Статьи

Как добавить бесплатный WordPress Post Slider на свой сайт

В этой статье мы рассмотрим, как сделать слайдер сообщений в WordPress с помощью плагина слайдера. Мы собираемся использовать один из лучших плагинов для слайдеров WordPress — Responsive Posts Carousel .

Чаще всего, когда вы создаете свой веб-сайт, вы хотели бы иметь на своем сайте карусель, которая отображает сообщения, отфильтрованные по определенным критериям. На самом деле, я бы сказал, что это обязательная функция! После того, как вы решили создать слайдер базовых сообщений, следующий вопрос заключается в том, как именно создать карусель базовых сообщений в WordPress.

Если вы разработчик WordPress или вы любите создавать сайты с помощью WordPress, вы уже знаете, что WordPress предоставляет множество плагинов практически для всех функций, о которых вы только могли подумать, и может быть трудно выбрать, какую из них использовать. Для этого поста я выбрал одну из лучших в своей категории, карусель Responsive Posts, и я покажу вам, как ее использовать на протяжении всего курса.

Плагин Responsive Posts Carousel позволяет отображать сообщения, страницы и другие типы контента в слайдере. И, как следует из названия, этот плагин поддерживает адаптивный дизайн, поэтому слайдер, созданный с использованием этого плагина, будет адаптироваться ко всем различным устройствам. Я уверен, что вы знаете, насколько это важно в настоящее время! Таким образом, это необходимая функция, когда вы выбираете сторонний плагин для создания слайдеров на вашем сайте.

Далее мы рассмотрим основы плагина Responsive Posts Carousel вместе с процессом установки. Затем мы рассмотрим несколько важных параметров, поддерживаемых этим плагином, которые позволяют настроить слайдер в соответствии с вашими требованиями.

Кстати, если вы новичок в WordPress или просто нуждаетесь в переподготовке, вам следует попробовать это бесплатное двухчасовое руководство по WordPress с Ади Пурдила. Освойте все основы использования WordPress, от установки до создания постов и страниц, управления библиотекой изображений, работы с темами и плагинами и многое другое.

Если вы ищете простой в использовании и многофункциональный плагин-слайдер, плагин Responsive Posts Carousel — один из лучших в этой категории. Это позволяет очень легко создавать контент и слайдеры изображений.

Давайте кратко рассмотрим возможности, которые он предоставляет:

  • полностью отзывчивый и адаптивный для всех типов устройств
  • весы в зависимости от размера контейнера
  • отдельные настройки для настольного компьютера, планшета и мобильных устройств
  • выбор из 50+ разных шаблонов
  • поддерживает пользовательские типы записей и позволяет использовать расширенные настраиваемые поля (ACF) для сортировки сообщений
  • поддерживает все популярные браузеры
  • много вариантов конфигурации для настройки вашего слайдера
  • легко реализовать

Для этой статьи я использовал WordPress 5.0.3, а версия плагина Responsive Posts Carousel — 5.0. Я бы порекомендовал вам установить его, если вы хотите следовать этой статье. Вы можете установить плагин из бесплатного хранилища плагинов WordPress.org .

Далее вы узнаете, как создать слайдер сообщений на своем сайте WordPress!

В этом разделе вы узнаете, как настроить слайдер сообщений со страниц администрирования WordPress. Перейдите на экран администратора WordPress.

После того как вы установили плагин Responsive Posts Carousel, он добавит ссылку в левую боковую панель, как показано на следующем снимке экрана.

Адаптивная почта Карусель админки

Нажмите на ссылку Карусели> Все карусели , и она должна перейти на страницу со списком каруселей, как показано на следующем снимке экрана.

Карусель Листинг

Нажмите на кнопку Добавить новую , чтобы добавить новую карусель, и она должна открыть форму, которая позволяет вам создать новую карусель.

Добавить новую карусель

Как видите, есть шесть разных вкладок, и каждый раздел позволяет вам настраивать различные аспекты вашего слайдера. Давайте подробно рассмотрим каждый раздел.

Давайте внимательно рассмотрим вкладку « Содержимое », которая является наиболее важным разделом при настройке слайдера.

Вкладка «Содержимое»

Параметр « Отображать по» позволяет фильтровать сообщения по типу или по таксономии. Если вы выберете « По типу публикации» , отобразится раскрывающийся список « Выберите тип публикации» , в котором можно выбрать тип записи. С другой стороны, если вы выберете По таксономии , отобразится раскрывающийся список Выбор термина , который позволяет вам выбрать поле таксономии.

Далее, если вы выбрали тип поста, он позволяет вам выбирать посты, которые вы хотите отображать в карусели. С другой стороны, если вы выбрали таксономию, она позволяет вам выбирать термины, которые будут использоваться для фильтрации сообщений.

Далее в конфигурации, он предоставляет вам поле « Исключить сообщения» , которое позволяет вам выбрать сообщения, которые вы хотите исключить из карусели.

Далее есть раскрывающееся поле « Стиль публикации» , в котором можно выбрать стиль публикации для отображения на слайдере. Наряду с этим существуют поля « Заголовок» и « Содержимое» , которые позволяют настроить поля заголовка и описания слайда.

Наконец, есть несколько опций удобства использования, таких как длина слова описания , текст кнопки «Подробнее» , цель ссылки и отключение мета-позиции .

Далее, раздел « Слайдер » позволяет вам настроить параметры отображения вашей карусели.

Слайдер Tab

В общем, в этом разделе представлены параметры конфигурации, которые позволяют настроить скорость, столбцы и некоторые параметры, связанные с доступностью.

Как следует из названия, вкладка « Цвета » позволяет выбрать цвет фона и текста для различных элементов в карусели.

Раздел цветов

Вкладка « Типография » позволяет настроить семейство шрифтов и размер шрифта для полей заголовка и описания.

Вкладка "Типография"

Вкладка « Стрелки » позволяет настроить различные аспекты стрелок, которые будут отображаться для навигации. Есть также опция, которая позволяет вам включать или отключать стрелки в целом.

Вкладка «Стрелки»

Наконец, вкладка « Дополнительно » позволяет настроить несколько разных параметров.

Расширенный раздел

Среди них вы можете использовать поля Rows и Slider Per Row для отображения вашего слайдера в режиме сетки. Вы также можете выбрать размер эскиза, который будет использоваться при отображении изображений.

Закончив все настройки, нажмите кнопку « Опубликовать» , чтобы опубликовать карусель, и вы вернетесь на страницу со списком каруселей, как показано на следующем снимке экрана.

Опубликован короткий код карусели

Как видите, для созданной вами карусели уже есть шорткод. Вы можете использовать этот короткий код в сообщении или на боковой панели, где вы хотите отобразить эту карусель. С общими настройками, это должно выглядеть примерно так.

Основной пост слайдер

Вот как вы можете создать карусель сообщений с помощью плагина Responsive Posts Carousel. Не стесняйтесь экспериментировать с различными вариантами и дайте мне знать, если у вас есть какие-либо вопросы по этому поводу.

И с этим мы достигли конца этой статьи. Я хотел бы услышать от вас, если вы хотите поделиться своим опытом о других пост-карусельных плагинах, которые вы использовали на своем сайте.

Сегодня мы обсудили, как построить карусель сообщений с помощью плагина Responsive Posts Carousel в WordPress. Мы прошли всесторонний обзор этого плагина и обсудили различные его аспекты.

Не стесняйтесь делиться своими мыслями и отзывами, используя канал ниже!