Статьи

Добавление функций WordPress.com на ваш сайт: руководство по Jetpack

Если вы хотите использовать большинство функций, предлагаемых WordPress.com для вашего собственного сайта WordPress.org, вам понравится Jetpack . Jetpack служит мостом между многочисленными модулями WordPress.com и вашим собственным сайтом WordPress. Jetpack поставляется со статистикой WordPress.com, Photon CDN и автоматизированными связанными постами, и это лишь некоторые из них.

Я использовал Jetpack на своих сайтах в прошлом, но значительное негативное влияние на время загрузки заставило меня отказаться от него. Мне всегда нравится испытывать вещи на своих живых сайтах, поэтому, используя две статьи из моей текущей сети сайтов, я посмотрю, повзрослел ли Jetpack.

Jetpack в настоящее время имеет 33 малых и больших модуля, пять из которых я буду исследовать дальше. Я также посмотрю, как эти функции повлияют на время загрузки моих сайтов, если таковые имеются.

Установка Jetpack

Установка Jetpack

Jetpack устанавливается так же, как и любой другой плагин WordPress. После установки и активации вам необходимо подключить его к учетной записи WordPress.com. После подключения вы можете выбрать модуль для активации и настроить его при необходимости. Я предоставил ссылку на соответствующую документацию, где вы найдете инструкции по настройке каждого модуля.

Фотон

Фотон

Демонстрационная статья № 1

Photon — это CDN для ваших изображений и одна из самых популярных функций Jetpack. Все, что вам нужно сделать, это включить модуль, и он автоматически загрузит все ваши изображения в CDN.

Естественно, я провел несколько тестов, чтобы посмотреть, действительно ли это принесло пользу времени загрузки сайта. Я не буду обсуждать здесь, нужен ли вам CDN для вашего сайта WordPress или нет, так как я уже писал о CDN раньше ). Я просто хотел посмотреть, как быстро мои изображения будут загружаться с CDN.

Мой демонстрационный сайт размещен в Великобритании, и я использовал GTMetrix.com для тестирования в Великобритании. Я должен сказать, я был очень впечатлен. Загрузка изображений из бесплатного CDN Photon была такой же быстрой, как и при загрузке с моего дорогого оптимизированного для WordPress хостинг-провайдера.

Чтобы быть уверенным, я решил протестировать его на другой странице, которая уже имела время загрузки менее одной секунды, но на ней было несколько изображений.

Фотон

Демонстрационная статья № 2

Удивительно, но это дало еще лучшие результаты. Несмотря на то, что мы говорим здесь миллисекунды, Photon был примерно на 20% быстрее и, безусловно, более стабильным во время загрузки. Поскольку используется несколько поддоменов .wp, это также позволяет параллельно загружать несколько изображений для дальнейшего увеличения времени загрузки.

Я проверял много CDN в прошлом и редко видел такие впечатляющие результаты, поэтому большое «Да» для Photon.

Статистика WordPress.com

Статистика WordPress.com

Статистика WordPress.com раньше была отличной функцией, когда Google Analytics не была такой распространенной. Но его скрипт отслеживания всегда имел ужасные времена загрузки, иногда занимая до секунды.

Прошли те времена. Скрипт для WordPress.com Stats загружается так же быстро, как Google Analytics, и его статистика очень удобна для быстрого просмотра из вашей панели. Что мне особенно нравится, так это то, что он показывает ссылки, которые были нажаты на вашем сайте (аналогично событиям Google Analytics).

Вы также можете просмотреть «расширенную статистику» в своей учетной записи WP.com о своем сайте, хотя расширенная статистика может быть несколько преувеличена. Это дает вам графическое представление вашей демографии, наряду с тем, какой пост был опубликован в определенный день.

Статистика WordPress.com ничего особенного, но она дает достаточно информации для быстрого просмотра вашей статистики.

Публикуй

Публикуй

Это один модуль, который меня особенно заинтересовал; Подключение сайта к вашим социальным аккаунтам может быть проблематичным. Не с Publicize, которая позволяет подключить шесть социальных аккаунтов. Через несколько минут он работает как шарм (кроме Google+). Я переиздал свою демо-статью и увидел, что она появилась почти на всех аккаунтах.

Он также был опубликован в Path, но вам нужно его приложение, чтобы увидеть его. Публикация в Google+ не удалась (причина неизвестна), что прискорбно, поскольку настройка выглядела довольно легко. Пять из шести учетных записей в социальных сетях все еще довольно аккуратны.

Sharing

Sharing

Я не большой поклонник добавления кнопок общего доступа со счетчиками из-за дополнительного времени загрузки, которое они приносят. Но я должен сказать, что Jetpack Sharing позволяет легко включить все популярные кнопки социальных сетей на вашем сайте.

Вы просто перетаскиваете все сети, которые хотите включить в назначенную область, после чего кнопки обмена отображаются в ваших сообщениях. Он поставляется со всеми соответствующими счетчиками и просто не может быть проще.

Когда вы снова запустите свою страницу в GTMetrix, вы будете шокированы, поскольку каждый из этих изящных маленьких скриптов увеличивает время загрузки вашей страницы на несколько десятков секунд. Вот почему я снова отключил их после создания скриншотов. Добавление их работает как шарм, просто учтите негативные побочные эффекты.

монитор

монитор

Монитор — простая, но мощная функция. После включения ваш сайт проверяется каждые пять минут с шагом в один час, пока ваш сайт не работает. Вы будете уведомлены по электронной почте о статусе вашего сайта. Многие сервисы требуют много денег за эту функциональность, так что это отличная бесплатная альтернатива.

