Статьи

13 из лучших фреймворков JavaScript React

Если вы используете React.js или React Native для создания пользовательских интерфейсов, попробуйте эти платформы.

React.js и React Native — популярные платформы с открытым исходным кодом для разработки пользовательских интерфейсов (UI); оба оцениваются как желательные и используемые в опросе разработчиков StackOverflow в 2019 году. React.js был разработан Facebook в 2011 году как библиотека JavaScript для удовлетворения потребностей в кроссплатформенных, динамических и высокопроизводительных пользовательских интерфейсах, а React Native, выпущенный Facebook в 2015 году, используется для создания собственных приложений с использованием JavaScript.

Вам также может понравиться: Все реагирует: учебники для начинающих и экспертов, как

Ниже приведены 13 лучших фреймворков React JavaScript ; все они с открытым исходным кодом — первые 11 (например, React) лицензируются под лицензией MIT, а последние два — под Apache 2.0.

1. Создать приложение React

Этот интерфейс командной строки от разработчиков Facebook является обязательным для каждого проекта React Native. Причина в том, что приложение Create React простое в использовании и избавляет вас от необходимости вручную устанавливать и настраивать ваше приложение, тем самым экономя вам много времени и усилий. 

С помощью простой команды все будет готово для простого создания собственного проекта React. Вы можете использовать его для создания каталога и файлов, а фреймворк также включает в себя инструменты для создания, тестирования и запуска вашего приложения.


JavaScript