Статьи

Лучшие онлайн решения для резервного копирования и облачного хранения

Компьютеры проникли почти во все аспекты повседневной жизни, от социальных сетей до фотографии, финансов и знакомств. Эта зависимость от технологии принесла множество преимуществ, начиная от скорости и заканчивая адаптивностью.

Однако, когда большая часть ваших личных данных и всей вашей цифровой жизни хранятся на компьютерах, всегда существует риск потери этих данных. Отказ оборудования, заражение вирусами и повреждение данных из-за деградации.

Вот почему облачная революция была так важна для бизнеса и частных лиц. Теперь приложения больше не требуется устанавливать на пользовательский компьютер, их можно использовать в облаке, а данные можно зеркалировать и резервировать в реальном времени в облачных решениях для хранения.

Некоторые облачные решения бесплатны, а другие платные. Некоторые позволяют вам неограниченное резервное копирование, другие имеют ограничение по размеру, и, конечно, всегда есть соображения пропускной способности, но облачное хранилище – это то, что должен учитывать каждый пользователь компьютера.

Однако важно помнить о количестве и типе данных, которые хранятся в облаке. Облачное хранилище имеет несколько иные последствия для безопасности и конфиденциальности, поскольку, как правило, крупные корпорации имеют более высокую безопасность, чем ваша домашняя сеть, но вы доверяете третьим сторонам свои данные и безопасность.

Поэтому важно учитывать, какой тип данных и решения лучше всего подходит для вас или вашего бизнеса. Чтобы помочь вам в ваших поисках, вот список лучших поставщиков и решений для онлайн-резервного копирования и облачного хранения:

Dropbox

Dropbox – это бесплатный сервис, который позволяет вам приносить все ваши фотографии, документы и видео в любое место. Это означает, что любой файл, сохраненный вами в Dropbox, будет автоматически сохранен на всех ваших компьютерах, телефонах и даже на сайте Dropbox.

Вождение

Облачное решение для всех. Защищайте и управляйте вашими личными, деловыми и корпоративными данными с помощью облачных решений и резервного копирования ADrive.

ADrive предоставляет онлайн-сервисы облачного хранения для миллионов людей, предприятий и пользователей уровня предприятия. Их цель – предоставить пользователям удобный и надежный способ лучше управлять своими данными практически из любого места и в любое время.

CrashPlan

Лучший бесплатный способ резервного копирования личных данных. Лучший способ резервного копирования личных данных – онлайн.
С его помощью вы можете получить ваши файлы безопасно в любое время и в любом месте.

CloudApp

CloudApp позволяет обмениваться изображениями, ссылками, музыкой, видео и файлами. Вот как это работает: выберите файл, перетащите его на строку меню и позвольте нам позаботиться об остальном. Мы предоставляем вам короткую ссылку, автоматически копируемую в буфер обмена, которую вы можете использовать, чтобы поделиться своей загрузкой с коллегами и друзьями.

Mozy

Mozy предлагает ряд решений для резервного копирования, соответствующих вашим индивидуальным потребностям. Для некоммерческого резервного копирования ваших личных файлов, включая музыку, фотографии, домашнее видео и личные налоговые записи

LiveDrive

Livedrive создает технологию, которая революционизирует способы хранения и доступа людей к своим файлам, фотографиям, музыке, видео и другому цифровому контенту. Наше видение простое: не храните файлы на вашем ПК, вместо этого храните их на Livedrive. Livedrive – это ваше личное хранилище в Интернете. Это неограниченно, это безопасно, и это там навсегда.
Управляющая команда Livedrive состоит из уважаемых отраслевых экспертов и инвесторов, которые поделились своим значительным опытом и финансовыми возможностями для обеспечения того, чтобы Livedrive хорошо управлялся и финансировался.

