Статьи

Использование новой реликвии для мониторинга производительности WordPress

Конечный продукт
Что вы будете создавать

Если вы пришли сюда из руководства по оптимизации WordPress с помощью Varnish и W3 Total Cache , у вас уже есть довольно хорошо оптимизированная установка WordPress. Если нет, вы можете вернуться и просмотреть наше руководство по Varnish и W3TC.

Мы собираемся показать вам, как использовать бесплатный мониторинг серверов New Relic, чтобы видеть в вашем стеке WordPress и PHP.

New Relic — это сервис мониторинга производительности, который работает с различными серверными и языковыми технологиями, включая PHP, что делает его идеальным для оптимизации WordPress.

W3TC обеспечивает встроенную интеграцию с демоном мониторинга PHP в New Relic, так что вы можете отслеживать производительность вашего стека WordPress на более глубоком уровне. Это может помочь в мониторинге и диагностике неожиданных замедлений, которые могут быть связаны с производительностью вашего сервера, медленной темой, плагином, запросом к базе данных, сторонним API или другим.

Если вам интересно, что входит в высокопроизводительный сайт WordPress, прочитайте это руководство по оптимизации WordPress, написанное создателем W3TC, Фредериком Таунсом.

Когда вы запускаете New Relic на своем сервере, вы можете получить подробные графики мониторинга производительности и статистику о вашем сервере и PHP, включая: время отклика, счет Apdex ( отношение удовлетворительного времени отклика к неудовлетворительному времени отклика ), пропускную способность (количество запросов в минуту), веб-транзакции, например сторонние запросы API, частота ошибок, последние события и информация о сервере.

Для WordPress я рекомендую зарегистрировать бесплатную пробную учетную запись на странице партнерства New Relic W3TC . Тем не менее, вы также можете зарегистрироваться на NewRelic.com :

Подпишитесь на New Relic

В зависимости от того, где вы регистрируетесь и что устанавливаете, в New Relic вам будут доступны различные функции по умолчанию.

После того, как вы завершили регистрацию, следуйте инструкциям по установке на странице систем Debian Ubuntu, подходящей для вашей регистрации (кстати, я использую WordPress в DigitalOcean на Ubuntu 14.04 ).

Следуйте инструкциям для вашей конкретной платформы

1
2
echo deb http://apt.newrelic.com/debian/
newrelic non-free >> /etc/apt/sources.list.d/newrelic.list

Доверьтесь новому ключу Relic GPG:

1
wget -O — http://download.newrelic.com/548C16BF.gpg |

Обновите и локальный список пакетов и установите New Relic:

1
sudo apt-get update

Если вы используете установку W3TC New Relic, это будет:

1
2
apt-get install newrelic-php5
newrelic-install install

Если вы используете стандартную настройку New Relic, это будет:

1
apt-get install newrelic-sysmond

Если вы используете настройку W3TC, он запросит ваш лицензионный ключ. Если вы используете общую настройку New Relic, сделайте это:

1
nrsysmond-config —set license_key=your-license-key-goes-here

Запустите демон New Relic:

1
/etc/init.d/newrelic-sysmond start

Какой бы подход вы ни использовали, перезапустите ваш веб-сервер:

1
service apache2 reload

Через несколько минут вы должны увидеть красное сообщение на странице настройки, указывающее, что данные поступают в New Relic с вашего сервера. Круто, да?

Данные поступают WooT

Если у вас возникнут какие-либо проблемы, ознакомьтесь с подробными инструкциями по установке PHP или посетите страницу устранения неполадок с новой версией .

Как только данные начнут поступать, вы увидите нечто подобное:

Первоначальные идеи нового сервера Relic

Если вы используете интеграцию с W3TC, вам необходимо зайти в настройки новой учетной записи Relic, чтобы снова получить лицензионный ключ, а также создать ключ API. Перейдите на вкладки Integrations -> Data Sharing, чтобы включить API и получить ключ.

Активируйте ключ API и получите ваш ключ

Затем в консоли администрирования WordPress выберите «Производительность -> Мониторинг». Нажмите зарегистрироваться для бесплатной учетной записи. Скопируйте данные для вашего API и лицензионного ключа.

Введите свой новый Relic API и лицензионный ключ в настройках W3TC

Включение New Relic на вашем сервере обеспечивает мониторинг с панели мониторинга W3TC, как показано ниже:

W3TC New Relic Dashboard

Новая Relic полезна для оценки производительности WordPress тремя ключевыми способами:

  1. Мониторинг производительности MySQL. Плохо написанные темы или плагины могут определенно повредить производительности. Или, по мере роста вашего сайта, нативные запросы WordPress могут замедлять его.
  2. Apdex дает вам количественную оценку опыта использования вашего сайта на основе времени отклика.
  3. Мониторинг производительности сторонних плагинов и API. WordPress предлагает мощный набор плагинов и сервисов для добавления в ваш блог, но некоторые могут снизить производительность. Новая Relic может помочь вам определить проблемные области.

Опять же, в зависимости от вашей конфигурации в New Relic, вы увидите панель мониторинга партнерства W3TC для мониторинга PHP-приложения:

Панель приборов NewRelic W3TC

Или вы увидите четыре вкладки, которые суммируют производительность вашего сервера:

Во-первых, вкладка «Обзор» позволяет получить представление о процессоре, использовании памяти, дисковом и сетевом вводе-выводе и загрузке, а также информацию об оборудовании и наиболее активных процессах:

обзор

Далее на вкладке «Процесс» отображается использование памяти и ЦП каждого процесса:

Посмотрите на использование памяти и ЦП процессом

В-третьих, вкладка Сеть

Тогда есть вкладка Диск

При установке W3TC вы можете отслеживать транзакции, показывая наиболее запрашиваемые PHP-скрипты:

Лучшие транзакции

Вы также сможете контролировать свою базу данных MySQL:

Мониторинг производительности запросов к базе данных

Вы также можете установить плагины для любого сервиса, который хотите отслеживать:

Добавьте плагины для сервисов, которые вы хотите отслеживать

Более глубокое погружение в New Relic требует затрат времени, но результаты того стоят. С помощью этого инструмента вы можете видеть внутри своего стека WordPress, чтобы быстро выбрать проблемные области, которые необходимо решить.

Несмотря на то, что вы можете использовать New Relic Lite навсегда, по истечении двухнедельного пробного периода вы можете перейти на план Pro ($ 149 в месяц), чтобы сохранить прежний уровень обслуживания.

Также важно периодически обновлять New Relic и проверять его файлы журналов. Ознакомьтесь с новым руководством по обслуживанию Relic .

Если у вас есть какие-либо вопросы или исправления, пожалуйста, оставьте их в комментариях. Если вы хотите быть в курсе моих будущих уроков Tuts + и других серий, пожалуйста, посетите мою страницу автора или следуйте @reifman .