Статьи

Обновленный анализатор веб-страниц

Приятно видеть, что Энди Кинг объявил об обновлении своего отличного бесплатного инструмента анализа страниц на WebsiteOptimization.com.

Для тех, кто не сталкивался с этим раньше, это онлайн-инструмент, который берет URL-адрес от вас и возвращает отчетливо отформатированный отчет об общей эффективности страницы, которую вы ему дали.

Я обнаружил, что это может пригодиться при работе с клиентами, особенно если их текущий сайт использует коренастую, более старую структуру на основе таблиц. Все, что вам нужно сделать, это не забыть создать отчет на текущем сайте, прежде чем вы начнете, а затем еще один на вашем новом строительстве.

В то время как они знают, что любой может дать слово «более эффективному» и «более быстрой загрузке» и «уменьшенной пропускной способности», два отчета, детализирующие явные улучшения в довольно простом английском языке, обычно помогают клиенту чувствовать себя хорошо. Я настроил свою собственную, локальную, настроенную таблицу стилей печати, разработанную специально для презентации клиента. Это может сделать хороший сценарий GreaseMonkey в будущем.

Новый сервис добавляет:

  • поддержка фреймов
  • поддержка iFrames
  • поддержка изображений на основе CSS
  • более реалистичные пороги размера CSS и JS

Конечно, если у вас есть панель инструментов для веб-разработчиков , вы, возможно, уже хорошо знакомы со службой, хотя я признаю, что ее легко не заметить среди других богатств.

Просто зайдите в «Инструменты / Просмотр отчета о скорости» и вы получите отчет. Вуаля!