Статьи

На нашем радаре на этой неделе: видео и контроль версий

Добро пожаловать на наш радар, еженедельный обзор новостей, тенденций и других интересных вещей из мира веб-разработки.

На этой неделе Twitter объявил, что будет показывать вам твиты от людей, на которых вы не подписаны (что встретило реакцию, на которую вы могли бы рассчитывать), Стив Баллмер покинул совет директоров Microsoft (предположительно, чтобы сконцентрироваться на той баскетбольной команде, которую он недавно купил ), и мы были уверены, что Интернет не близко к взлому (Фу!)

видео

Видео — это фантастическая среда, которая поможет вам наладить отношения с пользователями и быстро и увлекательно донести ваше сообщение. Вот восемь шагов, чтобы сделать видео доступным , чтобы вы могли охватить больше пользователей, чем когда-либо.

Если вы встраиваете видео YouTube на свой сайт, эта библиотека сделает их красивее (обязательно ознакомьтесь с демонстрацией ). Вот учебник по программной загрузке видео на YouTube с использованием Rails. И этот сайт предоставляет вам быстрый и простой способ создания анимированного GIF из любого видео YouTube . Много веселья!

Используемые экономно видео фоны действительно могут оживить веб-сайт. Вот 16 таких примеров, чтобы вдохновить вас , а также список лучших библиотек для достижения этого эффекта .

Наконец, вы можете сказать, кто это сказал: Элон Маск или случайный комментатор YouTube?

Становиться стильным

На прошлой неделе мой соавтор, Пол, ознакомил нас с этим руководством по стилю для руководств по стилю кода . Так что с некоторой долей интереса я прочитал о концепции разработки, управляемой стилегидом (SDD). Это поощряет отделение UX, дизайна и внешнего интерфейса от внутренних задач.

Вот небольшая статья о том, зачем нужны руководства по стилю , а также органическое руководство по стилю JavaScript , продуманное руководство по стилю AngularJS и шесть правил Джорджа Оруэлла для программистов Scala .

Руководства по стилю не ограничиваются только языками программирования, как демонстрируют эти рекомендации по написанию разумного, управляемого и масштабируемого CSS . И зачем останавливаться на достигнутом? Автор SitePoint, Джорджина Лэйдлоу, также привела в пример ваши справочные документы в вашем UX-дизайне .

Модное слово недели: Git

Мультипликационный логотип Гитхуба, на котором изображена голова кошки на теле осьминога

Git — это система контроля версий с открытым исходным кодом, которая со временем записывает изменения в файл или набор файлов. Это облегчает сотрудничество между разработчиками и позволяет вернуть проект в предыдущее состояние одним нажатием кнопки.

Некоторых людей отталкивает технический жаргон, окружающий мир контроля версий, поэтому вот видео, объясняющее некоторые из жаргона , а также разницу между Git и GitHub.

Bitbucket — это веб-хостинг для проектов, использующих Git. В этой статье рассматриваются преимущества использования Git и показано, как начать работу с Bitbucket.

Git-хуки — это простые скрипты, которые запускаются до или после определенных действий. Вот как их использовать для проверки синтаксиса PHP .

Правила полетов для git — это работа, в которой подробно описываются действия астронавтов- программистов, использующих git, когда что-то идет не так.

И если вы думаете, что вы Git-ниндзя, у вас есть шанс доказать это .

Помощники, ну, маленький субпар…

Кто-нибудь помнит провокационно озаглавленную статью Rails 2011 года: « Хелперы — дерьмо» ? Ну, автор (Ник Саттерер) решил, что пришло время для поста с подробным описанием замены вышеупомянутых оскорбительных методов.

В другом месте в Интернете мы узнали основы капибары и то, как мы можем использовать ее для улучшения наших тестов. Грегг Поллак и Карлос Соуза познакомили нас с реализацией поисковой функции Basecamp (затем DHH проверил их код). И последний релиз Rails появился с некоторыми замечательными дополнениями.

Также была объявлена Barcelona Ruby Conference 2014 , и знаете ли вы, что вы можете использовать Ruby для программирования Arduino? Вот как .

Вот и все на этой неделе. Спасибо, что присоединились к нам.

Я оставлю вам пару вещей, с которыми я столкнулся: Lime Text — это текстовый редактор (разработанный в Go), который стремится стать бесплатным и открытым преемником Sublime Text. А вот список бесплатных общедоступных CDN для веб-разработчиков . Очень полезный!

Какие ссылки привлекли ваше внимание? Какие руководства по стилю вы используете? У вас есть какие-нибудь интересные проекты Arduino, которыми вы хотели бы поделиться? Мы хотели бы услышать ваши мысли.

Кроме того, если у вас возникли проблемы с реализацией чего-либо, о чем здесь говорится, или вы просто хотите обсудить это еще раз, форумы SitePoint — отличное место для посещения.