляющие наши сайты, чтобы оценить, нужно ли нам все, что мы установили.

Мы спросили:

  • Вам действительно нужен этот плагин?
  • Вам действительно нужно это изображение?
  • …и так далее.

Помните: меньше значит больше.

Большая часть того, на что мы смотрели, сводилась к принятию мудрых решений относительно того, что мы собираемся использовать для создания нашего сайта. Проще говоря, мы должны тратить время на планирование и думать о том, что мы собираемся делать.

Не добавляйте вещи, пока у вас не будет все, что вы хотите, и держите пальцы скрещенными, все получится. Хотя это может работать, это не признак хорошего дизайна или реализации. Используйте то, что вам нужно, и только это.

Самый простой способ сделать это всегда будет планировать то, что вы хотите сделать в долгосрочной перспективе и убедиться, что каждый этап развития соответствует этому плану.

В третьей статье мы сняли страхи и поговорили конкретно о темах и плагинах WordPress. В частности, мы рассмотрели пример HTML-кода, сгенерированного в теме, до того, как я начал над ним работать и после его оптимизации.

В наши дни множество веб-сайтов и тем наполнено очищающими элементами, обертками и так далее. Фактическая стоимость этого кажется небрежной, вряд ли стоит упоминать, но когда вы соберете все это вместе, это подводит итог. Не говоря уже о том, что обслуживание кода становится немного сложнее, особенно если элементы разбиты на несколько шаблонов.

То же самое относится и к плагинам: меньше пользуйся, делай больше. Подберите подходящий плагин для работы и убедитесь, что он делает то, что вам нужно, и желательно немного больше.

Оптимизация — это то, что часто считается завершением проекта. Часто мы думаем об этом как о минимизации наших сценариев, сжатии и объединении наших таблиц стилей и так далее. Но на самом деле оптимизация — это то, что мы должны делать с самого начала.

В конце концов, будет гораздо эффективнее оптимизировать, если вы сделали все правильно с самого начала. Храните все в нужном месте: CSS остается в таблицах стилей, исходный код JavaScript остается в файлах JavaScript, а PHP — в разметке и / или PHP-файлах.

Старайтесь избегать использования встроенных сценариев и стилей, так как они вам действительно не нужны, и это помогает поддерживать разделение проблем, что всегда способствует большей сплоченности и лучшей ремонтопригодности.

Эта серия статей ни в коем случае не завершена. С самого начала он никогда не был универсальным справочником по мелким улучшениям, которые вы можете сделать при работе над своими проектами.

Вместо этого, эта серия должна быть с высоты птичьего полета о некоторых вещах, которые мы, как разработчики, потеряли из виду за последние несколько лет, поскольку веб-разработка становится все более ресурсоемкой.

Нет ничего плохого в том, чтобы сделать шаг и по-другому взглянуть на то, что ты делал. Надеюсь, это руководство оказалось полезным для вас; Однако, если у вас есть дополнительные вопросы и / или предложения, не стесняйтесь оставлять комментарии!