Статьи

6 советов по эффективному использованию узла на устройствах Android

Вы можете запускать приложения JavaScript Node прямо на своем телефоне Android, AVD или встроенном устройстве IoT. Я покажу вам шесть советов по использованию проекта с открытым исходным кодом  Termux для эффективного прототипирования приложений Node на Android.

Выбор Android для ОС вашего IoT-устройства позволяет миллионам разработчиков мобильных устройств быстро получить доступ к вашей платформе. Однако выбора хорошей платформы недостаточно. Вы должны сделать так, чтобы многие разработчики могли с легкостью донести свои творческие идеи до стадии прототипа.

После двух лет помощи разработчикам в создании приложений для камеры на базе Android RICOH THETA я определил две ключевые области, в которых люди испытывают трудности: 1) разработчики приложений для Android могут не иметь опыта разработки облачных систем IoT, необходимых для обработки данных; 2) Бэкэнд-разработчики IoT могут не иметь опыта разработки под Android. 

Чтобы помочь разработчикам быстро прототипировать свои идеи на устройствах Android IoT, многие люди в сообществе используют Termux для разработки RICOH THETA . Это служит мостом знаний для серверной части, написанной на JavaScript или Python, и приложения Android IoT для устройств, написанного на Java. Эти методы применимы для любого устройства Android, включая телефоны.

Код для проекта доступен на GitHub .


Вам также может понравиться:
Учебник для Android — Изучай Android с нуля!

Создайте веб-интерфейс для управления устройством Android

Базовый интерфейс приложения

Создайте веб-интерфейс для взаимодействия с устройством Android для тестирования, настройки и демонстрации. Мое устройство представляет собой сетевую камеру Android, и я использую графический интерфейс для съемки и предварительного просмотра изображений. Это легко сделать с помощью Node , Express и Bootstrap . В примере моего фотоальбома используется модифицированный пример альбома с официального сайта Bootstrap. 

Очень здорово запускать Node-сервер прямо на камере, так как у меня есть прямой доступ к файловой системе камеры, и я могу обрабатывать изображения локально внутри камеры перед передачей изображений на другой сервер или в приложение.

Улучшенный интерфейс приложения с Bootstrap

В этом примере я обрабатываю каждое изображение размером 5 МБ в камере с помощью GraphicsMagick для узла через пакет gm . Это учитывает преобразования, такие как стиль мультфильма с одной строкой кода.

Добавление эффектов с помощью GraphicsMagick

Вот пример фрагмента.


JavaScript