Статьи

Adobe объявляет о сервере Flash Media Encoding

Сегодня компания Adobe объявила о выпуске новейшего продукта в своей комплексной платформе для создания и развертывания мультимедийного контента в Интернете на нескольких экранах (настольных и мобильных) – сервере Flash Media Encoding. Новый продукт Adobe, стоимость которого составляет 6000 долларов, представляет собой сервер кодирования и транскодирования корпоративного уровня для преобразования видео из различных форматов во Flash. Программное обеспечение поддерживает преобразование из видео в формате Windows Media, DivX, H.264, MPEG-4, Quicktime и других в видео FLV или F4V.

Вице-президент Adobe и генеральный директор Dynamic Media Джим Герард сказал мне, что они не пытаются заменить или конкурировать с другими продуктами для кодирования – некоторые из которых, такие как NCode от Silversoft, являются бесплатными и с открытым исходным кодом – скорее, новый продукт нацелены на корпоративных клиентов, которые предпочли бы приобрести все части своего рабочего процесса Flash у одного поставщика.

Джерард сказал мне, что корпоративные корпоративные и образовательные клиенты Adobe запрашивали готовое решение для кодирования, и это ответ на эти запросы. Действительно, продукт сервера кодирования был явным упущением из их текущей корпоративной линейки Flash. Сервер Flash Media Encoding Server закрывает дыру в их комплексной экосистеме продуктов Flash.

Однако, учитывая стоимость, а также бесплатные и более дешевые альтернативы, маловероятно, что небольшие издатели Flash выберут новый сервер Flash Media Encoding. И Adobe, кажется, хорошо с этим.

В дополнение к кодированию и транскодированию видео во Flash сервер Media Encoding может также применять фильтры предварительной обработки к видео, такие как преобразования цветового пространства, нормализация звука и повышение резкости видео.

Информация о сервере кодирования Flash Media доступна по адресу http://www.adobe.com/products/flashmediaencoding/ .