Статьи

Когда Vue.js не может вам помочь

Если вы хотите создать веб-страницу с помощью JavaScript, Vue.js может сделать на ней одну чертову работу. Но есть условие: он работает только в тех частях страницы, где он имеет беспрепятственный контроль. Любая часть, на которую могут повлиять другие скрипты или плагины, для Vue запрещена.

Это означает , что headи bodyтеги Вью-свободные зоны. Это настоящий облом, если вы хотите, чтобы Вью руководил классом body, чтобы привести один пример.

Но хотя Vue не может напрямую управлять тегами headили body, он все же может помочь вам управлять ими другими способами.

Говядина Vue с метками головы и тела

Почему Vue требователен к тому, где это работает?

Vue оптимизирует рендеринг страниц за счет использования виртуального DOM . Это JavaScript-представление «настоящего» DOM, которое Vue хранит в памяти. Обновления DOM часто происходят медленно, поэтому сначала вносятся изменения в виртуальный DOM, что позволяет Vue оптимизировать процесс обновления реального DOM с помощью пакетной обработки и т. Д.

Эта система будет подорвана, если какая-то третья сторона внесет изменения в DOM без ведома Vue, что приведет к несоответствию между реальным DOM и виртуальным DOM.

По этой причине Vue не будет пытаться контролировать всю страницу, а только часть страницы, где он знает, что он будет иметь беспрепятственный контроль.

Гора Элемент

Первое, что мы обычно делаем в проекте Vue, — это предоставляем Vue элемент монтирования в объекте конфигурации через elсвойство:


JavaScript