Статьи

Смотрите свой веб-сайт на Mac

У моего хорошего друга Феликса в Германии есть отличный веб-сайт с фантастическим сервисом для разработчиков, которые хотят видеть свои веб-сайты на Macintosh, используя Safari, IE 5 или Mozilla (Mac Screenshot Service).

Я сам не нуждаюсь в этом сервисе — работающем на платформе OS X — но я взял некоторые очень полезные методы CSS, JavaScript и PHP из его работы.

Fundisom.com включает в себя:

  • CSS Tricks — техника размещения и наведения
  • PHP Scripts — огромное количество полезных функций и готовых скриптов, охватывающих широкий спектр задач. Мне особенно нравятся советы от MySQL до Excel и Crop Image . Феликс также включает несколько отличных методов для рекурсивной работы в каталогах.
  • Функция зеркалирования PHP, которая позволяет копировать данные с сервера на сервер без службы FTP. Я использовал это сам, так как недавно мне было нужно что-то в этом роде и успешно переместил сайт, используя его код.

Наряду с сервисом скриншотов Mac, вы можете использовать трекер положения Google, просматривать симпатичную онлайн-ленту новостей RSS и играть с цветами, используя действительно классную палитру цветов, отображающую все возможные оттенки и оттенки каждого цвета, который вы вводите, используя шестнадцатеричный код.

И последнее, но не менее важное: есть несколько аккуратных JavaScript-сценариев, включая отличный предварительный просмотр CSS и HTML-кода в реальном времени для проверки ваших идей (предварительный просмотр при вводе в редакторе исходного кода).