Статьи

50+ Top Angular Интервью Вопросы и ответы

Angular стал одним из самых популярных фреймворков для создания интерфейсных веб-приложений . Этот набор вопросов об Angular, безусловно, будет полезен для вашего интервью, но прежде чем мы углубимся в это, позвольте нам кратко рассказать об Angular.

Что такое Angular?

Вы могли бы подумать, ах … Еще одна основа для изучения Но Angular действительно отличается. Вам понравится изучать эту среду разработки веб-приложений с открытым исходным кодом на основе TypeScript. Прежде чем я расскажу вам больше, позвольте мне прояснить, что Angular отличается от AngularJS, но была сделана той же командой Google, что и AngularJS . Первоначально оно было разработано как одностраничное приложение (SPA), но затем были выпущены лучшие инструменты, такие как React и Vue, поэтому Angular пришлось превратить в нечто большее — если оно будет таким, каким оно является сегодня!

Вам также может понравиться: Angular: все, что вам нужно знать [Учебники]

Эта оболочка имеет множество многократно используемых и надежных компонентов, и вы можете написать чистый, поддерживаемый код с этим. В 2018 году Angular была признана второй по популярности технологией, первой из которых стала Node.js. Настоящая сила Angular заключалась в его версии 4, которая предлагала обратную совместимость, более быструю компиляцию, больше возможности повторного использования, что приводит к меньшему количеству кодирования, улучшенным библиотекам для HTTP-запросов, условному отключению анимации и многому другому.

Angular основан на HTML, CSS и TypeScript и является отличной платформой для создания как настольных, так и мобильных приложений.

Чего ждать?

Но я недавно где-то читал, что браузеры не поддерживают typeScript!

Да, TypeScript конвертируется в другой язык (JavaScript). Этот процесс называется транспиляцией (а не компиляцией).

Angular также называется Angular 2+. Поскольку Angular основан на TypeScript, он вмещает в себя все функции JavaScript, а также TypeScript.

Почему угловой?

Теперь встает критический вопрос.

Angular поставляется с множеством преимуществ и функций, которые подходят для корпоративных приложений и веб-сайтов с большим количеством динамического контента или несколькими рабочими процессами. Будь то исчерпывающая документация, обширная поддержка со стороны Google или компонентная архитектура (начиная с версии 2), у Angular есть все, что вы можете запросить в среде веб-разработки . Вот некоторые причины, по которым вам следует использовать Angular:

  • Отличная поддержка со стороны Google, что делает платформу удобной и надежной.
  • Компонентная архитектура, в которой приложение разделено на функциональные и логические компоненты, которые не зависят друг от друга. Детали можно легко разъединить, заменить или использовать повторно. Этот тип архитектуры также обеспечивает более легкое тестирование на каждом этапе.
  • Доступно много кода многократного использования и сторонних компонентов, что повышает производительность.
  • Код отображается быстрее, потому что он конвертируется из TypeScript (или HTML) в JavaScript во время самого процесса сборки. Это называется сборкой с опережением времени (AOT).
  • Интерфейс командной строки (CLI) — CLI облегчает разработку наиболее эффективным способом. Вы можете создать новый проект, добавить свои функции и быстро их протестировать. Кроме того, инициализация и настройка также становятся простыми.
  • Angular six позволяет добавлять пользовательские элементы в веб-приложения, созданные в других средах, таких как React, Vue, jQuery и т. Д.
  • В Angular Six также включен рендерер Ivy, который переводит компоненты и шаблоны в JavaScript путем рендеринга. В ходе процесса любой неиспользуемый код удаляется, что ускоряет загрузку веб-приложений.
  • Angular Universal, который используется для рендеринга на стороне сервера, помогает увеличить количество пользователей на сайте и ускорить загрузку страниц.
  • Отличная документация и поддержка сообщества

Как взломать угловое интервью?

Просто расслабься. Angular очень прост, и если у вас есть практический опыт, вы сможете ответить на большинство вопросов. В Angular нет сложных вопросов. В самом интервью Angular вам могут также задать несколько вопросов о TypeScript. Кроме того, вы можете поделиться своим опытом работы с Angular.

Иногда могут возникнуть субъективные вопросы, например, над какими другими технологиями вы работали, сравнение двух методов, созданных для одной и той же цели с вашей точки зрения (например, какой из них был более удобным, какой с лучшей кривой обучения и т. Д.) Или даже ваше личное мнение о том, какая ваша любимая технология из тех, над которыми вы работали.

Ответ зависит от вашего личного опыта, и именно здесь вы можете получить это дополнительное преимущество. Чем более личный опыт вы поделитесь, тем больше интерес будет интервьюер задавать вам дополнительные вопросы. Приведенные ниже вопросы носят чисто технический характер, и иногда ваш ответ, естественно, приведет к следующему вопросу.

Угловые вопросы интервью

Вопрос: Что такое Angular / Что вы знаете об Angular?

Ответ: Если вы упомянули Angular в своем резюме, действительно, это будет первый Angular вопрос, который вам зададут.

