Статьи

Мамбо Сервер CMS

Ранее я говорил о системах управления контентом в Open Sourcery. Тем не менее, не многие из этих систем привели меня в восторг за эти годы – и я оценил десятки из них, как платных, так и с открытым исходным кодом.

Недавно я начал экспериментировать с Mambo Server , и первое, что заинтересовало меня, было его безупречное выполнение с использованием Safari на OS X. Хотя большая часть того, что я делаю в повседневной жизни, связана с открытым исходным кодом, мои основные системы – это Mac под управлением OS X Как и системы многих моих коллег.

Набор функций почти совпадает с набором функций последней версии Contribute (версия 3) от Macromedia, за исключением того факта, что он основан на браузере, где Contribute может подключаться по нескольким протоколам. Набор функций Mambo включает в себя важные функции, такие как:

  • Управление документами для не-HTML файлов
  • Медиа менеджмент для мультимедиа и изображений
  • Планирование содержимого для контроля, когда элементы начинают действовать и истекают
  • Иерархическая пользовательская система, допускающая уровни пользователей с уровнями прав
  • Необязательный контентный рейтинг страниц

Хотя сайт предполагает, что они нацелены на небольшого оператора веб-сайта, существуют функции, которые также должны привлечь некоторые крупные сайты. Управление рекламными баннерами простое, в него включены инструменты для использования URL-адресов, удобных для поисковых систем, а также дополнительные возможности, такие как интеграция с LDAP и расширенные профили пользователей.

Mambo, похоже, имеет сильную команду разработчиков, сторонников и пользователей, что важно для тех, кто хочет создать коммерческий сайт с этой CMS. Что мне больше всего нравится в Mambo, так это его избегание быть еще одним портальным решением. После установки можно перейти непосредственно к редактированию или созданию собственных шаблонов и быстро получать контент.

Мне было бы интересно услышать отзывы тех, кто пробовал Mambo или использует его в производстве.