Статьи

Выведи GimpShop

Кимп это мощный. Гимп это быстро. Кимп это бесплатно.

Это довольно удобная комбинация по любым объективным показателям, поэтому вопрос остается. Почему мы все не используем это? Хотя на данный момент, вероятно, есть три основные причины, одна из них может исчезнуть в результате хакерской атаки – по крайней мере, для пользователей Mac.

Причина 1 – непреодолимая сила привычки: будь то наши хлопья для завтрака, наша операционная система или наш стоматолог, всегда легче придерживаться того, что вы знаете, чем рисковать новым для неизвестной выгоды.

Причина 2 – отраслевые стандарты: давайте посмотрим правде в глаза. Быстрый поиск на Monster.com генерирует список из трех позиций, требующих знания Gimp . Все трое относились к нему вместе с необходимыми навыками Photoshop. Аналогичный поиск по « Фотошопу » возвращает страницу результатов с надписью «… более 1000». Короче говоря, в настоящее время вы не выбрали бы Gimp как чистый «карьерный ход».

Причина 3 – Интерфейс: Нет ничего лучше, чем когда вместо того, чтобы возбуждение от открытия изящного нового приложения постепенно сменилось чувством глупости, которое вы получаете, когда начинаете понимать, что не можете понять интерфейс. Я лично помню, что LightWave и 3D Studio Max были преступниками в этой области. В конце концов я пробился сквозь пальцы и полюбил LightWave, но с Максом так и не продвинулся далеко (все равно – на прошлой неделе я установил GMax).

Из этих трех проблем Gimp первые две тесно связаны и могут меняться только с течением времени. Когда многие дизайнеры демонстрируют свои навыки в Gimp, работодатели, естественно, призовут их. Конечно, большинство малых предприятий, скорее всего, оценят упрощающий эффект модели лицензирования с открытым исходным кодом.

Как показывает Firefox, укоренившиеся привычки можно сломать, когда мотивация достаточно убедительна. Команда Mozilla также была достаточно умна, чтобы осознать важность максимально простого перехода на их программное обеспечение. Везде, где могли, они сохраняли такие вещи, как конфигурация кнопок, меню и сочетания клавиш, точно такими же, как в тогдашнем стандарте – IE6.

Скотт Мошелла очень похож на Gimp. Gimpshop – это 40 миллионов хаков, предназначенных для модернизации Gimp, чтобы они выглядели и вели себя как отраслевой стандарт – Adobe Photoshop.

Цитирую его сайт « Моя первоначальная цель для GIMPshop состояла в том, чтобы сделать Gimp доступным для многих пользователей Adobe Photoshop. Я надеюсь я