Статьи

Точка схода в Photoshop CS2

Продолжая тему «Adobe Creative Suite 2» из моего последнего поста, я подумал, что проведу вас через одну из самых новых и интересных функций Photoshop.

Vanishing Point – это новое «мини-приложение» в Photoshop, которое позволяет накладывать 3D-рамки поверх любого 2D-изображения. С этой сеткой все ваши взаимодействия (вырезать, вставить, нарисовать, нарисовать, клонировать, выбрать и т. Д.) Ведут себя так, как если бы они были в трехмерной среде. Вот быстрое демо.

1) Активация Vanishing Point из меню «Filter» (или Alt + Ctrl + V) запустит ваше изображение в рабочую область Vanishing Point с собственным набором элементов управления и инструментов.

По умолчанию «Инструмент создания плоскости» выбран и ожидает запуска. Ваша задача, если вы решите принять его, состоит в том, чтобы найти и выделить «базовый прямоугольник» на базовом изображении, который, как вы могли бы ожидать, имеет прямоугольные углы. Это может быть окно, здание, стена или дверь, но, очевидно, чем больше, тем больше вероятность ошибки (мой пример не совсем квадратный).

2) Как только ваш прямоугольник на месте, вы можете масштабировать его до изображения, перетаскивая его края. Однако, удерживая нажатой клавишу [CRTL] при перетаскивании того же края, вы создадите новую плоскость, перпендикулярную текущей. Это сравнительно легко освоить, и через несколько минут вы должны без труда обходить повороты, подниматься и перебегать здания.

3) Закончив каркас, вы читаете, чтобы начать работать в faux 3D. Например, вставка любого элемента из буфера обмена немедленно искажает его в направлении плоскости, с которой курсор находится в контакте. Аналогично, ваши нарисованные линии искажаются и сужаются, когда они отклоняются от вас – даже инструмент выбора в квадрате соответствует плоскости, на которой он находится. Ницца.

Единственной функцией, которую я пропустил, была способность рисовать с самолета на самолет, не останавливая и не перезапуская свой ход. Возможно что-то для следующей версии.

В конце концов, хотя трудно сказать, насколько действительно полезной является функция, пока вы не используете ее, я ожидаю получить некоторую пользу от этой функции в будущем.