Статьи

4 пригодных для носки прогноза, о которых вы должны знать

4 Носимых Предсказания

Такие компании, как Apple и Fitbit, лидируют, но рынок носимых телефонов не обязательно заканчивается на них. В этой быстро развивающейся технологической нише есть огромный потенциал, и все, от крупных технологических корпораций до небольших медицинских компаний, вкладывают миллиарды долларов в исследования, разработки и инновации. Но что именно ждет нас в будущем? Вот несколько прогнозов, за которыми следят эксперты:

1. Рост будет ошеломляющим

Давайте начнем с высоты птичьего полета отрасли. Согласно данным CCS Insight , в ближайшие несколько лет мы ожидаем ошеломительного роста. В частности, они ожидают, что к 2020 году будет продано 411 миллионов интеллектуальных носимых устройств на сумму более 34 миллиардов долларов.

«Учитывая растущую апатию потребителей к смартфонам, неудивительно, что многие компании гоняются за быстро растущей возможностью носимых устройств. Мы особенно рады потенциалу устройств дополненной и виртуальной реальности, и мы прогнозируем, что 2016 год станет ключевым », — сказал в начале прошлого года Бен Вуд, руководитель отдела исследований в CCS Insight. Но 2017–2020 годы обеспечат еще больший рост.

CCS отмечает, что, хотя в 2015 году было приобретено всего 5 миллионов гарнитур VR, ожидается, что в 2020 году будет выпущено 96 миллионов. Кроме того, есть жанр AR, который к концу этого года может стоить до 1 миллиарда долларов.

Все эти прогнозы говорят об этом: мы только начинаем с носимых. Хотя были некоторые заметные провалы — Google Glass был наиболее заметным провалом — этого и следовало ожидать. Это совершенно новый рынок, и технологические компании пытаются выяснить, как обеспечить ценность, при этом предлагая изящные и функциональные устройства.

2. Слышны грядущие

Это началось с запястья, но носки все ближе и ближе к лицу. В этом году мы видим меньший акцент на инновациях на запястье и больше на развивающихся нишах. В частности, «слышимые» — или беспроводные устройства, которые находятся в ушном канале — вот-вот взлетят.

Apple была одной из первых, кто начал шуметь на этом рынке, запустив свои AirPods в прошлом году. Но ищите другие бренды, в том числе Samsung и Google, чтобы войти в этот год. Слуховые аппараты предлагают многообещающие возможности, в том числе возможность помещать голосовых помощников в наши уши, улучшать качество прослушивания и собирать биометрические данные. Есть даже возможность, что слуховые аппараты начнут увеличивать восприятие на слух, чтобы изменить то, что вы слышите (например, перевод на разные языки). Довольно круто!

3. Подключенные очки восстановятся

Жаль, что Google Glass развалился еще до того, как он действительно начал. Это создало серьезное препятствие для промышленности и оставило у клиентов неприятный вкус во рту. Но теперь, когда прошло немного времени, и у других технологических компаний было некоторое время, чтобы изучить то, что Google сделал неправильно, и ждать появления новых технологий, похоже, мы готовы к второму рывку на рынок подключенных очков.

Подключенные очки, которые вы увидите в этом году и в будущем, будут отличаться от того, что Google пытался сделать. Эти очки будут больше похожи на обычные очки / очки для чтения, к которым привыкли люди, и будут более практичными. Они будут использовать такие вещи, как динамики костной проводимости, невидимые микрофоны, датчики и крошечные камеры, встроенные в объективы.

Мы все еще находимся в нескольких годах от превращения подключенных очков в мейнстрим, но восстановление уже началось. (InteraXon и Safilo уже работают вместе над созданием нового продукта.)

4. Носки для здоровья заработают больше уважения

Носимые изделия для здоровья были на горизонте в течение многих лет. И хотя некоторые современные фитнес-трекеры, такие как FitBit, могут контролировать частоту сердечных сокращений и тому подобные вещи, они не самые надежные. В результате эти функции стали больше новшеств, чем что-либо еще.

Эксперты считают, что носимые на здоровье носители заслуживают большего уважения. По мере совершенствования технологии устройства смогут обнаруживать физическое здоровье с большей точностью. Есть даже основания полагать, что носимые устройства могут однажды предсказать сердечные приступы .

Самая большая точка трения сейчас — это расписание. Для того чтобы устройство было проверено FDA для медицинского использования, уходит много времени и проверок. Есть и юридические осложнения. (Утверждение о том, что вы можете предсказать сердечные приступы, является большим обещанием.) Так что это не то, что клиенты должны ожидать увидеть в этом году — или даже в следующем году — но вещи прогрессируют.

Будущее обещает

Носимых еще немного неизвестно. Миллионы потребителей еще не купили или не попробовали носимые изделия для себя, и их окружает определенная стигма. Но поскольку технология совершенствуется, а физические устройства становятся все более привлекательными, стремитесь к стремительному росту числа пользователей.


Ссылки по теме на SitePoint: