Статьи

Набор инструментов Smart WordPress Developer: Набор инструментов WordPress для Envato

Вы когда-нибудь покупали тему от ThemeForest? Ты сделал? Большой! Но даже если вы купили отличную премиальную тему WordPress, ее установка может занять немного больше времени, чем установка бесплатных тем из WordPress.org. Ребята из Envato, однако, нашли быстрый и простой способ установки купленных вами предметов прямо с вашей панели WordPress!

В этой части серии «Инструментарий разработчика Smart WordPress» мы рассмотрим Envato WordPress Toolkit, «инструментарий» для установки и обновления тем, приобретенных у ThemeForest.

Я всегда думал, что есть две группы, в которые мы можем поместить большинство людей, которые покупают темы WordPress из ThemeForest: люди, которые покупают темы для своего микро-бизнеса, и люди, которые работают в агентстве веб-дизайна. Давайте представим историю для каждого типа.

Уолтер является владельцем своего нового магазина под названием «Blue Rock — Handmade Hard Candy», базирующегося в Альбукерке, штат Нью-Мексико. Лидия, с другой стороны, работает в агентстве среднего дизайна в Берлине.

Уолт не хочет, чтобы его бизнес застрял в Альбукерке, и решает расширить свою территорию, продавая свой продукт через Интернет. И Лидия только что получила новую карточку на Trello для нового клиента, крупной корпорации под названием Madrigal Elektronik.

Уолт новичок в этом мире веб-дизайна, но Лидия знает, что она собирается делать. Пока Уолт занимается поиском в Интернете и изучает WordPress, Лидия уже начала искать новую корпоративную тему на ThemeForest. В конце концов, Уолт убежден, что он будет использовать WordPress и найдет сводку «20 лучших тем WooCommerce в 2015 году» в блоге WordPress.

Лидия, уже вошедшая в ThemeForest с учетной записью своего агентства, добавляет в свою корзину современную и профессиональную многоцелевую тему под названием Cartel, а Уолт впервые регистрируется в ThemeForest после того, как выбрал приличную тему WooCommerce под названием Combo. Они оба платят через PayPal, но благодаря его партнерской ссылке Уолт зарабатывает на владельце блога. После оплаты они оба скачивают свои темы.

Лидия знает, что делать, но Уолту нужно проверить документацию темы, чтобы установить тему на своем новом сайте WordPress. Он внимательно читает инструкции по загрузке ZIP-файла темы в админ-панели WordPress, а Лидия быстро извлекает ZIP-файл и загружает файлы в папку wp-content/themes через FTP. (На самом деле, Лидия ждет большего, потому что ее многоцелевая тема содержит более 600 файлов, которые составляют до 70 мегабайт, в то время как Уолт загружает один ZIP-файл размером 4 мегабайта.)

Когда загрузка будет завершена, Лидия перейдет на страницу «Внешний вид» в панели администратора и активирует свою новую тему. Уолт уже активировал тему после загрузки и уже запутался с бесконечной панелью настроек своей новой темы.

Помимо всех этих крайне тонких ссылок на легендарное телешоу, вы можете сказать, что обе части имеют дело с неоправданно длинными процессами установки темы. Однако с помощью набора инструментов Envato WordPress мы можем сократить его вдвое. Молча. С серебряным топором. (ОК, это был последний.)

Набор инструментов Envato WordPress размещен на GitHub, а не в репозитории плагинов WordPress, поэтому его необходимо загрузить здесь .

После загрузки просто загрузите ZIP-файл через панель администратора ( Плагины> Добавить новый> Загрузить плагин ) и активируйте; или распакуйте ZIP-файл в папку wp-content/plugins вашего сайта, а затем активируйте плагин в панели администратора.

После активации плагина перейдите на новую страницу Envato Toolkit в главном меню. На этой странице вы должны ввести имя пользователя ThemeForest и ключ API:

Страница Envato Toolkit в главном меню

Вы можете создать свой ключ API на странице Настройки> Ключи API на ThemeForest. Если вы не можете найти страницу, замените часть USERNAME на свое имя пользователя в URL http://themeforest.net/user/USERNAME/api_keys/edit и перейдите к нему.

Страница API ключей на ThemeForest

Установка тем с помощью Envato WordPress Toolkit на самом деле проще, чем встроенный установщик для тем WordPress.org. Просто перейдите на вкладку Темы, и вы увидите свои купленные темы в списке. Нажмите на ссылку автоматической установки для нужной темы и вуаля: Ваша тема будет установлена ​​точно так же, как и в обычном инсталляторе тем.

Вкладка Темы с отображением доступных тем

Если ваша текущая версия темы устарела и вы хотите обновить тему до последней версии, Envato WordPress Toolkit также поможет вам в этом процессе. Но помните: он заменит все ваши текущие файлы темы на файлы из новой версии; поэтому, если вы внесли изменения в файл темы (вместо создания дочерней темы ), вы можете заранее создать резервную копию файлов текущей темы. Или вы можете просто позволить Envato WordPress Toolkit сделать это автоматически.

Если он установлен, просто снимите флажок на странице Envato Toolkit, и все готово:

Пропустить Theme Backup box

Поскольку этот плагин размещен на GitHub , для его обновления требуется ветвь средства обновления плагинов WordPress GitHub . Однако, если вы по какой-то причине не хотите обновлять плагин Envato WordPress Toolkit, вы можете отключить будущие обновления плагинов. Если это так, все, что вам нужно сделать, это установить следующее поле:

Отключить окно обновления Github

Помните: вы не отключаете обновления тем, вы отключаете обновления плагинов. Серьезно, хотя: не делай этого. Обновления важны, особенно когда они исправляют недостатки безопасности.

ThemeForest предлагает несколько отличных тем, и создание аккуратной коллекции тем WordPress не очень дорого. При этом установка темы из вашей коллекции требует больше шагов, чем установка тем из WordPress.org. Это может раздражать, особенно если вам нужно делать это регулярно. Благодаря Envato WordPress Toolkit этот процесс становится намного короче.

Что вы думаете о Envato WordPress Toolkit? Если у вас есть что добавить, исправить или критиковать, снимите комментарий в разделе «Комментарии» ниже. И если вам понравилась статья, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Увидимся в следующей части, где мы поговорим о двух небольших инструментах: WXR File Splitter и WP Serialized Search & Replace.