Статьи

6 способов носки движутся внутри тела

Интересно, как некоторые отталкиваются от идеи имплантируемых носимых устройств. Кохлеарные имплантаты существуют с 1980-х годов, контрацептивные имплантаты с конца 1990-х годов и множество имплантированных устройств поддерживают жизнь людей и долгое время улучшают качество жизни от замены тазобедренного сустава до кардиостимулятора. По мере того, как носимые устройства становятся все меньше, требуется немного времени, чтобы предусмотреть время для подкожных (под кожей) устройств и продуктов, которые должны контролироваться вне тела. В этой статье я собираюсь взглянуть на то, как может выглядеть будущее.

1. Носимые контактные линзы

Носимые контактные линзы

В 2014 году Google X провела тестирование в управлении диабетом, разработав интеллектуальную контактную линзу, разработанную для измерения уровня глюкозы в слезах с использованием беспроводного чипа и миниатюрных датчиков глюкозы, встроенных между двумя слоями материала мягкой контактной линзы. Намерение состояло в том, чтобы генерировать показания один раз в секунду со светодиодами, которые могли бы загореться, чтобы показать, что уровни глюкозы перешли выше или ниже определенных порогов. Было проведено множество клинических исследований, и партнер Novartis надеется продать продукт в течение пяти лет .

innovega

Запуск Innovega уже несколько лет работает над прототипом контактной линзы с дополненной реальностью, который помещает прозрачные данные со смартфона или компьютера непосредственно в поле зрения пользователя. В сочетании с модифицированными очками компании, линзы позволяют пользователям сосредоточиться на высокотехнологичном дисплее своего периферийного зрения. Контакты имеют финансовую поддержку, и компания ожидает одобрения FDA, чтобы вывести их продукт на рынок. Вы можете узнать больше о науке за их контактами в этом видео на YouTube.

Их самая большая проблема, возможно, будет заключаться в том, чтобы убедить людей, которые не любят засунуть пальцы в глаза, попробовать.

2. Аппараты сердца

мудрый

В октябре первый в мире беспроводной кардиостимулятор (WiSE) был принят в ЕС и США. Эндокардиальная беспроводная стимуляция (WiSE) состоит из электрода, имплантированного в левый желудочек. С каждым сердцебиением он получает синхронизированный ультразвуковой сигнал от небольшого передатчика, расположенного между двумя ребрами. Звуковые волны преобразуются в электрическую энергию, обеспечивая кардиостимуляцию. Эта технология устраняет необходимость в отведении для левого желудочка и позволяет врачу разместить точку стимуляции в оптимальном месте для конкретного пациента внутри левого желудочка.

Доступ к искусственному сердцу становится ближе, так как французская компания CARMAT успешно трансплантировала первое биосовместимое, полностью регулируемое искусственное сердце с третьей попытки. Стоит отметить, что первый пациент с трансплантацией Кармат, 76-летний мужчина, умер в марте прошлого года, через два с половиной месяца после его операции, а второй умер после того, как искусственное сердце вышло из строя по вине одного из контроль в его двигателе, что делает представление о полном искусственном сердце все еще рискованной практикой.

3. Мозговые имплантаты для лечения неврологических расстройств

Исследования нарушений головного мозга привели к лечению, подобному симуляции блуждающего нерва, для лечения тяжелой эпилепсии. Исследователи психиатрических нейротехнологий сосредоточены на транскраниальной стимуляции постоянным током и стимуляции транскраниального магнита для лечения таких состояний, как хроническая боль, лекарственно-устойчивая депрессия, фибромиалгия, ОКР, болезнь Паркинсона и шизофрения.

Если сделать еще один шаг вперед, глубокая электрическая стимуляция мозга (также известная как глубокая стимуляция мозга ) может лечить тяжелое ОКР , депрессию и ряд других расстройств , позволяя медицинским работникам воздействовать на конкретные участки мозга, которые вызывают особые расстройства. Электроды имплантированы в мозг, а устройство, включающее батарею и генератор импульсов, имплантировано в грудь или живот с помощью проводов, соединяющих электроды с черепом. При включении устройство излучает электрический ток, который стимулирует нервные волокна, несущие информацию из примитивных областей мозга, связанных с мотивацией, в лобную долю.