IBackup

IBackup позволяет малым и средним предприятиям получать оперативное резервное копирование корпоративного класса с превосходной производительностью для своих критически важных данных за небольшую плату. Глобальные корпорации, бизнес-структуры и люди доверяют IBackup свои потребности в хранении и резервном копировании.
Онлайн-сервисы резервного копирования IBackup включают приложения для автоматического планирования резервного копирования со сжатием, шифрованием, инкрементным / полным резервным копированием, контролем версий, синхронизацией, поддержкой открытых файлов для Outlook, MS SQL Server, MS Exchange Server, Oracle Server, MS SharePoint Server и многим другим.

SpiderOak

SpiderOak предоставляет простое, безопасное и консолидированное бесплатное онлайн-решение для резервного копирования, синхронизации, совместного использования, доступа и хранения для Windows, Mac OS X и Linux (Ubuntu, Debian, Fedora & openSUSE)

SugarSync

SugarSync – это бесплатный сервис, который позволяет вам получать доступ, синхронизировать и обмениваться файлами на всех ваших компьютерах и устройствах. Мы даем вам возможность создавать резервные копии, синхронизировать и делиться всеми своими документами, фотографиями, музыкой и фильмами, чтобы вы могли получить к ним доступ со своего ноутбука, iPhone, iPad, Android, BlackBerry или любого другого устройства.

MyPCBackup

MyPCBackup очень серьезно относится к безопасности и конфиденциальности ваших данных. Все ваши файлы зашифрованы с той же безопасностью, что и банки.
В отличие от других провайдеров резервного копирования в онлайн-хранилище, мы не ограничиваем количество файлов, которые вы можете резервировать, пользуйтесь свободой неограниченного онлайн-резервного копирования.

JustCloud

JustCloud позволяет хранить все ваши файлы в Интернете, чтобы вы могли получить к ним доступ из любого места в любое время.
Храните все свои файлы в облаке
Доступ к вашим файлам из любого места в любое время, с любого устройства.
Профессиональное облачное хранилище от JustCloud – это просто, быстро и без ограничений.
Ваша учетная запись Just Cloud также будет работать в качестве устройства резервного копирования компьютера.
полностью автоматизировать все ваши потребности облачного хранилища.

Egnyte HybridCloud

Egnyte HybridCloud удовлетворяет потребности бизнес-пользователей в простом и удобном способе доступа и обмена файлами с членами команды, одновременно позволяя ИТ-специалистам контролировать и контролировать весь доступ. Последние усовершенствования создают решение, которое масштабируется в соответствии с потребностями предприятия.
Egnyte Cloud File Server обеспечивает беспрецедентный обмен файлами, большие возможности передачи файлов, возможности совместной работы и резервного копирования. С добавлением революционной технологии Local Cloud Egnyte обеспечивает быстрый локальный доступ к файлам и автономный доступ.

YouSendIt

Предлагая неограниченное хранилище и удобный доступ, YouSendIt занимает прочную позицию в конкурентной индустрии онлайн-хранилищ. Разработанный как альтернатива электронной почте, этот онлайн-сервис хранения основан на предпосылке, что вы сможете легко отправлять и получать большие файлы. Недавно YouSendIt добавил облачное хранилище в свой растущий набор услуг. В результате YouSendIt – это универсальная служба обмена файлами и хранения данных, которая быстро набирает обороты.

OpenDrive

OpenDrive, калифорнийская корпорация Пало-Альто, предоставляет онлайн-программное обеспечение как услугу, которая помогает частным лицам и предприятиям легко, безопасно и профессионально хранить и совместно работать с файлами.

Текущая версия OpenDrive была запущена в 2008 году, чтобы предоставить людям простое решение для резервного копирования и обмена своими цифровыми медиа. С момента создания компании OpenDrive стала обслуживать более 1 миллиона пользователей в день, и ей доверяют более 20 000 компаний по всему миру.

