Статьи

Краткое введение в Vuex ORM

Если вы хотите создать масштабируемое приложение Vue или Nuxt, вы можете рассмотреть возможность использования Vuex ORM. Я недавно использовал это в проекте, и в этой статье я поделюсь с вами, как это работает и почему, я думаю, вам это тоже понравится.

Что такое Vuex ORM?

Vuex представляет некоторые мощные концепции для управления состоянием вашего приложения, включая хранилище, мутации, действия и так далее.

Vuex ORM — это абстракция Vuex, которая позволяет вам думать о состоянии вашего приложения с точки зрения моделей, например, сообщений, пользователей, заказов и т. Д., А также операций CRUD, например, создания, обновления, удаления и т. Д.

Инструменты ORM (объектно-реляционное отображение) преобразуют данные между несовместимой системой, используя объекты. ORM очень популярны для баз данных.

Вам также может понравиться: Vue.js Tutorial 1 — Hello Vue

Это позволяет значительно упростить ваш код. Например, вместо this.$store.state.commit("UPDATE_USER", { ... }), вы можете использовать User.update({ ... }), что делает ваш код Vue гораздо проще рассуждать.

Другие преимущества Vuex ORM заключаются в том, что он уменьшает стандартный код, настраивая необходимые мутации и геттеры, а также облегчает работу с вложенными структурами данных в состоянии вашего приложения.

От Vuex до Vuex ORM

Чтобы продемонстрировать преимущества, давайте проведем рефакторинг некоторого необработанного кода Vuex, используя Vuex ORM.

Мы будем использовать классический пример списка дел, в котором мы можем пометить задачу как выполненную. Вот магазин, который будет представлять это:

магазин / index.js


Джава