Статьи

MySpace становится My_ & получает новый логотип и редизайн сайта

Новый день, новый переработанный логотип. Сегодня настал черед социальной сети MySpace или, как будет известно в будущем, Myspace с маленькой буквой «s». MySpace пытается отыграться, отстав от времен по сравнению с такими сайтами, как Facebook и Twitter. Вчера сайт объявил о модернизации (которая включает в себя новый логотип), а также о том, что он больше не будет пытаться конкурировать с вышеупомянутыми социальными сетями, а будет работать, чтобы стать «местом социальных развлечений для поколения Y». Myspace добился успеха в Последние годы продвигал группы на видео- и аудио-страницах, но с точки зрения дизайна это всегда было рухом. В будущем будет сделан акцент на его сильные стороны и отказ от некоторых социальных аспектов сайта. В видео, выпущенном вчера , мы видим логотип My_ (на самом деле он больше похож на боковую скобку, чем на подчеркивание) в различных позах с героями мультфильмов, танцорами и вертолетами, взаимодействующими с «космосом». Myspacelogo1 Myspacelogo2 Myspacelogo3 Новый логотип My_, анимированный во вчерашнем видео-релизе oldMyspacelogo Старый логотип . Прощай, трое круглоголовых и привет квадратной скобке. С первого взгляда должен признать, что подумал про себя: «Дорогой Бог, что это за штука?», Но странным образом я согреваюсь. Может быть, из-за видео, которое мне понравилось, или из-за простоты нового облика. Это довольно драматическое изменение и довольно смелый ход Myspace. Это заставляет вас думать, что чего-то не хватает, и это пространство. Предположительно, легче сделать что-то подобное, если ваша аудитория уже знакома с именем.

Скобка в логотипе представляет собой пространство, где люди могут выразить себя, позволяя пользователям персонализировать логотип и сделать его своим — так же, как они могут по всему Myspace.

В заявлении генерального директора компании Майка Джонса он сказал: «Myspace уникален тем, что он питается страстями наших пользователей, которые программируют сайт, выражая интересы, обмениваясь вкусами и знаниями по конкретным темам, и разыскивая и ближайшие субкультуры », — сказал Джонс в своем заявлении. «Это только первый шаг, и в будущем будет еще много возможностей, программ и улучшений». Редизайн сайта уже начат и должен быть доступен по всему миру к концу ноября, и пользователи получат персональные развлечения. домашние страницы, которые обновляются в зависимости от их интересов. На скриншотах, которые я видел, это выглядит как более чистый дизайн, хотя все еще содержит довольно мало информации, и новый логотип хорошо вписывается. Новая страница Что вы думаете о новом логотипе? Вы пользователь Myspace или думаете, что сейчас это неактуально?