коробка

Box позволяет хранить весь ваш контент в Интернете, чтобы вы могли получать к нему доступ, управлять им и делиться им из любого места. Интегрируйте Box с Google Apps и Salesforce и получите доступ к Box на мобильных устройствах.
Вы можете получать доступ к файлам, обмениваться ими и совместно работать с ними с помощью наших отмеченных наградами мобильных приложений. Делитесь папками одним касанием, обменивайтесь отзывами или сохраняйте файлы для автономного доступа.

Syncplicity

Виртуальное частное облако Syncplicity позволяет синхронизировать, получать доступ, обмениваться и создавать резервные копии ваших файлов без изменения способа работы. Просто установите его один раз, и все готово – Syncplicity сделает все остальное.
Самый простой способ синхронизировать, обмениваться, получать доступ и защищать каждый файл, который вам нужен. Встречайте свое виртуальное частное облако.
Синхронизируйте файлы со всеми вашими компьютерами. Доступ к ним со всех ваших мобильных устройств. Делитесь ими, не меняя привычек работы. Убедитесь, что все резервное копирование. Все с контролем и безопасностью, которые вам нужны.

ICloud

iCloud хранит вашу музыку, фотографии, документы и многое другое и передает их по беспроводной сети на все ваши устройства. Автоматически, легко и без проблем – это просто работает.
iCloud – это гораздо больше, чем просто жесткий диск в небе. Это позволяет быстро и без усилий получить доступ ко всему на устройствах, которые вы используете каждый день. iCloud автоматически и надежно сохраняет ваш контент, чтобы он всегда был доступен для вашего iPhone, iPad, iPod touch, Mac или ПК. Он дает вам доступ к вашей музыке, фильмам, приложениям, последним фотографиям и многому другому с любого устройства, которое вы используете. И он поддерживает вашу электронную почту, контакты и календари на всех ваших устройствах. Синхронизация не требуется. Управление не требуется. На самом деле ничего не требуется. iCloud делает все это за вас.

Acronis

Программное обеспечение Acronis упрощает виртуализацию; много инструментов, один унифицированный пользовательский интерфейс. Наши решения по виртуализации обеспечивают консолидацию серверов, резервное копирование, восстановление, защиту данных и экономию хранения данных с помощью единого пользовательского интерфейса. И мы поддерживаем все основные виртуальные платформы и среды Windows и Linux.

Wuala

Wuala – это безопасное онлайн-хранилище, сделанное в Швейцарии. Будучи швейцарским ножом онлайн-хранилища, он покрывает все основные потребности для профессионального и личного использования: с Wuala вы можете безопасно хранить свои файлы в Интернете, делиться ими с другими пользователями, получать к ним доступ из любого места, настраивать автоматическое резервное копирование ваших локальных данных, или синхронизировать целые папки в облаке. Wuala использует шифрование на стороне клиента для достижения уникального уровня безопасности. Все данные зашифрованы локально, прежде чем они будут загружены. Ваш пароль никогда не покидает ваш компьютер. Никто, даже мы, как поставщик услуг хранения, не может получить доступ к вашим данным без вашего разрешения.

JungleDisk

Использование JungleDisk защитит ваши файлы от потери, кражи, вирусов и стихийных бедствий. Безопасно и конфиденциально обменивайтесь бизнес-данными в офисе или по всему миру. Синхронизируйте критически важную работу на всех своих компьютерах. Доступ к вашим данным из любого веб-браузера. Вы можете сделать все это и многое другое, на ходу, из любого места, безопасно, всего одним щелчком мыши.

убунту один

Ubuntu One – это личное облако, которое объединяет вашу цифровую жизнь, так что вы можете наслаждаться своим контентом, где бы вы ни находились. Благодаря нашему набору облачных сервисов, включая хранение, синхронизацию, совместное использование и потоковую передачу, вы получаете мгновенный доступ к своей музыкальной коллекции, любимым фотографиям, видео, важным документам и многому другому в любое время и с любого устройства.