Вы не получаете никаких ежемесячных отчетов о работоспособности или визуальных презентаций любого рода истории. Вы просто получаете оповещения по электронной почте, и пока вы не получаете никаких писем, ваш сайт все еще работает.

Больше модулей!

Хотя вышеупомянутые модули являются наиболее заметными функциями, если вы спросите меня, есть еще 28 модулей. Я быстро пробежусь по каждому из них, со ссылками на более подробную информацию на Jetpack.me.

Красивая математика
Использует язык разметки Latex для написания сложных математических уравнений, формул и многого другого. Сам никогда об этом не слышал, но это может пригодиться, если вы ведете математический блог.

карусель
Сделайте полноэкранный слайдер фотографий из ваших встроенных галерей, включая данные EXIF.

Форма обратной связи
Добавьте простую контактную форму на свой сайт.

Пользовательские CSS
В настоящее время включается в большинство тем, но в противном случае этот модуль позволяет добавлять пользовательский CSS без необходимости использования дочерней темы.

Улучшенное распространение (WordPress Firehose)
Этот модуль на самом деле должен быть включен в установку WordPress по умолчанию, так как он позволяет забирать ваш контент пользователями WordPress.com Firehose . Другие сайты могут забрать ваш контент и дать ссылку на вас.

Дополнительные виджеты боковой панели
Поставляется с восемью дополнительными виджетами в тех случаях, когда ваша тема уже не предусматривает их (например, поле «Мне нравится» в Facebook, временная шкала Twitter и т. Д.)

Интеграция с Google
Подтверждает авторство ваших статей в Google и содержит прямую ссылку на ваш личный профиль Google+ под каждой статьей.

Граватар Ховеркартс
Gravatars — это первое, что я отключаю при создании нового сайта из-за чрезмерного времени загрузки (внешних хостов) изображений. Если вы включите Gravatars, этот модуль станет хорошим способом расширения информации пользователя при наведении на его аватар.

Бесконечная прокрутка
Автоматически добавляет следующий пост в статью, которую в данный момент читает посетитель. Ваша тема должна разрешить эту функцию, и это сильно уменьшит количество просмотров страниц (что важно, если вы запускаете рекламу).

Jetpack Комментарии
Расширяет поле для комментариев, позволяя пользователям входить в свои учетные записи WordPress.com, Facebook, Twitter или Google+.

WordPress.com единый вход
Подключитесь к системе входа на WordPress.com, чтобы посетителям не приходилось отдельно регистрироваться на вашем сайте для взаимодействия.

JSON API
Авторизуйте внешнее приложение для подключения к вашему блогу с помощью системы аутентификации OAuth2 на WordPress.com.

Нравится
Чтобы не путать с Facebook Likes, WordPress.com имеет свою собственную систему Likes, которую вы можете включить для своего контента.

уценка
Разрешить использование содержимого Markdown при создании нового сообщения.

Мобильная тема
Быстрый способ использовать мобильную тему для вашего сайта, если ваша обычная тема не содержит ее. Не самая привлекательная тема, хотя.

Уведомления
Получать уведомления при входе в WordPress на панели навигации или на вашем мобильном телефоне, если вы устанавливаете приложение. Вы можете получать уведомления о новых комментариях, сообщениях в блогах или даже примечательных увеличениях статистики.

Omnisearch
Позволяет осуществлять поиск по всему вашему контенту (включая медиа), добавив поле поиска в администраторе WordPress. Вы даже можете включить внешние источники.

Отправить по электронной почте
Размещайте новые статьи на своем сайте, отправляя свои материалы по указанному адресу электронной почты.

Вычитка
Для проверки орфографии, грамматики и стиля используется служба корректуры после истечения срока.

Похожие сообщения
Используйте инфраструктуру WordPress.com, чтобы определить наиболее релевантные посты для каждой статьи и показать их под каждым постом. Очень рекомендуется большинством хостинг-провайдеров вместо локального хостинга из-за широкого использования ресурсов сервера.

Шорткод встраивает
Встраивайте контент с таких сайтов, как Youtube, Flickr, Vimeo, SoundCloud и многих других, используя удобные шорткоды.

Проверка сайта
Легко подтвердите свой сайт с помощью Google, Bing и Pinterest.

Подписки
Разрешить вашим посетителям зарегистрироваться, чтобы комментировать уведомления и новые сообщения по электронной почте. Для примера посмотрите эту страницу и прокрутите вниз до комментариев. Требует, чтобы комментарии Jetpack были включены.

Плиточные галереи
Покажите свои изображения в прямоугольной мозаике, квадратной мозаике и круговой сетке.

VaultPress
Служба резервного копирования на основе подписки в той же инфраструктуре, что и WordPress.com.

VideoPress
Платный сервис для загрузки видео на WordPress.com и показа их на вашем сайте.

Видимость виджета
Используйте правила отображения, чтобы решить, где показывать определенный виджет или нет.

WP.me ​​Короткие ссылки
Один из самых коротких ссылок сокращает и поддерживает в чистоте парни из WordPress.com.

Округления

Jetpack — действительно обширный плагин с в основном полезными инструментами, но все, кроме двух, бесплатны. Ужасы времени загрузки — это что-то из прошлого; просто следите за загруженными скриптами и не включайте модули, которые вы на самом деле не используете, и все будет в порядке.

Я бы посоветовал вам прочитать эту статью и командой Jetpack: 5 лучших рекомендаций по использованию Jetpack на клиентских сайтах

Фотон — мой любимый модуль, пожалуйста, дайте мне знать в комментариях, который ваш.