Angular — это интерфейсная среда разработки с открытым исходным кодом, основанная на TypeScript. Он наиболее подходит для разработки корпоративных веб-приложений, поскольку код можно использовать повторно и поддерживать. Angular начинался как инфраструктура SPA (Single-Page-Application) и теперь поддерживает динамический контент на основе разных пользователей посредством внедрения зависимостей. YouTubeTV — самая популярная компания, которая использует Angular.

Вопрос: Какова цель Angular?

Ответ: Целью использования Angular является легкое создание быстрых, динамичных и масштабируемых веб-приложений с использованием компонентов и директив.

Вопрос: Какие основные строительные блоки угловые?

Ответ:

  1. Концепция Angular основана на компонентах, которые являются первым строительным блоком. Компоненты следуют древовидным структурам, где компонент App является корневым компонентом. Компонент инкапсулирует логику представления, данных и разметки HTML. Каждое приложение должно иметь хотя бы одну часть. Чем больше частей меньшего размера, тем лучше читаемость кода.
  2. Модуль, второй по важности строительный блок — это контейнер, который группирует связанные компоненты. Модуль по умолчанию в приложении — это модуль приложения. Лезвия должны быть небольшими по размеру и иметь соответствующие компоненты.

Другие важные строительные блоки Angular:

  • Шаблоны. Шаблоны написаны на HTML и содержат угловые элементы и атрибуты. Модели предоставляют пользователю динамическое представление, комбинируя информацию с контроллера, а также просматривая и отображая ее.
  • Директивы: Директивы позволяют разработчикам добавлять новый синтаксис HTML, который зависит от приложения. Поведение по существу добавляется к существующим элементам DOM.
  • Сервисы: вместо вызова службы Http Angular позволяет создавать новые классы сервисов. Когда новые сервисы создаются в Angular, они могут использоваться различными компонентами.

Вопрос: расскажите нам разницу между Angular и Angularjs

Ответ: вот различия между обоими —

AngularJS угловатый
На основе JavaScript Основано на TypeScript
На основе шаблона проектирования MVC Основано на компонентах, модулях и директивах
Нет поддержки для мобильного приложения Поддерживает мобильный
Не могу создавать SEO-дружественные приложения SEO-дружественные приложения могут быть легко созданы
Токены зависимости могут быть только строками. Также присутствует только инжектор. Токены DI могут быть любого типа, например, строки или класс. Angular следует древовидной иерархии для инжекторов, начиная с корневого инжектора, и впредь сопла для каждого компонента.
Нет поддержки или обратной совместимости Обратная совместимость может быть выполнена без проблем. Кроме того, есть много вспомогательной документации для того же
Использует $ routeprovider.when () для маршрутизации Маршрутизация выполняется с помощью @RouteConfig [()]
Требуется специальная директива ng для каждого свойства, события и изображения Для привязки события используется (), а для привязки изображения или свойства []

Вопрос: упомянуть некоторые особенности Angular

Ответ: некоторые важные особенности —

  • Компонентная архитектура — приложения написаны как набор независимых компонентов.
  • Детали могут быть созданы, протестированы, интегрированы с помощью Angular CLI.
  • Отличная поддержка сложных анимаций без написания большого количества кода.
  • Из-за компонентного маршрутизатора Angular поддерживает автоматическое разделение кода. Следовательно, загружается только код, необходимый для отображения конкретного представления.
  • Разработка кроссплатформенных приложений.
  • Синтаксис шаблона для создания представлений пользовательского интерфейса.

Вопрос: обсудите некоторые преимущества использования Angular

Ответ: Есть много преимуществ, кроме того факта, что Angular дает нам отрыв от шаблона MVC, так как он следует структуре на основе компонентов. Вот еще несколько важных преимуществ —

  • Поддерживает двустороннюю привязку данных.
  • Поддерживает проверки и синтаксис шаблона (как угловой, так и статический).
  • Мы можем добавлять собственные анимации, директивы и сервисы.
  • Процесс обработки событий является бесшовным.
  • Иерархическая структура внедрения зависимостей (Parent-child).
  • Предоставление услуг RESTful и клиент-серверных коммуникаций.

В качестве продолжения интервьюер (ы) может спросить вас больше о любом из вышеперечисленных преимуществ. Одной или двух строк должно быть достаточно. Мы ответим на каждый, когда вы прочитаете дополнительные вопросы.

Вопрос: Можете ли вы вспомнить какие-либо недостатки использования Angular?

Ответ: Не в качестве недостатка, но в некоторых случаях Angular может не подходить. Например, для краткосрочных проектов или легких веб-сайтов с более статичным содержимым не требуется сложная структура, такая как Angular. Точно так же приложения, использующие подход проектирования микросервисов, найдут слишком много неиспользуемых функций, если они используют Angular, поскольку это законченное решение. У разработчика меньше гибкости в выборе дополнительных инструментов.

Вопрос: что такое Angular CLI? Как вы используете его?

Ответ: Angular CLI автоматизирует сквозной процесс разработки. Процесс инициализации, настройки и разработки приложения становится простым и понятным. Используя CLI (интерфейс командной строки), мы можем создать новый проект, добавить новые функции и запустить тесты (модульные тесты и сквозные тесты), просто набрав несколько простых команд. Таким образом, процессы разработки и тестирования становятся быстрее.

Например,

Чтобы создать новое приложение, мы должны набрать —


Простой текст