Symform

Symform – это революционная облачная служба хранения и резервного копирования, предоставляющая до 200 ГБ бесплатного и неограниченного онлайн-хранилища за небольшую фиксированную плату. Распределенная глобальная сеть Symform является самым быстрым, наиболее безопасным и недорогим облачным хранилищем, доступным на сегодняшний день. Вы присоединяетесь к сети, внося часть своего избыточного локального хранилища в обмен на действительно доступное облачное хранилище. Присоединяйтесь к Revolution и попробуйте Symform сегодня!

SecurusVault

Служба резервного копирования SecurusVault использует надежное облако
технология хранения, обеспечивающая надежное резервное копирование ваших данных.
Доступ, совместное использование, резервное копирование и управление цифровой жизнью с SecurusVault.
Защитите свои данные от сбоя жесткого диска или кражи компьютера с помощью онлайн-архива данных SecurusVault. Освободите дополнительное место на жестком диске, но архивирование файлов не будет использоваться ежедневно.

Asigra

Asigra предлагает облачную модель для резервного копирования и восстановления, включая резервное копирование и восстановление мобильных устройств, таких как планшеты и смартфоны, с помощью нашего программного решения Cloud Backup, Recovery and Restore: Asigra Cloud Backup ™ v11.

Microsoft SkyDrive

Microsoft Skydrive – это возможность создавать резервные копии и хранить файлы в Интернете, а не делать их проще.
Во многих отношениях Skydrive – это просто техническая опция – место для размещения ваших файлов в Интернете. Это более привлекательно, чем кажется: сервис предлагает 25 ГБ бесплатного хранилища для документов, фотографий или любого файла, который вы хотите опубликовать. Здесь есть менталитет «единого входа». После того, как вы зарегистрируетесь в Live, вы автоматически перейдете в Skydrive, поэтому отдельная процедура регистрации не будет.

естественный кокс

Служба онлайн-резервного копирования работает тихо и постоянно в фоновом режиме, защищая ваши файлы. Если что-то пойдет не так или вы удалите файл случайно, у нас все еще есть копия. Carbonite Online Backup теперь включает удаленный доступ к файлам! Получите файлы, резервные копии которых были созданы с помощью Carbonite, с любого компьютера, подключенного к Интернету.

intronis

Intronis предлагает наиболее безопасные онлайн-сервисы хранения резервных копий, программное обеспечение для онлайн-резервного копирования и сервисы восстановления данных.
Intronis не только предлагает отличную онлайновую услугу резервного копирования и восстановления для MSP, но и предлагает непревзойденные преимущества сотрудникам Intronis, которые заботятся о себе, делают все возможное и делают все возможное, чтобы обеспечить успех каждого из партнеров в бизнесе резервного копирования в Интернете. , Intronis здесь не только для того, чтобы продать вам решение, но и для того, чтобы у каждого партнера были инструменты для достижения успеха в своем бизнесе.

CoreVault

Услуги CoreVault масштабируются в соответствии с вашими потребностями. Во-первых, мы растем вместе с вами. Поскольку ваши данные расширяются, мы легко адаптируемся к их росту. Во-вторых, мы гибко настраиваем услуги, чтобы наш план был экономически эффективным. (Например, мы можем автоматически переключать данные из онлайн-защиты в архив через соответствующие промежутки времени, процесс, контролируемый вами). Наконец, масштабируемость работает в обратном порядке; наш сервис может обрабатывать отдельные файлы и сообщения так же легко, как восстанавливать целые системы.

Zmanda

Zmanda Cloud Backup (ZCB) – это радикально простое и экономичное решение для резервного копирования и аварийного восстановления. ZCB выполняет резервное копирование серверов Windows, рабочих столов и живых приложений, таких как Microsoft Exchange и SQL Server, в надежное онлайн-хранилище Amazon.

Изображение курсора одной рукой через Shutterstock