Статьи

W3C работает над стандартизацией XMLHttpRequest

Новая рабочая группа Консорциума World Wide Web (W3C) по веб-API выпустила рабочий проект официальной спецификации для объекта XMLHttpRequest

Объект XMLHttpRequestXMLHttpRequest

Согласно проекту, первая версия спецификации предназначена для документирования кросс-браузерной функциональности, которая доступна только в настоящее время. Функции, которые существуют только в одном браузере, не будут включены в спецификацию, равно как и новые функции. В тех немногих случаях, когда различные браузеры не согласны с тем, как должна работать данная функция, в спецификации будет описано «наиболее правильное» поведение, определяемое авторами спецификации. В результате должна появиться полезная документация для веб-разработчиков о том, на что они могут положиться и использовать сегодня. В то же время в документе будет указана цель, которая позволит новым реализациям обеспечить совместимость.

До этой спецификации W3C единственную независимую от производителя спецификацию того, что должен делать XMLHttpRequest1.0 , которая содержала множество неясностей и проблем. Основываясь на работе WHAT-WG, спецификация W3C устраняет многие из этих проблем и, как правило, является более прочной основой для разработчиков.