Статьи

Интеграция совы Карусель в плагин WordPress: подготовка нашего рабочего пространства

Это вторая часть пошагового руководства по разработке плагинов. Как вы помните, в предыдущей части мы обсудили концепцию плагина и определили план процесса разработки. Если вы не читали первую часть учебника, я рекомендую прочесть эту статью, прежде чем двигаться дальше с этим учебником.

В этой части мы собираемся подготовить наше рабочее пространство, чтобы максимально упростить продолжение работы над нашим плагином.

Мы определим, что нам нужно для работы, и создадим структуру плагина в соответствии с его функциональностью. В конце вы увидите, что ваш плагин активирован в Dashboard. Итак, начнем.

Первое, что нам нужно для разработки плагинов, это, конечно, установка WordPress. Для этого урока я использую чистую свежую установку WordPress 3.8.1, которая является последней версией на момент написания урока.

Второе требование для разработки плагинов — ваш любимый редактор кода. Редакторы кода PHP и JavaScript лучше всего подходят для разработки плагинов.

Итак, для разработки плагинов вам понадобятся две вещи:

  1. Последняя версия WordPress
  2. Редактор любимого кода

Важно уделить достаточно внимания названию плагина. Имя плагина должно описывать то, что делает плагин, и оно должно быть уникальным. Поскольку наш плагин основан на карусели сов, назовем его каруселью сов для WordPress. Чтобы придать уникальность имени плагина, мы также добавим к нашим функциям префикс: WPT.

В некотором смысле это приводит к появлению карусели WPT Owl для WordPress. Когда мы разрабатываем плагин для WordPress, нет необходимости говорить «для WordPress». Итак, наконец, плагин называется WPT Owl Carousel, который является уникальным и описательным одновременно.

Намного проще, правда?

Следующий шаг — дать файлу плагина правильное имя. Он должен быть получен из названия плагина. В нашем случае это wpt-owl-carousel . Поскольку наш плагин будет включать в себя несколько файлов, мы должны создать папку плагинов и поместить под нее все файлы плагинов.

Для этого перейдите в папку плагинов WordPress, которая находится в /wp-content/plugins/ . Здесь создайте папку wpt-owl-carousel . Это будет папка нашего плагина.

В папке плагина создайте файл wpt-owl-carousel.php — это основной файл плагина. WordPress будет искать в этом файле информацию о плагине. Эта информация должна храниться в заголовке плагина.

Чтобы добавить эту информацию, скопируйте следующий код в ваш wpt-owl-carousel.php в самом начале файла.

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
<?php
/**
 * Plugin Name: WPT Owl Carousel
 * Plugin URI:
 * Description: Add Owl Carousel to your posts and pages.
 * Version: 0.1
 * Author: oksamyta
 * Author URI:
 * License: GPL2
 */
?>

Каждая строка этого кода довольно понятна, но давайте удостоверимся, что все ясно.

  • Plugin Name — удобное имя плагина, которое будет отображаться в списке плагинов на странице плагинов WordPress.
  • Plugin URI — ссылка на домашнюю страницу плагина. Оставьте пустым, если ваш плагин не имеет страницы в Интернете
  • Description — краткое описание функциональности плагина. Это также показано на странице плагинов.
  • Version — версия плагина в формате как 1.0
  • Author — имя автора плагина
  • Author URI — ссылка на страницу автора плагина или веб-сайт
  • License — «лицензия» лицензии, по которой распространяется плагин.

Сохраните wpt-owl-carousel.php carousel.php и перейдите на страницу плагинов WodPress. Там вы должны увидеть WPT Owl Carousel в списке плагинов. Активируйте его, и мы готовы к следующей части этой серии.

Вы можете скачать исходный код с GitHub .

В этой части пошаговой серии статей о разработке плагинов мы подготовили рабочее пространство для разработки плагинов и создали самый простой плагин и активировали его на панели инструментов.

Теперь мы готовы к следующей части серии, которая будет о странице настроек.