Можно предвидеть время, когда другие части мозга будут лучше поняты, и имплантаты будут на переднем крае лечения ряда заболеваний мозга. Некоторые полагают, что имплантанты для улучшения памяти и интеллекта могут быть ближе, чем мы думаем, и предлагают возможности для разработчиков, ищущих новые вызовы.

4. Имплантаты для замены устройств безопасности

Вы когда-нибудь потеряли свои ключи? Надоело вспоминать код фотокопировального устройства на работе? В шведской технологической компании Sime в 2014 году сотрудники имели возможность протестировать RFID-чип размером с рисовое зерно, вживленное в их руки, зашифровав информацию, чтобы они могли отпереть двери, и с легкостью использовали офисные принтеры.

Это удобство убедительно. Устройство такого размера будет легко удалить в случае неисправности или заражения, но мне интересно, как часто его нужно будет обновлять. Как далеко вы пойдете? Безналичные транзакции? Отказ от необходимости подписи? Насколько легко имплантаты будут воровать и торговать на черных рынках будущего?

5. Сделай сам взлом

Поищите в интернете, и вы найдете большую группу людей, занимающихся биологическим хакерством, формой самоконтроля здоровья, целью которой является выведение опыта из рук медицинских работников в руки людей и носимых устройств, которые составляют большую часть это. На одном конце спектра находятся простые инструменты для измерения сна и частоты сердечных сокращений. На другом конце находится ряд самотестированных инструментов для тела и регуляторов, таких как имплантированные биомагниты, которые можно использовать для сбора мелких предметов. Магнит звучит смешно, пока вы не рассмотрите преимущества для людей с плохим контролем рук.

Энтузиасты называют себя Grinders и собираются на конференциях и форумах, чтобы поделиться информацией и ресурсами. Существует множество учебных пособий и видео (некоторые не рекомендуются для просмотра во время обеда), и нет недостатка в людях, желающих расширить возможности своего тела.

Встроенные светодиоды

Изображение Райана О’Ши

Рентгеновский

Изображение Grindhouse Wetware

Члены Grindhouse Witware Питтсбург стартап, создали Northstar V1, простое устройство, которое даст,

… Возможность внедрения технологий в тело и проложит путь к более продвинутым и функциональным дополнениям.

Они стремятся следовать с версией 2 Northstar,

перезаряжаемое устройство, которое добавляет функции распознавания жестов и Bluetooth, позволяя пользователям управлять электронными устройствами с помощью движений рук, а также добавлять рисунки или изменения цвета на светодиод.

Легко увязнуть в новизне элементов биохакерства, но это может быть вопросом времени, когда эти экспериментальные процедуры станут общепринятой медицинской практикой.

6. Умные Цифровые Татуировки

Если понятие имплантата, каким бы маленьким оно ни было, кажется слишком неудобным, есть также проект Underskin, сотрудничество между Fast Company и New Deal Design (дизайнерами Fitbit) для создания умной цифровой татуировки, имплантированной в вашу руку, которая может взаимодействовать со всем Вы касаетесь.

Он может отпереть входную дверь, обменяться данными с рукопожатием или даже сказать вам, если у вас низкий уровень сахара в крови.

Новый дизайн сделки считает, что Project Underskin может быть готов в течение пяти лет и уже планирует вторую татуировку, которая будет отслеживать жизненно важную статистику и помещаться на ладони владельца.

Вывод

Размышляя о будущем носимых устройств, меня больше всего интересуют возможности, которые выходят за рамки видения тела как «человеческой сумки» и концентрируются на улучшении жизни людей, будь то путем предотвращения, прогнозирования или лечения заболеваний или других способов зарабатывать на жизнь лучше. Исследования и разработки могут быть медленными из-за множества этических и правовых вопросов, но прогресс идет.

Я хотел бы услышать ваши мысли